• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Feb 24, 2017

Il futsal di Roma 2 in campo in questo fine settimana, sottolineando l’esordo di Gaspare Asaro in A2:

MICCCAN 5
SERIE A – 6a Giornata

Acqua&sapone c5 – Napoli calcio a 5 sab 25 ore 18:30
AE2 Simone MICCIULLA

SERIE A2 – 9a  Giornata

Pesarofano calcio a 5 – Coop Atlante Grosseto sab 25 ore 17:30
AE2 Daniele INTOPPA

Catania F.C. Librino c5 – Polisportiva Feldi Eboli sab 25 ore 17GASP
AE2 Gaspare ASARO

SERIE B – 8a giornata

Virtus Fondi c5 – Insieme AM Ferentino
Crono Alessandro RIBAUDO

Edilferr Cittanova – Cataforio
AE2 Daniele DI RESTA

UNDER 21 NAZ – 8A giornata

Polisportiva Futura – Maestrelli calcio a 5
AE Daniele DI RESTAManuel Manchi

Spinaceto 70 – Brillante Torrino futsal
Crono Luca PAVERANI

Aemme Savio c5 – Cioli Cogianco
Crono Manuel MANCHI

SERIE A FEMM – 8a giornata

Borussia – Vis Fondi
AE1 Daniele INTOPPA  ; Crono Amos TESCIUBA

CRA LAZIO – 8 Giornata

Sporting Juvenia A.S.D.-  Italpol calcio a 5Tesciuba
AE1 Manuel MANCHI

Real Castel Fontana – Nordovest calcio a 5
AE2 Leonardo FALLACE

Cisterna F.C. – Vigor Perconti
AE2 Stefano DELLI COLLI

Rocca di Papa asd – Vigor Cisterna
AE1 Amos TESCIUBA

SERIE C/2 – 6a Giornata

United Aprilia – Fortitudo Fontana Liri  AE Luca PAVERANI
Generazione Calcetto – Sporting Albatros  AE Pasquale CACCIATORE
Penta Pomezia – Eagles Aprilia  AE Federico PUCCI
R.C.C. Tevere Remo – Virtus Monterosi  AE Andrea DE PACE
Sporting Hornet – Lositana  AE Massimiliano Giannini

JUNIORES CALCIO A 5 – 6a giornatalozzi-2

Fortitudo Futsal Pomezia – Albano calcio a 5   AE Emanuele GIORGI
Ciampino Anni Nuovi – Velletri calcio a 5  AE Marco PIERANGELI
Mirafin – Virtus Romanina  AE Alessandro NASPINI
Olimpus Roma – Capitolina Marconi  AE Claudia LOZZI
Blue Green – Citta Eterna  AE Amos TESCIUBA
Bracelli club – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Cristian CORTESE
Collefiorito – Futsal Lazio Academy  AE Michele KALDAS

FEMMINILE REGIONALE – 6a giornata

P.G.S. Santa Gemma – Real Balduina  AE Giuseppe LAMORGESE
Real Praeneste – Real Atl Tbm Unicusano  AE Michele ROMEO

ALLIEVI REG – 7a giornataMARCATTILI

Il Ponte – Sporting Club Palestrina  AE Alessandro MARCATTILI
Real Ciampino – Olimpus Roma  AE Giovanni MOSIELLO
Borussia – Brillante Torrino Futsal  AE Michele KALDAS

ALLIEVI FEMM – 3a giornata

S.S. Lazio Calcio a 5 – Roma calcio femm.le  AE Emanuele Giorgi

GIOVANISSIMI –

Accademia Sport – C.C.C.P. 1987 CA5  AE Matteo DI BELLO
History Roma 3z- Vallerano Futsal  AE Massimo CORVARO

 

A cura di Claudia Lozzi

0