• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Mar 3, 2017

Nuovo mese, nuovo fine settimana, nuove sfide per i nostri arbitri ed assistenti:

CAN A
SERIE A – 27a GIORNATA

Atalanta – Fiorentina  Dom  05/03 h.12.30
ADD1 Paolo VALERI

Cagliari – Inter  Dom 05/03 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Udinese – Juventus  Dom 05/03 h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN PRO
LEGA PRO – 28a GIORNATA

Olbia – Cremonese
AA1 Riccardo FABBROfabbro

CAN D
SERIE D – 26a GIORNATA

Massese – Fc Grosseto
AA2 Francesco RIZZOTTO

Olimpia Agnonese – Alfonsine
AA2 Marco BIANCHI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 25a GIORNATAforconi

Astrea – Sff Atletico
AA1 Luca APOLITO

Comp.Portuale – Boreale
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Tolfa – Atl. Vescovio
AA1 Daniele CONTI

Vigor Acquapendete – Civitavecchia
AE Federico FORCONI ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Cassino – Vis Artena
AA2 Cristian RISAD'Ascanio (2)

M.S.Giovanni Campano – Itri
AA1 Roberto D’ASCANIO

Pomezia – Arce
AA1 Matteo TICANI

Serpentara Bellegraolevano -Unipomezia
AA1 Mirko LIBRALE

PROMOZIONE – 25a GIORNATA

Corneto Tarquinia – Fiumicino
AA2 Simone BIANCHI

Pescatori Ostia – Capranica
AE Yan GIACOBINIcaldarola

Cantalice – Guidonia
AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Alberto ZONI

Salto Cicolano – Fonte Nuova
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA1 Giulio ANSELMO

Tivoli – Grifone Gialloverde
AE Massimiliano MODICA

Villalba Ocres Moca – Castelnuovese
AA2 Luigi OLRANDO

Vis Subiaco – Real Camapnano
AE Valerio CALDAROLA ; AA1 Francesco MADEO

B.go Podgora – Nettuno
AE Simone BARTOCCIpapitto

Dilettanti Falasche – Semprevisa
AA1 Claudia PAPITTO

Sp. Genzano – Team N.Florida
AA1 Giogio MINAFRA

SS Michele e Donato – AV Sabaudia
AE Antonio FIGLIOMENI

PRIMA CATEGORIA

Accademia C. Roma – Velinia  AE Alessandro PAPAGNO
Cantalupo – Montasola  AE Tommaso LEONARDILeonardi
Passo Corese – Castel Giubileo  AE Alessandro NAPOLI
Poggio Mirteto – Selci  AE Michele DI DONATO
Allumiere – Centro Giano  AE Francesco DI LEMBO
Football Riano – Vigor Soccer  AE Calogero RIZZO
Nuova Aureliana – F.Montesacro  AE Francesco IGLIOZZI
Quarticciolo – Villa Adriana  AE Andrea GIANSANTI
Valle Martella – Atl. Cerreto  AE Luca FALCOMATA’
Casilina Bccr – Alberone  AE Matteo MORANO
Praeneste – Atl. Olevano  AE Ugo BERTOLDI
Tor Pignattara – Scalambra Serrone  AE Gianmarco TRECCA
Colle Oppio – T.Romagarbatella  AE Gabriele ATTURO
Virtus Divino Amore – Grottaferrata  AE Marco BOSCO

SECONDA CATEGORIAnuccetelli

Soratte – Città di Ladispoli  AE Luca MONTEROSSO
Atl. Canneto – C.Castelnuovo  AE Andrea GIOVAGNOLI
Monte S.Giovanni – Stimigliano  AE Andrea DI LELIO
Sanpolense – Olimpica Tivoli  AE Luca MASCI
Città di Montecompatri – Diana Cynthia  AE Davide LANZELLOTTO
Pol. De Rossi – Atl. San Lorenzo AE David NUCCETELLI
Doganella – B.go S.Maria  AE Federico TESTA
Atl. Collepardo – Real Castro dei Volsci  AE Federico CARNEVALE

JUNIORES NAZIONALI

Albalonga – Gavorrano
AA2 Paolo GAMBONIvalentino ibe emeke

Anzio Calcio – Città di Ciampino
AA2 Lorenzo MORANO

Cynthia – Rieti
AE Valentino IBE

 

IN BOCCA AL LUPO!

0