• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Mar 17, 2017

Nuove sfide per gli arbitri ed assistenti della nostra Sezione: di notevole importanza un nuovo esordio per Simone Bartocci, che nella gara Eretum Monterotondo – Sff Atletico di domenica 19 marzo approderà nel massimo campionato regionale, l’Eccellenza!

DOBCAN A
SERIE A – 29a GIORNATA

Torino – Inter  Sab 18/03 h.18.00
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 31a GIORNATA

Brescia – Spezia  Sab 18/03 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
LEGA PRO – 30a GIORNATA

Paganese – Calcio Catania
AA1 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 27a GIORNATA

Castelvetro – Mezzolara
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

S.Nicolo C. Teramo – Pineto Calcio
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 27a GIORNATA

Almas – Boreale
AA2 Daniele CONTI

Astrea – Civitavecchia
AA1 Giorgio MINAFRAbartocci

Comp. Portuale – Atl. Vescovio
AA2 Matteo TICANI

Eretum Monterotondo – Sff Atletico
AE Simone BARTOCCI

Tolfa – R.Monterotondo Scalo
AE Federico FORCONI

V.Acquapendente – Valle del Tevere
AA2 Daniele BIRON

Colleferro – Itri
AA2 Mirko LIBRALE

Racing Club – Arce
AA1 Luca APOLITO

PROMOZIONE – 27a GIORNATApotenza

C.le M.Terano – Palocco
AE Antonio FIGLIOMENI

Casalotti – Atl. Ladispoli
AE Michelangelo POTENZA

Città di Cerveteri – Ronciglione United
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Paolo GAMBONI

Corneto Tarquinia – Montespaccato
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Francesco MADEO

Pescatori Ostia – S.S.Severa
AE Daniele CIARNIELLO

Play Eur – Capranica
AA1 Luigi ORLANDO

Villalba Ocres Moca – Tor di Quinto
AA2 Alberto ZONI

Vis Subiaco – Spes Poggio Fidonicaldarola
AA1 Giulio ANSELMO

Atl. Morena – Atl. Torrenova
AE Valerio CALDAROLA

Indomita Pomezia – Frascati
AE Yan GIACOBINI

Sp.Genzano – Fonte Meravigliosa
AA2 Lorenzo MORANO

Viv.Grottaferrata – Team N.Florida
AA1 Cristian RISA ; AA2 Gabriele PICINI

Città di Anagni – A.V.Sabaudia
AA1 Alessandro SAMA’

JUNIORES NAZIONALI

Ostiamare – Flaminia
AA1 Roberto D’ASCANIO

PRIMA CATEGORIA

Sp.Bagnoregio – Doc Gallese  AE Alessandro PAPAGNO
Capradosso – Talocci  AE Massimiliano MODICAROSATI 1
Poggio Mirteto – Grotti  AE Gianmarco TRECCA
Allumiere – Atl. Acilia  AE Tommaso LEONARDI
Casal Bernocchi – S.Marinella  AE Matteo MORANO
Fc Casalotti – Urbetevere  AE Cristiano ROSATI
Passo Scuro – Giada Maccarese  AE Simone MARCHESE
Maglianese – Olimpia  AE Francesco IGLIOZZI
Ottavia – Atl. S.Basilio  AE Ugo BERTOLDI
Atl. Calcio Roma – Futbolclub  AE Alessandro NAPOLI
Tor Pignattara – Giardinetti  AE Luca FALCOMATA’
Accademia R.Tuscolano – V.Divino Amore  AE Valentino IBE
Luditur – Atl. Garbatella  AE Andrea GIANSANTI
W3 Roma Team – Real Rocca di Papa  AE Marco BOSCO

SECONDA CATEGORIA

Castel Madama – Nuova Lunghezza  AE Davide LANZELLOTTO
Real Vicovaro – Olimpica Tivoli  AE Andrea GIOVAGNOLInuccetelli
Acds Group – Diana Cynthia  AE Federico CARNEVALE
Corcolle – Colonna  AE Andrea DI LELIO
Mar.na Calcio – Atl. Colleferro  AE Gabriele ATTURO
Roman – Real Aurora 3000  AE Michele DI DONATO
Lanuvio Campoleone – CS Primavere  AE David NUCCETELLI

JUNIORES REGIONALI

Atl. S.Basilio – PC Tor Sapienza  AE Andrea DI LELIO

 

IN BOCCA AL LUPO!

0