• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Mar 24, 2017

Si ferma la Serie A, ma non si fermano i nostri arbitri ed assistenti impegnati su e giù per tutto lo stivale:

COLCAN B
SERIE B – 32a GIORNATA

Entella – Cesena  Dom 26/03 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
LEGA PRO – 31a GIORNATA

Gubbio – Parma
AA2 Riccardo FABBRO

CAN D
SERIE D – 28a GIORNATA

Viareggio – Ghivizzano Borgoamozzano
AA1 Francesco VALENTE

Recanatese – Matelica
AA1 Francesco RIZZOTTO

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Hellas Verona
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 29a GIORNATAciarniello

Boreale – Eretum Monterotondo
AA1 Giorgio MINAFRA

Civitavecchia – Almas Roma
AE Daniele CIARNIELLO

Arce – Colleferro
AE Fabrizio PACELLA

Cedial Lido dei Pini – Pomezia
AE Michelangelo POTENA ; AA2 Alessandro SAMA’

Gaeta – Aprilia
AA2 Daniele CONTI

San Cesareo – M.S.Giovanni Campano
AA1 Francesco MADEO

PROMOZIONE – 29a GIORNATAforconi

Atl. Ladispoli – Play Eur
AA1 Mirko LIBRALE

Fiumicino – Aranova
AE Francesco IGLIOZZI

Palocco – S.Lorenzo Nuovo
AA2 Claudia PAPITTO

S.S.Servera – Casalotti
AE Federico FORCONI

Guidonia – Grifone Giallverde
AA1 Pasquale D’ALBORE

Real Campagnano – Tivoli Calcio
AA2 Luigi ORLANDO

Vicovaro – Fiano Romano
AE Alessandro PAPAGNO

Atl. Torrenova – B.go Podgora
AE Massimiliano MODICAmodica

Cavese – Sermoneta
AA1 Fabrizio ERNETTI

Dilettanti Falasche – La Rustica
AA2 Paolo GAMBONI

Fonte Meravigliosa – Indomita Pomezia
AA1 Daniele BIRON

Frascati – Viv.Grottaferrata
AA1 Alberto ZONI ; AA2 Roberto D’ASCANIO

Terracina – Hermada
AA2 Matteo TICANI

Theodicea – SS.Michele e Donato
AE Luca GIOVARRUSCIO

TORNEO BERRETTI

Racing Club Roma – Melfi
AA1 Lorenzo MORANO

PRIMA CATEGORIABertoldi Ugo

Talocci – Accademia Calcio Roma  AE Valentino IBE
Tirreno – Fidene  AE Andrea GIANSANTI
Velinia – Poggio Mirteto  AE Tommaso LEONARDI
R.Morandi – Dragona  AE Matteo RUGGIERI
Duepigrecoroma – Rignano Flaminio  AE Ugo BERTOLDI
F.Montesacro – F.Riano  AE Andrea DI LELIO
Estense Tivoli – Atl. Calcio Roma  AE Gabriele ATTURO
Atl. Zagarola – Casilina Bccr  AE Cristiano ROSATI
Borghesiana – Alberone  AE David NUCCETELLI
Giardinetti – Atl. Torbellamonaca  AE Matteo MORANO
Fortitudo Academy – Airone Ardea  AE Valerio CALDAROLA
Real Rocca di Papa – Luditur  AE Francesco DI LEMBO

SECONDA CATEGORIAnapoli-2

Vetralla – Arlenese  AE Davide LANZELLOTTO
Bassano Romano – Magliano Romano  AE Luca FALCOMATA’
Manziana – Vis Bracciano  AE Federico TESTA
Virtus Boccea – Amatori S.Marinella
Nuovo Salario – Sp. Guidonia  AE Marco BOSCO
Nuova Lunghezza – Neorizona Albarossa  AE Luca MASCI
Diana Cynthia – Marna Calcio  AE Simone  MARCHESE
Città di Aprilia – Tor de Cenci  AE Gianmarco TRECCA
Velitrum – V. Campo di Carne  AE Andrea GIOVAGNOLI
La Rocca – Circeo  AE Luca MONTEROSSO

SERIE A FEMMINILE

Res Roma – Jesina
AA2 Gabriele PICINI

SERIE B FEMMINILE

Grifone Gialloverde – Salento Women Soccer
AA1 Simone BIANCHIfigliomeni

JUNIORES NAZIONALI

Cynthia – Ostiamare
AA1 Simone BIANCHI

JUNIORES REGIONALI

Montefiascone – Sff Atletico  AE Yan GIACOBINI
Colleferro – Tor di Quinto  AE Antonio FIGLIOMENI

 

IN BOCCA AL LUPO!

 

0