• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Apr 21, 2017

Dopo le festività pasquali, tutti in campo nel calcio a 11 di Roma 2.
Continua l’annata positiva per i nostri ragazzi del CRA Lazio : anche questo fine settimana possiamo festeggiare un esordio, quello di Valerio Caldarola che nella gara Cedial Lido dei Pini – Formia approderà per la prima volta nel massimo campionato regionale, l’Eccellenza!

VALCAN A
SERIE A – 33a GIORNATA

Fiorentina – Inter   Sab 22/04 h.20.45
AE Paolo VALERI

Milan – Empoli  Dom 23/04 h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN PRO
LEGA PRO – 36a GIORNATA

Pistoiese – Olbia
AA2 Domenico FONTEMURATOfontemurato-2

Maceratese – Teramo
AA1 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 32a GIORNATA

Alfonsine – S.Marino
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Milan
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 32a GIORNATAConti Daniele

La Sabina – Almas Roma
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Ladispoli – Comp. Portuale
AA2 Daniele CONTI

Real Monterotondo Scalo – Eretum Monterotondo
AA1 Simone MORLACCHETTI

Cedial Lido dei Pini – Formia
AE Valerio CALDAROLA

caldarolaGaeta – Racing Club
AE Michelangelo POTENZA ; AA1 Matteo TICANI

Morolo – Pomezia
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Claudia PAPITTO

Vis Artena – Colleferro
AA1 Fabrizio ERNETTI

PROMOZIONE – 32a GIORNATA

Fiumicino – Capranica
AE Luca GIOVARRUSCIO

Montespaccato – Casalotti
AE Massimiliano MODICA ; AA1 Francesco MADEO ; AA2 Lorenzo MORANO

Spes Poggio Fidoni – S.Angelo Romano
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Cristian RISA

risaTor di Quinto – Fiano Romano
AA1 Daniele BIRON

Villalba Ocres Moca – Vis Subiaco
AA2 Alessandro SAMA’

Agora – B.go Podgora
AE Marco FERRARA ; AA1 Luca APOLITO

A.V.Sabaudia – Priverno
AA1 Giorgio  MINAFRA

Tecchiena – Pontinia
AA1 Pasquale D’ALBORE

Terracina – Real Cassino
AA2 Mirko LIBRALE

TORNEO BERRETTI

Lupa Roma – Robur Siena
AA1 Gabriele PICINI

PRIMA CATEGORIAnapoli-2

Pianoscarano – Nuova Bagnaia  AE Matteo RUGGIERI
Cantalupo – Passo Corese  AE Alessandro PAPAGNO
Capradosso – Castel Giubileo  AE Ugo BERTOLDI
Grotti – Velinia  AE Alessandro NAPOLI
Licenza – Estense Tivoli  AE Andrea GIANSANTI
Quarticciolo – Roma VIII  AE Valentino IBE
Sp. Torbellamonaca – Atl. Cerreto  AE Cristiano ROSATI
Valle Martella – Dinamo Roma  AE Andrea DI LELIO
Villa Adriana – Torre Angela  AE Marco BOSCO

SECONDA CATEGORIA

N.Pescia Romana – V.Monteromano  AE Matteo MORANO
Brictense – Poggio Nativo  AE David NUCCETELLI
S.Susanna – Azzurra Greccio  AE Luca MONTEROSSOmonterosso
Settebagni CS – Caput Roma XIV  AE Gabriele ATTURO
Gerano – Olimpica Tivoli  AE Davide LANZELLOTTO
Atl. Arpino – Vico nel Lazio  AE Luca MASCI
Sterparo – Ceccano  AE Andrea GIOVAGNOLI

JUNIORES REGIONALI

Tor di Quinto – Accademia Calcio Roma
AE Daniele CIARNIELLO

ALLIEVI PROF. A-B

Roma – Perugia
AA2 Roberto D’ASCANIO

SERIE B FEMMINILE

Roma – Napoli
AA1 Paolo GAMBONI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

 

0