Fine settimana particolarmente importante per i nostri arbitri ed assistenti nazionali: dall’esordio di Valerio Colarossi in Serie A, al derby della Mole per i nostri Paolo Valeri e Giulio Dobosz, ecco tutte le gare in programma con Roma 2 protagonista.

CAN A
SERIE A – 35a GIORNATA

Chievo – Palermo  Dom 07/05 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI
ADD2 Daniele MARTINELLI

Juventus – Torino  Sab 06/05 h.20.45
AE Paolo VALERI
AA2 Giulio DOBOSZ

Sassuolo – Fiorentina  Dom 07/05 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN D
SERIE D – 34a GIORNATA

Bustese – Inveruno
AA1 Francesco VALENTE

Verbania – Varese
AA2 Francesco RIZZOTTO

Cavese – Sersale
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 34a GIORNATA

Civitavecchia – Lepanto
AE Federico FORCONI ; AA1 Fabrizio ERNETTI

Tolfa – Astrea
AA1 Giorgio MINAFRABertoldi Ugo

Cedial Lido dei Pini – Itri
AE Marco FERRARA

San Cesareo – Arce
AE Ugo BERTOLDI ; AA1 Francesco MADEO

Serpentara Bellegraolevano – Pomezia
AE Simone BARTOCCI

Vis Artena – Roccasecca TST
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Cristian RISA

PROMOZIONE – 34a GIORNATA

Canale M.Terano – S.Lorenzo Nuovo
AA1 Daniele CONTI ; AA1 Alessandro SAMA’Anselmo Giulio

Città di Cerveteri – Pescatori Ostia
AA1 Mikro LIBRALE ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Ronciglione United – Play Eur
AE Francesco IGLIOZZI

Salto Cicolano – Tivoli
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giulio ANSELMO

Tor di Quinto – Grifone Gialloverde
AE Valerio CALDAROLA ; AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Simone BIANCHI

Cavese – B.go Podgora
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Gabriele PICINI

Sporting Genzano – Indomita Pomezia
AE Valentino IBE ; AA1 Lorenzo MORANO

SERIE B FEMMINILE

Roma XIV Decimoquarto – Domina Neapolis Academy
AA1 Paolo GAMBONImodica

PRIMA CATEGORIA

Fidene – Capradosso  AE Michele DI DONATO
Casal Bernocchi – Allumiere  AE Alessandro NAPOLI
R.Morandi – Centro Giano  AE Massimiliano MODICA
Atl. S.Basilio – Futbol Montesacro  AE Andrea GIANSANTI
Luiss – Nuova Aureliana  AE Matteo MORANO
Ottavia – Olimpia  AE Marco BOSCO
Dinamo Roma – Atl. Calcio Roma  AE Alessandro PAPAGNO
Alberone – Atl. Monte Porzio  AE Luca FALCOMATA’
Borghesiana – Rocca Priora  AE Cristiano ROSATI
R. Rocca di Papa – Fortitudo Academy  AE Gianmarco TRECCA

SECONDA CATEGORIA

Città di Ladispoli – Sp. Sacrofano  AE Federico CARNEVALEmasci-1
Cerveteri – Barbarano Romano  AE Gabriele ATTURO
Atl. Canneto – Nuova Casette  AE Andrea GIOVAGNOLI
Colle Salario – Real Vicovaro  AE Luca MONTEROSSO
Atl. Ostiense – Tormarancio  AE Davide LANZELLOTTO
G.Castello – Giulianello  AE Luca MASCI
Nuovo Cos Latina – SS. Pietro e Paolo  AE Francesco DI LEMBO

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0