• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Mag 12, 2017

Nuovo fine settimana e nuove gare per i nostri arbitri ed assistenti nazionali e non: particolari congratulazioni ad Andrea Giovagnoli, che sabato 13 maggio alle ore 16.00 farà il suo esordio in Prima Categoria nella gara Maremmana 1934 – Valentano.

DOBVALCAN A
SERIE A – 36a GIORNATA

Cagliari – Empoli   Dom 14/05 h.15.00
IV Giulio DOBOSZ
ADD1 Paolo VALERI

Crotone – Udinese  Dom 14/05 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 41a GIORNATA

Latina – Perugia  Sab 13/05 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSIfabbro

CAN PRO
LEGA PRO – PLAYOFF

Gubbio – Sambenedettese
AA1 Riccardo FABBRO

CAN D
SERIE D – PLAYOFF/PLAYOUT

Castrovillari – Pol. Sarnese
AE Davide MORICONI

JUNIORES REGIONALI

San Sisto – Grassina
AA1 Marco BIANCHI ; AA2 Gabriele MARI

CRA LAZIO
ECCELLENZA

Almas Roma – Tolfa
AA1 Simone MORLACCHETTI

Arce – Gaeta
AA2 Mirko LIBRALEforconi

PROMOZIONE

Canale M.Terano – Pescatori Ostia
AE Federico FORCONI

Spes Poggio Fidoni – Real Campagnano
AE Fabrizio PACELLA

PC Lenola – Theodicea
AE Marco FERRARA ; AA1 Matteo TICANI

Indomita Pomezia – La Rustica
AE Yan GIACOBINI

PRIMA CATEGORIA

Maremmana 1934 – Valentano  AE Andrea GIOVAGNOLIGiovagnoli
Tuscania – Pianoscarano  AE Matteo MORANO
Capradosso – Cantalupo  AE Alessandro PAPAGNO
Allumiere – San Pio X  AE Francesco IGLIOZZI
Duepigrecoroma – Spes Montesacro  AE David NUCCETELLI
Olimpia – Atl. S.Basilio  AE Michele DI DONATO
Albula – Licenza  AE Ugo BERTOLDI
Estense Tivoli – Villa Adriana  AE Francesco DI LEMBO
Roma VIII – Atl. Kick Off  AE Valentino IBE
Castelverde – Atl.Genazzano  AE Cristiano ROSATI

SECONDA CATEGORIA

Corchiano – Arlense  AE Simone MARCHESE
Atl. Sabina – Stimigliano  AE Davide LANZELLOTTOlanzellotto
Palidoro – Acros  AE Luca MASCI
Pol. Ostiense – Pian Due Torri  AE Alessandro NAPOLI
Roma Nord – Olimpus Roma  AE Federico TESTA
Virtus Riva – Pro Sette  AE Federico CARNEVALE
Corcolle – Crystel Pioda  AE Marco BOSCO
Roman – Marna Calcio  AE Luca FALCOMATA’
Sabotino – Real Latina  AE Luca MONTEROSSO

SERIE B FEMMINILE

Grifone Gialloverde – Napoli Dream Team
AA1 Alberto ZONI ; AA2 Gabriele PICINI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0