Consueto appuntamento settimanale con le designazioni dei nostri arbitri ed assistenti: in particolare menzioniamo l’esordio di Fabrizio Pacella che nella gara Pianese – Colligiana di Juniores Nazionali debutterà nella categoria CAI.

CAN A
SERIE A – 4a GIORNATADOB

Crotone – Inter    Sab 16/09 h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ
AA2 Alessandro GIALLATINI

Fiorentina – Bologna   Sab 16/08 h.18.00
AE Paolo VALERI

Napoli – Benevento   Dom 17/09 h.15.00
IV Daniele MARTINELLI

CAN B
SERIE B – 4a GIORNATA

Salernitana – Pescara
AA2 Valerio COLAROSSIPicMonkey Image(1)

CAN PRO
SERIE C – 4a GIORNATA

Feralpisalo – Alma J. Fano
AE Davide MORICONI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Perugia
AA1 Domenico FONTEMURATO

Ternana – Crotone
AA1 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 3a GIORNATADe Angelis

Pianese – Rimini
AA1 Emanuele DE ANGELIS
AA2 Francesco Pio AUCELLO

Matelica – Jesina
AA2 Roberto D’ASCANIO

Sancataldese – Palazzolo
AA1 Francesco VALENTE

pacellaCAI
JUNIORES NAZIONALI

Pianese – Colligiana
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 3a GIORNATA

Civitavecchia – Valle del Tevere
AA1 Daniele CONTI

Almas Roma – Pomezia Calcio
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Lorenzo MORANO

Roccasecca TST – Serpentara Bellegraolevano
AE Michelangelo POTENZA ; AA1 Mirko LIBRALELIBRALE

PROMOZIONE – 3a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Ottavia
AA1 Simone MORLACCHETTI

Canale M.Terano – Bomarzo
AE Alessandro PAPAGNO

Nuova Maccarese – S.Lorenzo Nuovo
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Marco D’OTTAVIO

S.Marinella – Comp.Portuale
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Alessandro SAMA’

Fiano Romano – Ostiantica
AA2 Andrea GIOVAGNOLI ferrara

Vicovaro – Cantalupo
AE Marco FERRARA

Airone Ardea – Praeneste Carchitti
AE Federico FORCONI

PRIMA CATEGORIA
COPPA REGIONALE

Virtus Divino Amore – Real Rocca di Papa   AE Ugo BERTOLDI
CSL Soccer – Nuova Pescia Romana  AE Valentino IBE
Giardinetti Garbatella – Dragona Calcio   AE Luca FALCOMATA’FALCOMATA'
Alberone Calcio – Albula  AE Matteo MORANO

SECONDA CATEGORIA
COPPA REGIONALE

Football Jus – S.Lucia Calcio  AE Manuele BOCCI

JUNIORES REGIONALI

Montespaccato – Vigor Perconti   AE Alessandro NAPOLI

UNDER 16 A-B

Lazio – Venezia
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Paolo GAMBONI

Frosinone – Crotone
AA2 Lorenzo CAVUTI

COPPA ITALIA FEMMINILEruggieri

Grifone Gialloverde – Latina
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Matteo RUGGIERI

Real Colombo Roma – Roma XIV
AA2 Francesco DI LEMBO

ALLIEVI REGIONALI

Giardinetti Garbatella – Savio  AE Francesco ZULIANI
Vigor Perconti – Almas Roma  AE Manuel DELLA VALLE
Pol. De Rossi – Trastevere Calcio  AE Federico PIRRI

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Città di Ciampino – Albalonga  AE Alessio FRASSANITO
Libertas Centocelle – N.T.T.Teste  AE Maurizio ROSSI

frassanitoGIOVANISSIMI REGIONALI

Savio – Grifone Monteverde  AE Giulio CENCINI
Atletico 2000 – Giardini di Corcolle  AE Gabriele CONFORTI
Vigor Perconti – N.T.T.Teste  AE Edoardo VERDECCHIA

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Atletico 2000 – Lazio  AE Flavia BRANCHESI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0