• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Set 22, 2017

Di seguito i nuovi impegni dei nostri arbitri ed assistenti: di nuovo un tris targato Roma 2 in Serie A, oltre a Martinelli come IV Ufficiale a Firenze e Colarossi a Novara.

PicMonkey ImageCAN A
SERIE A – 6a GIORNATA

Fiorentina – Atalanta  Dom 24/09 h.20.45
IV Daniele MARTINELLI

Sampdoria – Milan  Dom 24/09 h.12.30
AE Paolo VALERI
AA1 Alessandro GIALLATINI
AA2 Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 6a GIORNATA

Novara – Avellino  Sab 23/09 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

rabottiCAN PRO
SERIE C – 5a GIORNATA

Piacenza – Arzachena
AA1 Domenico FONTEMURATO

Robur Siena – Alessandria
AA2 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 4a GIORNATA

Imolese – Tuttocuoio
AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Matteo TICANI

Mezzolara – Colligiana
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

aucello de angelisReal Forte Querceta – Ghivizzano Borgoamozzano
AA1 Emanuele DE ANGELIS; AA2 Francesco Pio AUCELLO

Pomigliano – Nardò
AA2 Francesco VALENTE

Pol. Sarnese – Sp. Fulgor
AA2 Marco BIANCHI

CAI
ECCELLENZA BASILICATA

Latronico Terne – Murese
AE Fabrizio PACELLA

ciarnielloCRA LAZIO
ECCELLENZA – 4a GIORNATA

Boreale Donorione – Cynthia
AE Daniele CIARNIELLO

Real Monterotondo Scalo – Pol. Monti Cimini
AE Federico FORCONI

Tolfa Calcio – Eretum Monterotondo
AA1 Cristian RISA

Vis Artena – Crecas
AA2 Daniele CONTI

forconiArce – Morolo
AE Antonio FIGLIOMENI

Cavese – Latina
AE Marco FERRARA

Città di Anagni – Audace
AA2 Alessandro SAMA’

PROMOZIONE – 4a GIORNATA

S.Lorenzo Nuovo – Fiumicini
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Lorenzo MORANO

Licenza – Salto Cicolano
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Marco D’OTTAVIO

IGLIOZZILuiss – Maglianese
AE Francesco IGLIOZZI

Spes Poggio Fidoni – Guidonia
AA2 Paolo GAMBONI

B.go Podgora – SS. Michele e Donato
AE Simone BARTOCCI

Fonte Meravigliosa – Dilettanti Falasche
AA1 Simone MORLACCHETTI

Palocco – Vis Sezze
AA1 Daniele BIRON

Praeneste Carchitti – Atl. Morena
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Pontinia – Sora
AA1 Mirko LIBRALELANZELLOTTO

JUNIORES NAZIONALI

Monterosi – Sff Atletico
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Rieti – Albalonga
AA1 Simone BIANCHI ; AA2 Davide LANZELLOTTO

PRIMA CATEGORIA
COPPA REGIONALE

Nepi – Maremmana  AE Gabriele ATTURO
Tormarancio – Olimpia  AE Ugo BERTOLDI
Rebibbia – Roma VIII  AE Valentino IBE

ATTUROSECONDA CATEGORIA
COPPA REGIONALE

PC Cecchina – Bravetta   AE Manuel BOCCI

JUNIORES REGIONALI

Romulea – Atl. Acilia  AE Simone MARCHESE
Boreale Donorione – Colleferro  AE Cristiano ROSATI

CALCIO FEMMINILE
COPPA ITALIA

Roma Calcio F.le – Res Roma
AA1 Marco BOSCO; AA2 Lorenzo CAVUTI

ALLIEVI A-B

Lazio – Bologna
AA1 Lorenzo CAVUTI ; AA2 Simone BIANCHI

ALLIEVI LEGAPRO

Racing Club Fondi – Robur Siena
AA1 Davide LANZELLOTTO

UNDER 16 A-B

Roma – Bari
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Matteo RUGGIERI

UNDER 15 A-B

Roma – Bari
AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Francesco DI LEMBO

OTS:

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0