• Mar. Mar 2nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Ott 20, 2017

Nuovo fine settimana di gare per i nostri ragazzi del calcio a 11: importate segnalare ben tre esordi nelle categorie regionali per gli arbitri Francesco Igliozzi in Eccellenza nella gara Almas – Formia, Matteo Morano in Promozione in Ostiantica Calcio – Luiss, e Federico Testa in Prima Categoria per la gara Giardinetti Garbatella – Città di Valmontone.

CAN A
SERIE A – 9a GIORNATADOB

Milan – Genoa   Dom 22/10 h.15.00
AVAR Giulio DOBOSZ

Spal – Sassuolo  Dom 22/10 h.15.00
VAR Paolo VALERI

Udinese – Juventus  Dom 22/10 h.18.00
IV Daniele MARTINELLI

CAN B
SERIE B – 10a GIORNATA

Spezia – Perugia   Sab 21/10 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

MORICONI 3CAN PRO
SERIE C – 10a GIORNATA

Gavorrano – Lucchese
AA2 Francesco RIZZOTTO

Rende – Paganese
AE Davide MORICONI

CAN D
SERIE D – 8a GIORNATA

Colligiana – Aquila Montevarchi
AA2 Marco BIANCHI

Sangiovannese – Fiorenzuola
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Francavilla – L’Aquila
AA2 Francesco VALENTE

Ticani MatteoS.Nicolò Calcio Teramo – Jesina
AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Matteo TICANI

Audace Cerignola – Turris
AA1 Francesco Pio AUCELLO

Ebolitana – Portici
AA1 Emanuele DE ANGELIS

CAI
ECCELLENZA – CALABRIA

Paolana – Locri
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 8a GIORNATAIGLIOZZI

Real Monterotondo Scalo – Città di Ciampino
AE Marco FERRARA

Tolfa – Pol. Monti Cimini
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Daniele CONTI

Almas – Formia
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Giulio ANSELMO

Insieme Ausonia – Virtus Nettuno
AE Simone BARTOCCI

Serpentara Bellegraolevano – Team N.Florida
AA1 Mirko LIBRALE

PROMOZIONE – 8a GIORNATA

Bomarzo – Fiumicino
AA1 Cristian RISA ; AA2 Marco D’OTTAVIO

Cantalice – Salto Cicolano
AE Federico FORCONI ; AA2 Lorenzo MORANO

Ostiantica Calcio – Luiss
AE Matteo MORANO

R.Morandi – Villalba Ocres Moca
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Vicovaro – Fiano Romano
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Atl. Morena – Atl. Lariano
AE Luca GIOVARUSSCIO ; AA1 Simone BIANCHI

B.go Podgora – Fonte Meravigliosa
AE Alessandro PAPAGNO

Palocco – Atl. Olevano
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Praeneste Carchitti – Semprevisa
AA2 Francesco DI LEMBO

Pol. Tecchiena – Arpino
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Alberto ZONI

TORNEO BERRETTI

Racing Club Fondi – Fidelis Andria
AE Alessandro NAPOLI

TESTAPRIMA CATEGORIA

Corneto Tarquinia – Fulgur Tuscania  AE Michelangelo POTENZA
Real Testaccio – Nuova Aureliana  AE Tommaso LEONARDI
Montasola – Atl. San Basilio  AE Andrea GIANSANTI
Settbagni – Nomentum  AE Andrea DI LELIO
Atl. Capranica – Virtus Bracciano  AE Michele DI DONATO
Monte Mario – Fidene  AE Gabriele ATTURO
Giardinetti Garbatella – Città di Valmontone  AE Federico TESTA

SECONDA CATEGORIA

Monte S.Giovanni – S.Susanna  AE Luca MASCI
PC Città Ducale – Brictense  AE Dario PROIETTI
Pro Fiano – Colle Salario  AE Federico CARNEVALE
Sp. Guidonia – Olimpus Roma  AE Giovanni GERGES
Marano Equo – Leonina  AE Luca MONTEROSSO
Atl. Montespaccato – Nuovo B.go S.Martino  AE Riccardo GHINELLI
Shot Cassia – Football Jus  AE Valerio MARCHESE
Atl. Supino – Vis Sgurgola  AE Nabil EL DEGWY

lanzellottoJUNIORES NAZIONALI

Racing Club Fondi – Anzio
AA1 Marco BOSCO

Trastevere – Lupa Roma
AA1 Francesco DI LEMBO ; AA2 Claudia PAPITTO

UNDER 15 SERIE A-B

Lazio – Chievo Verona
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Daniele BIRON

OTS

http://aia-figc.it/designazioni/lazio/Default.asp?gare=11-210

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0