• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Nov 17, 2017

Nuovo fine settimana ricco di emozioni quello che ci aspetta. Da segnalare con piacere, ancora una volta, un esordio nel Comitato Regionale: per Riccardo Ghinelli ci sarà infatti l’esordio in Prima Categoria nella gara Montasola – Ginestra.

CAN A
SERIE A – 13a GIORNATA

Benevento – Sassuolo  Dom 19/11 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Crotone – Genoa  Dom 19/11 h.12.30
AVAR Daniele MARTINELLI

Napoli – Milan  Sab 18/11 h.20.45
VAR Paolo VALERI
AVAR Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 15a GIORNATA

Frosinone – Avellino  Ven 17/11 h.20.30
AA2 Valerio COLAROSSIPicMonkey Image33

CAN PRO
CAMPIONATO PRIMAVERA

Fiorentina – Napoli
AA2 Domenico FONTEMURATO

Sassuolo – Bologna
AA2 Aristide RABOTTI

Empoli – Cittadella
AA1 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 13a GIORNATAD'Ascanio (2)

Viareggio – Massese
AA1 Emanuele DE ANGELIS

Acireale – Nocerina
AA2 Francesco Pio AUCELLO

G.Vallo della Lucania – Paceco
AA2 Roberto D’ASCANIO

CAI
FEMMINILE SERIE B

Grifo Perugia – Musiello Saluzzo 90
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 12a GIORNATA

Ladispoli – Valle del Tevere
AE Marco FERRARAferrara

Lepanto – Unipomezia
AE Federico FORCONI ; AA2 Claudia PAPITTO

Vis Artena – Real Monterotondo Scalo
AE Antonio FIGLIOMENI

Almas – Team N.Florida
AE Simone BARTOCCI

Latina S.Sermoneta – Montespaccato
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Roccasecca TST – Morolo
AA1 Luigi ORLANDO

PROMOZIONE – 12a GIORNATA

Bomarzo – Atl. Ladispoli
AE Daniele CIARNIELLOciarniello

Fiumicino – Montefiascone
AA2 Davide LANZELLOTTO

N.Maccarese – V.Acquapendente
AA2 Lorenzo MORANO

S.Marinella – Città di Cerveteri
AA2 Marco D’OTTAVIO

Cantalice – Guidonia
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Castelnuovese – Ostiantica
AA1 Paolo GAMBONI ; AA2 Daniele BIRON

Vicovaro – Maglianese
AA1 Mirko LIBRALELIBRALE

Atl. Torrenova – Atl. Olevano
AA2 Lorenzo CAVUTI

Palocco – Frascati
AA1 Daniele CONTI

Semprevisa – SS Michele e Donato
AE Matteo MORANO ; AA1 Alessandro SAMA’

Vis Sezze – Dil. Falache
AA2 Matteo RUGGIERI

Real Cassino – Sora
AA1 Simone MORLACCHETTI

PRIMA CATEGORIA

GHINELLI

Fulgur Tuscania – N.Bagnaia  AE Andrea GIANSANTI
Valentano – Doc Gallese  AE Gianmarco TRECCA
Vetralla – Ischia di Castro  AE Manuel BOCCI
Colle Oppio – CSL Soccer  AE Luca FALCOMATA’
Real Testaccio – Passoscuro  AE Michele DI DONATO
Capradosso – Alba S.Elia  AE Ugo BERTOLDI
Montasola – Ginestra  AE Riccardo GHINELLI
Settbagni C. Salario – Atl. S.Basilio  AE Valentino IBE
Velinia – Passo Corese  AE Cristiano ROSATI
Tirreno – Tivoli Calco  AE Gabriele ATTURO
FC Casalotti – Duepigrecoroma  AE Alessandro NAPOLI
Tor di Quinto – Civita Castellana  AE Andrea DI LELIO
Città di Pomezia – Vivace Furlani  AE Tommaso LEONARDI
Giardinetti Garbatella – Velletri  AE Simone MARCHESE

SECONDA CATEGORIA

Civita Castellana – Manziana  AE Federico TESTA
Canossa – Cerveteri  AE Giovanni GERGES
Pol. Ostiense – Città di Ladispoli  AE Federico CARNEVALE
Pro Appio – Pibe de Oro  AE Valerio MARCHESE
Borgo S.Maria – Norma  AE Nabil EL DEGWY

FEMMINILE SERIE A

Res Roma – Verona
AA1 Daniele BIRON ; AA2 Giulio ANSELMOAnselmo

FEMMINILE SERIE B

Lazio Women – Salento Women Soccer
AA1 Marco BOSCO

ALLIEVI SERIE A-B

Lazio – Cesena
AA1 Alberto ZONI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0