• Dom. Mag 16th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Dic 15, 2017

Nuove sfide attendono i nostri arbitri ed assistenti del calcio a 11, ecco tutte le partite del fine settimana:

CAN A
SERIE A – 17a GIORNATA

Fiorentina – Genoa  Dom 17/12 h.15.00
VAR Paolo VALERIGenoa vs Napoli - Campionato di Calcio Serie A TIM 2016/2017 - Stadio "Luigi Ferraris" nella foto: valeri paolo arbitro

CAN B
SERIE B – 19a GIORNATA

Palermo – Ternana  Sab 16/12 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
SERIE C – 19a GIORNATA

Olbia – Monza
AA2 Francesco RIZZOTTOPicMonkey Image(1)

CAMPIONATO PRIMAVERA

Perugia – Frosinone
AE Davide MORICONI ; AA1 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 16a GIORNATA

Monticelli – Francavilla
AA2 Roberto D’ASCANIO

Pineto – Recanatese
AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Matteo TICANI

Roccella – Paceco
AA1 Francesco Pio AUCELLO

SC Palazzolo – Cittanovese
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Troina – Nocerina
AA1 Emanuele DE ANGELISDe Angelis

CAI
FEMMINILE SERIE A

Fiorentina Women’s Fc – Mozzanica
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 16a GIORNATA

Civitavecchia – Cynthia
AE Francesco IGLIOZZI ; AA2 Daniele CONTI

Eretum Monterotondo – Città di Ciampino
AE Federico FORCONIforconi

Tolfa – Vis Artena
AA2 Mirko LIBRALE

Almas – Arce
AE Daniele CIARNIELLO

Formia – Virtus Nettuno Lido
AE Simone BARTOCCI

PROMOZIONE – 16a GIORNATA

Atl. Ladispoli – C.le M. Terano
AE Alessandro PAPAGNO ; AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Paolo GAMBONI

Città di Cerveteri – V.Acquapendente
AA1 Simone MORLACCHETTI

Montefiascone – Bomarzo
AA1 Alberto ZONI ; AA2 Lorenzo MORANOmorano lorenzo

S.Lorenzo Nuovo – Ronciglione United
AE Luca GIOVARRUSCIO

S.Angelo Romano – Licenza
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Villalba Ocres Moca – Spes Poggio Fidoni
AA2 Marco D’OTTAVIO

Vis Subiaco – Real Morandi
AA2 Lorenzo CAVUTI

Atl. Lariano – Airone
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Daniele BIRON ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Atl. Olevano – Dil. Falasche
AA2 Michelangelo POTENZA

Palocco – Sp. Genzano
AE Matteo MORANO

PRIMA CATEGORIANUCCETELLI

Pianoscarano – Doc Gallese  AE  Gabriele ATTURO
Valentano – Nuova Pescia Romana  AE David NUCCETELLI
Colle Oppio – Vis Aurelia  AE Andrea GIANSANTI
Alba S.Elia – Scandriglia  AE Valentino IBE
Accademia R.Tuscolano – Dinamo Roma  AE Gianmarco TRECCA
Villa Adriana – Setteville Caserosse  AE Ugo BERTOLDI
Castel Giubileo – Civita Castellana  AE Alessandro NAPOLI
Velitrum – Alberone  AE Tommaso LEONARDI
Torrice – Virtus Tecchiena  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Castel S.Elia – Manziana  AE Federico CARNEVALE
Colle Salario – Sp. Guidonia  AE Manuel BOCCI
Footbal Jus – Atl. Montespaccato  AE Valerio MARCHESE
Pol. Ostiense – Shot Cassia  AE Nabil EL DEGWYEL DEGWY
Città di Montecompatri – Crystal Pioda  AE Riccardo GHINELLI
Real 100celle – Real Montelanico  AE Luca MASCI
Pc Cecchina – Esercito Calcio Aprilia  AE Giovanni  GERGES

JUNIORES REGIONALI

Romulea – Ladispoli  AE Cristiano ROSATI
Accademia Calcio Roma – Itri  AE Luca FALCOMATA’

FEMMINILE SERIE B

Grifone Gialloverde – Roma Calcio F.le
AA1 Andrea GIOVAGNOLI

 

IN BOCCA AL LUPO!

0