• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Feb 16, 2018

Ancora un fine settimana ricco di partite per i nostri arbitri ed assistenti: in particolare arriva il secondo gettone in Serie A, di questa stagione sportiva, per Valerio Colarossi nel derby emiliano tra Bologna e Sassuolo.

A livello regionale un grandissimo in bocca a lupo viene rivolto a Davide Lanzellotto, che domenica nella gara Almas – Roccasecca TST farà il suo esordio in Eccellenza in qualità di AA2, e all’AE  Luca Falcomatà, al suo esordio in Promozione in Grifone Gialloverde – Santa Marinella.

PicMonkey Image(4)CAN A
SERIE A – 25a GIORNATA

Benevento – Crotone  Dom 18/02 h.15.00
IV Daniele MARTINELLI
AVAR Alessandro GIALLATINI

Bologna – Sassuolo  Dom 18/02 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI

Chievo – Cagliari  Sab 17/02 h.18.00
VAR Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 26a GIORNATA

Sicula Leonzio – Lecce
AA2 Aristide RABOTTIPicMonkey Image(6)

V.Francavilla – Casertana
AE Davide MORICONI ; AA1 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 24a GIORNATA

Sp. Trestina – Lentigione
AA2 Giorgio MINAFRA

Aversa Normanna – Team Altamura
AA1 Marco BIANCHI

Pol. Sarnese – Turris
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

MARIIgea V.Barcellona – Acireale
AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAI
JUNIORES NAZIONALI

Città di Gragnano – Frattese
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 7a GIORNATA RITORNO

Astra – Civitavecchia
AA2 Simone MORLACCHETTI

Ladispoli – Unipomezia
AA2 Mirko LIBRALE

M.Grotte Celoni – Città di Ciampino
AE Marco FERRARA

Almas – Roccasecca TST
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Davide LANZELLOTTOLANZELLOTTO

Real Monterotondo – Boreale Donorione
AE Federico FORCONI ; AA2 Marco D’OTTAVIO

Vis Artena – Pol. Monti Cimini
AE Dario DI MATTEO

Città di Anagni – Team N.Florida
AA2 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 7a GIORNATA RITORNO

Bomarzo – Aranova
AA2 Cristian RISA

Grifone Gialloverde – S.Marinella
AE Luca FALCOMATA’FALCOMATA'

Ronciglione United – Montefiascone
AE Alessandro PAPAGNO ; AA2 Alessandro SAMA’

Cantalupo – Fiano Romano
AE Valentino IBE ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Castelnuovese – Guidonia
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Michelangelo POTENZA

Licenza – Vis Subiaco
AE Simone BARTOCCI

Palocco – Atl.Lariano
AA2 Lorenzo MORANO

Ostiantica – Maglianese
AE Gabriele ATTURO

R.Morandi – Spes Poggio Fidoni
AA1 Daniele BIRON

B.go Podgora – Frascati
AA1 Alberto ZONI

PRIMA CATEGORIADI LELIO

Capinese – Latera  AE Andrea DI LELIO
Dragona – Colle Oppio  AE David NUCCETELLI
Grotti – Atl. S.Basilio  AE Michele DI DONATO
Velinia – Alba S.Elia  AE Luca MASCI
Accademia R.Tuscolano – Valle Martella  AE Matteo MORANO
Dinamo Roma – Tivoli Calcio  AE Tommaso LEONARDI
Atl. Capranica – Tor di Quinto  AE Gianmarco TRECCA
Tormarancio – Indomita Pomezia  AE Alessandro NAPOLI
W3 Roma Team – V.Divino Amore  AE Ugo BERTOLDI

SECONDA CATEGORIA

4 Strade del Sacro Cuore – Brictense  AE Nicola LASSANDRO

JUNIORES NAZIONALI

Albalonga – Sff Atletico
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Rieti – Anzio
AA1 Matteo RUGGIERI

JUNIORES NAZIONALI

BOCCIMorolo – Pomezia  AE Manuel BOCCI

ALLIEVI LEGA PRO

Viterbese Castrense – Gubbio
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Lorenzo CAVUTI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

0