• Sab. Mag 15th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Feb 23, 2018

CAN 5
SERIE A – 7a GIORNATAintoppa

S.S. Lazio Calcio A 5 – Polisportiva Feldi Eboli
sab 24/02 ore 18.30 PalaGems (RM) DIRETTA SPORTITALIA
CRONO Daniele INTOPPA

SERIE A2 – 6a GIORNATA

Ossi Calcio a 5 San Bartolomeo – Città di Sestu C5
sab 24/02 ore 16 Palazzetto di Via San Leonardo di Ossi (SS)
AE1 Alessandro RIBAUDO

Olimpus Roma – Carre Chiuppano Alto Vic.
sab 24/02 ore 16 PalaOlgiata (RM)
CRONO Claudia LOZZI

SERIE B – 6a GIORNATA

Insieme AM Ferentino – Brillante Torrino Futsal
sab 24/02 ore 16 Itis Don Morosini C5 di Ferentino (FR)
CRONO Giampiero TURANO

SERIE A FEMMINILE – 8a GIORNATA

Bellator Ferentum – Città di Falconara
dom 25/02 ore 17 palazzetto dello Sport Casaleno di Frosinone 
AE1 Giampiero TURANO

S.S. Lazio Calcio a 5 – Real Five Fasano
dom 25/02 alle 15 PalaGems (RM)
CRONO Davide CALTABIANO

SERIE A2 FEMMINILE – 5a GIORNATA

Nazareth – Real Balduina
25/02
ore 16 PalaLevante (RM)
CRONO Manuel MANCHI

Sporting Club Coppa D’Oro – FB5 Team Rome CA5
25/02 ore 16 Pala Fonte (RM)
CRONO Riccardo FRANCIAriccardo francia

UNDER 19 NAZIONALE – 8a GIORNATA

Sporting Juvenia A.S.D. – Aemme Savio C5
CRONO Michele ROMEO 

CRA LAZIO
SERIE C1 – 8a GIORNATA

Futsal Isola C5 – Sporting Juvenia A.S.D.
AE1 Manuel MANCHI
AE2 Massimiliano MODICA

Spes Poggio Fidoni – Nordovest Calcio a Cinque
AE1 Leonardo FALLACE

Atletico Anziolavinio C5 – TC Parioli Football 42
AE1 Davide CALTABIANO

Il Ponte – Spinaceto 70
AE1 Michele ROMEO

Italpol Calcio a 5 – Pavona Calcio a 5
AE2 Fiammetta SUSANNA

United Aprilia – Real Terracina C5 P.E P.
AE2 Riccardo FRANCIA

SERIE C – 2a GIORNATA

Asd Real Fabrica di Roma C5 – Virtus Anguillara Futsal  AE Fortunato ZANGARA
Cortina Sporting Club C5 – Atletico Village  AE Amos TESCIUBA
Eur Futsal 704 – Td Santamarinella CA5  AE Maurizio LAURIA
Juvenia SSD ARL – Buenaonda  AE Giuseppe LAMORGESE
Lepanto – Gap Ssd Arl  AE Alessandro NASPINI
Flaminia Sette – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Daniele COSTA
Città Di Anzio – Accademia Sport  AE Pasquale CACCIATORE

JUNIORES ELITE  – 8a GIORNATAnicola d'amore

Aemme Savio C5 – Virtus Romanina C5  AE Giuseppe LAMORGESE
C.C.C.P.1987 CA5 – Spinaceto 70  AE Nicola D’AMORE
Virtus Aniene 3Z 1983 – Real Rieti C5  AE Federico SCACCO

JUNIORES MASCHILE – 4a GIORNATA

Cortina Sporting Club C5 – Real Praeneste  AE Gerardo BERTERAME
Futsal Lazio Academy – Roma Futsal 5  AE Alessandro MARCATTILI

JUNIORES FEMMINILE REG – 7a GIORNATA

Casal Torraccia Roma Futsal – Virtus Ostia C5  AE Rocco FRONDIZI
FB5 Team Rome CA5 – S.S. Lazio Calcio a 5  AE Francesco SANTORELLI

FEMMINILE REG – SERIE C – 7a GIORNATA

Roma Calcio Femm.le – C.C.C.P.1987 CA5  AE Nicola D’AMORE
Virtus Fenice – Real Praeneste  AE Giuseppe LAMORGESE

UNDER 21 – 6a GIORNATA

United Aprilia – Real Terracina C5 P.E P.  AE Giovanni MOSIELLO
Progetto Futsal Calcio a5 – Virtus San Giustino  AE Marco LIUNI
P.G.S. Santa Gemma – Virtus Ostia C5  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Sporting Club Palestrina – Real Città Dei Papi C5  AE Emanuele GIORGI

GIOVANISSIMI – 8a GIORNATA

Virtus Romanina C5 – Accademia Sport  AE Gerardo BERTERAME

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 4a GIORNATAANDREA ANTAGONISTA

Atletico Pavona – Pro Calcio Cecchina  AE Andrea ANTAGONISTA
Stimigliano 1969 – San Michele Sporting Club  AE Gianluca FILIPPINI
Arca Polisportiva – Atletico Marrana  AE George MIU
Atletico Romanina – Atletico Ciampino  AE Vincenzo CARDONE
C.T.Torrenova – Sporting Futura  AE Antonio NAVARRA
Casalbertone Calcio A 5 – Real Turania  AE Antonio DE PACE
FB5 Team Rome CA5 – Tor Sapienza  AE Daniele PAPA
Sff Atletico – Real Fiumicino  AE Danilo PROSIA
Le Palme S.S.D. A R.L. – Ulivi Village Calcio  AE Cristian MATTEI
Santa Marinella 1947 – La Salle  AE Salvatore D’AMICO

SERIE D FEMMINILE – 5a GIORNATA

Luiss – Roman  AE Andrea PISANU
Virtus Torre Maura – Pro Calcio Città Ducale  AE Andrea SCHIAVONI
Aemme Savio C5 – Atletico San Lorenzo  AE Alessandro CERRI
Arca Polisportiva – La Coccinella  AE Luca BERTUZZIbertuzzi

ALLIEVI PROVINCIALI – 4a GIORNATA

Gap Ssd Arl – Virtus Romanina C5  AE Vincenzo LETTERA
Nazareth – San Francesco  AE Fabio MASSARONI
Pigneto Team – Team Garden 2001  AE Fabio ROMALDINI
Collefiorito – Città di Zagarolo  AE Alfredo PAGNOZZI
S.S. Lazio Calcio a 5 – Sporting Eur B C/5  AE Giuseppe BAGNARDI

 

 

A cura di Claudia Lozzi

0