Un altro fine settimana sui campi per i nostri arbitri ed assistenti: importanti appuntamenti ci attendono, a partire dal big match della Serie A con i nostri internazionli Valeri e Giallatini agli schermi del VAR per coadiuvare i colleghi in campo a San Siro per Inter – Juventus.

Molto importante anche la designazione di sabato 28 aprile per Francesco Igliozzi, arbitro regionale in organico di Eccellenza e Promozione, che alle ore 17.00 al campo Testa di Via del Baiardo, arbitrerà la Semifinale del Campionato della categoria Juniores Regionali tra Tor di Quinto e Nuova Tor Tre Teste.

PicMonkey Image(1)CAN A
SERIE A – 35a GIORNATA

Crotone – Sassuolo  Dom 29/04 h.12.30
AA1 Giulio DOBOSZ

Inter – Juventus  Sab 28/04 h.20.45
VAR Paolo VALERI
AVAR Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 38a GIORNATA

Cittadella – Foggia  Sab 28/04 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
SERIE C – 37a GIORNATAPicMonkey Image(2)

Giana Erminio – Gavorrano
AA1 Domenico FONTEMURATO

Matera – Catania
AA2 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Udinese – Bologna
AE Davide MORICONI

Palermo – Avellino
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 33a GIORNATAMINAFRA (4)

Jesina – L’aquila
AA2 Matteo TICANI

Monticelli – Castel Fidardo
AA2 Roberto D’ASCANIO

Vis Pesaro – Campobasso
AA1 Emanuele DE ANGELIS

Turris – Città di Gragnano
AA2 Marco BIANCHI

JUNIORES NAZIONALI

V. Sansepolcro – Castelfidardo
AA1 Giorgio MINAFRA

CAI
ECCELLENZA MOLISE

Città di Termoli – Isernia
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 16a GIORNATA RITORNOMORLACCHETTI

Boreale Donorione – Crecas
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Daniele CONTI

Real Monterotondo Scalo – Lepanto
AA2 Mirko LIBRALE

Vis Artena – Fondi
AE Federico FORCONI

T.N.Florida – Colleferro
AA1 Marco D’OTTAVIO ; AA2 Simone MORLACCHETTI

PROMOZIONE – 16a GIORNATA RITORNO

Bomarco – Montefiascone
AE Dario DI MATTEO

Pescatori Ostia – N.Maccarese
AE Luca FALCOMATA’ ; AA2 Marco BOSCO

Licenza – S.Angelo Romanogamboni
AA2 Paolo GAMBONI

Ostiantica – Vicovaro
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

B.go Podgora – Vis Sezze
AE Antonio FIGLIOMENI

Fonte Meravigliosa – Semprevisa
AA1 Alberto ZONI

Frascati – Atl. Torrenova
AE Andrea DI LELIO ; AA1 Simone BIANCHI ; AA2 Lorenzo MORANO

Sp. Genzano – Palocco
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Monte S.Biagio – Real Cassino
AE Marco FERRARA

PRIMA CATEGORIAIBE

Doc Gallese – Pianoscarano  AE Matteo MORANO
Tusciafoglianesecapranica – F.Tuscania  AE Cristiano ROSATI
Dm 84 Cerveteri – Dragona Calcio  AE Alessandro NAPOLI
Poggio Mirteto – Capradosso  AE Gianmarco TRECCA
Selci – Settebagni  AE David NUCCETELLI
Velinia – Grotti  AE Ugo BERTOLDI
Palestrina – Atl. S.Lorenzo  AE Tommaso LEONARDI
Anguillara – Atl. Capranica  AE Andrea GIANSANTI
Real Rocca di Papa – Bellegra  AE Manuel BOCCI
Anitrella – Boville Ernica  AE Valentino IBE
Atl. Cisterna – R11 Latina  AE Michele DI DONATO
Samagor – Agora  AE Riccardo GHINELLI

SECONDA CATEGORIA

Stimigliano – Soratte  AE Nabil EL DEGWY
Amatrice – Atl. Canneto  AE Wael ABU RUQA
Pol. Quintilianum – 4 Strade del Sacro Cuore  AE Valerio MARCHESE

JUNIORES REGIONALI – SEMIFINALEIGLIOZZI

Tor di Quinto – Nuova Tor Tre Teste
AE Francesco IGLIOZZI

SERIE B FEMMINILE

Grifone Gialloverde – Roma XIV
AA1 Lorenzo CAVUTI ; AA2 Matteo RUGGIERI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0