Tornano le designazioni online dei nostri arbitri ed assistenti del calcio a 11, in concomitanza con la ripresa della Serie A, della Serie B e dell’avvio della Serie C e della Serie D: tanti gli esordi da celebrare, a partire da Francesco Valente alla sua prima nel campionato di Lega Pro a Mirko Librale, per il primo gettone in Serie D.

CAN A
SERIE A – 4a GIORNATA ANDATA

Frosinone – Sampdoria  Sab 15/09 h.20.30
AVAR Alessandro GIALLATINI

Udinese – Torino  Dom 16/09 h.15.00
AE Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 1a GIORNATA

Paganese – Rende
AA1 Domenico FONTEMURATO

Siracusa – Juve Stabia
AE Davide MORICONI ; AA2 Francesco VALENTE

CAMPIONATO PRIMAVERA

Perugia – Ascoli
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 1a GIORNATA

Santarcangelo – Savignanese
AA2 Mirko LIBRALE

Calcio Pomigliano – Audace Cerignola
AA1 Matteo TICANI

Frattese – Città di Fasano
AA1 Marco BIANCHI

Sancataldese – Cittanovese
AA1 Giorgio MINAFRA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 3a GIORNATA

Campus Eur – Astrea
AE Francesco IGLIOZZI 

Civitavecchia – Atl. Vescovio
AA1 Alberto ZONI

Cynthia – Crecas
AE Alessandro PAPAGNO

Montespaccato – Montalto
AA1 Giulio ANSELMO; AA2 Paolo GAMBONI

Villalba Ocres Moca – Sp. Genzano
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Marco D’OTTAVIO

Boreale Donorione – Nettuno
AA1 Davide LANZELLOTTO

Latina Sermoneta – Cavese
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Daniele CONTI

Ottavia – Colleferro
AA2 Lorenzo MORANO

PROMOZIONE – 3a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Pian Due Torri
AA1 Cristian RISA ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Corneto Tarquinia – Canale M.Terano
AE Luca GIOCARRUSCIO

Csl Soccer – Urbetevere
AA2 Alessandro SAMA’

Duepigrecoroma – Città di Cerveteri
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Marco BOSCO

Montefiascone – Tolfa
AE Marco FERRARA

Palestrina – Fiano Romano
AE Simone BARTOCCI

Luiss – Real Morandi
AA1 Matteo RUGGIERI ; AA2 Michelangelo POTENZA

Pescatori Ostia – Dilettanti Falasche
AA2 Bruno PELLEGATTA

JUNIORES NAZIONALI

Anzio – Ostiamare
AE Wael ABU RUQ’A

Aprilia – Sff Altetico
AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Andrea GIANSANTI

Vis Artena – Lupa Roma
AA2 Giulio DELLA BELLA

JUNIORES REGIONALI

TS Romagarbatella – Montespaccato  AE Ugo BERTOLDI
Unipomezia – Pomezia  AE Matteo MORANO
V.Nettuno – Atl. Vescovio  AE Andrea DI LELIO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

0