Tutti i nostri arbitri ed assistenti in campo nel fine settimana:

CAN A
SERIE A – 5a GIORNATA

Fiorentina – Spal  Sab 22/09 h.18.00
AVAR Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 4a GIORNATA

Crotone – H. Verona  Sab 22/09 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 2a GIORNATA

Olbia – Pro Patria  Dom 23/09 h.14.30
AA1 Francesco RIZZOTTO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Sampdoria – Inter
AE Davide MORICONI

Frosinone – Cosenza
AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Francesco VALENTE

CAN D
SERIE D – 2a GIORNATA

Pianese – Tuttocuoio
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

Pol. Sarnese – Taranto
AA2 Roberto D’ASCANIO

Savoia – Francavilla
AA1 Mirko LIBRALE

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 4a GIORNATA

Almas – Civitavecchia
AA2 Simone MORLACCHETTI

Sp. Genzano – Valle del Tevere
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Team Nuova Florida – Pomezia
AE Simone BARTOCCI

Colleferro – Latina S. Sermoneta
AE Francesco IGLIOZZI

Grifone Gialloverde – Boreale Donorione
AE Alessandro PAPAGNO

Pomezia – Insieme Ausonia
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 4a GIORNATA

Canale M.Terano – Montefiascone
AA1 Luigi ORLANDO

Comp. Portuale – Atl. Ladispoli
AE Matteo MORANO

Pian Due Torri – Csl Soccer
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Pol. Monti Cimini – Corn. Tarquinia
AA2 Alberto ZONI

Tolfa – Bomarzo
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Matteo RUGGIERI ; AA2 Marco BOSCO

Fiano Romano – Maglianese
AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Andrea GIANSANTI

Guidonia – S.Angelo Romano
AA1 Marco D’OTTAVIO

Settebagni – Cantalice
AA1 Cristian RISA ; AA2 Lorenzo MORANO

Ostiantica – Real Latina
AA2 Michelangelo POTENZA

PRIMA CATEGORIA
COPPA REGIONALE

Pro Marcellina – Amatrice  AE Ugo BERTOLDI
Roma VIII – Zena Montecelio  AE Cristiano ROSATI
Atl. Acilia – Città di Valmontone  AE David NUCCETELLI

JUNIORES NAZIONALI

Lupa Roma – Città di Anagni
AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Paolo GAMBONI

Monterosi – Anzio
AA2 Lorenzo CAVUTI

Ostiamare – Calcio Latina
AA2 Michelangelo POTENZA

Sff Atletico – Albalonga
AE Manuel BOCCI

JUNIORES REGIONALI

Savio – TS Romagarbatella  AE Marco FERRARA
Tor di Quinto – Virtus Nettuno  AE Antonio FIGLIOMENI

ALLIEVI PROF. SERIE A-B

AS Roma – Foggia
AA1 Bruno PELLEGATTA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO! 

0