Un fine settimana pieno di gare per i nostri arbitri ed assistenti: ecco tutti i ragazzi in campo, con una menzione particolare per Emanuele De Angelis al suo esordio nel campionato di Serie C.

ALB 0117CAN A
SERIE A – 7a GIORNATA

Fiorentina – Atalanta  Dom 30/09 h.15.00
AE Paolo VALERI

Juventus – Napoli  Sab 29/09 h.18.00
AVAR Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 6a GIORNATA

Benevento – Foggia  Dom 30/09 h.21.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 4a GIORNATA

PicMonkey Image 2 1Arezzo – Arzachena
AA2 Emanuele DE ANGELIS

Pistoiese – Gozzano
AA2 Francesco VALENTE

Teramo – Gubbio
AA1 Domenico FONTEMURATO

Vis Pesaro – Ternana
AE Davide MORICONI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Fiorentina – Torino
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 3a GIORNATABIANCHI 2 e1538131929956

Gavorrano – Cannara
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

Real Giulianova – Avezzano
AA2 Marco BIANCHI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 5a GIORNATA

Atl. Vescovio – Ronciglione United
AA1 Lorenzo MORANO

Civitavecchia – Sp. Genzano
AE Dario DI MATTEO

Valle del Tevere – Eretum Monterotondo
AE Alessandro PAPAGNO ; AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Alessandro SAMA’

Audace – Pomezia
AE Simone BARTOCCI ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Boreale Donorione – V.Perconti
AA1 Alberto ZONIIMG 7609 e1538132119853

PROMOZIONE – 5a GIORNATA

Atl. Ladispoli – V.Acquapendente
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Matteo RUGGIERI

Aurelio Roma Academy – Pian Due Torri
AA1 Paolo GAMBONI ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Csl Soccer – Compagnia Portuale
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Montefiascone – Pol. Monti Cimini
AE Luca FALCOMATA’

Cantalice – Vicovaro
AE Marco FEIMG 20170826 WA0054RRARA

Football Riano – Spes Poggio Fidoni
AA2 Lorenzo CAVUTI

Palestrina – Guidonia
AA2 Simone BIANCHI

Fiumicino – Vis Sezze
AE Matteo MORANO

Palocco – Dil. Falasche
AE Riccardo GHINELLI

Pescatori Ostia – Virtus Olympia
AE Antonio FIGLIOMENI

SECONDA CATEGORIA

Borgo Quinzio – Rufinese  AE Ayoub CHRICHMICHRICHMI
Castel S.Pietro Romano – Antonio Ianni  AE Dario PROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Albalonga – Cassino
AA2 Andrea GIANSANTI

Vis Artena – Monterosi
AA2 Antonio PETRINI

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Parma
AA1 Marco BOSCO

ALLIEVI U16 A-B

Roma – Cosenza
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

ALLIEVI U15 A-B

Roma – Cosenza
AE David NUCCETELLI ; AA1 Cristian RISA

 

IN BOCCA AL LUPO! 

0