• Mar. Mar 2nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Ott 5, 2018

CAN A
SERIE A – 7a GIORNATA

Atalanta – Sampdoria  Dom 07/10 h.15.00
AVAR Alessandro GIALLATINI

CAN PRO
SERIE C – 5a GIORNATA

Ternana – Renate
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Torino – Juventus
AA1 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 4a GIORNATA

Lecco – Borgosesia
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Ponsacco – Massese
AA1 Mirko LIBRALE

Sangimingnanosport – Pianese
AA1 Roberto D’ASCANIO

ALLIEVI PROF. A-B

Roma – Crotone
AE Fabrizio PACELLA

CAI
ECCELLENZA SARDEGNA

Tortolì – Stintino
AE Federico FORCONI

JUNIORES NAZIONALI

Ostiamare – Ladispoli
AE Daniele CIARNIELLO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 6a GIORNATA

Almas – Atl. Vescovio
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Paolo GAMBONI ; AA2 Cristian RISA

Astrea – Real Monterotondo
AE Marco FERRARA

Crecas – Villalba Ocres Moca
AE Simone BARTOCCI

Eretum Monterotondo – Civitavecchia
AA1 Lorenzo MORANO

Montalto – Unipomezia
AE Antonio FIGLIOMENI

Ronciglione United – Montespaccato
AA2 Davide LANZELLOTTO

Colleferro – Pol. Insieme Ausonia
AA1 Marco D’OTTAVIO

PROMOZIONE – 6a GIORNATA

Comp. Portuale – Aurelio Roma Academy
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Pol. Pian Due Torri – Duepigrecoroma
AE Luca FALCOMATA’ ; AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Bruno PELLEGATTA

S.Marinella – C.Tarquinia
AE Alessandro PAPAGNO

V.Acquapendente – Csl Soccer
AE Matteo MORANO

Accademia Calcio Roma – Football Riano
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Simone BIANCHI

Guidonia – Maglianese
AA1 Giulio ANSELMO

Salto Cicolano – Vis Subiaco
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA1 Alberto ZONI ; AA2 Andrea GIANSANTI

Tivoli Calcio – S.Angelo Romano
AA2 Lorenzo CAVUTI

Aurora V. Sabaudia – Mistral Città di Gaeta
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Luigi ORLANDO

PRIMA CATEGORIA

Accademia R. Tuscolano – Dinamo Roma  AE Angelo RICCI
Crystal Pioda – Bellegra  AE David NUCCETELLI
Roma VIII – Rocca Priora Calcio  AE Ugo BERTOLDI
Virtus Ardea – CS Primavera  AE Michele DI DONATO
V.Divino Amore – Real Marconi Anzio  AE Gianmarco TRECCA

SECONDA CATEGORIA

Atl. Cantalice – Piazza Tevere  AE Dario PROIETTI
Cittareale – Santa Susanna  AE Valerio MARCHESE
Rufinese – Poggio S.Lorenzo  AE Federico TESTA
Città di Ladispoli – Kaysra  AE Wael ABU
Accademia Sp. Roma – S.Francesca Cabrini  AE Ayoub CHRICHMI

JUNIORES NAZIONALI

Aprilia Racing Club – Calcio Flaminia
AA2 Marco BOSCO

JUNIORES REGIONALI

Fiumicino – Villalba Ocres Moca  AE Luca MASCI
Savio – Pro Roma  AE Cristiano ROSATI
Nuova Tor Tre Teste – Romulea  AE Dario DI MATTEO

 

 

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

Rieti – Carrarese
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Giulio DELLA BELLA

UNDER 15 A-B

Lazio – Juventus
AA1 Matteo RUGGIERI

 

IN BOCCA AL LUPO! 

0