• Dom. Giu 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Ott 12, 2018

Fermi i campionati di Serie A e Serie B, a pieno ritmo tutte le altre competizioni nazionali e regionali. Arriva domenica l’esordio in Serie D per Fabrizio Pacella e per Daniele Ciarniello alla Cai, in una gara di Promozione in Emilia Romagna.
Anche a livello regionale festeggiamo l’esordio in Promozione di David Nuccetelli nella gara Ferentino – Aurora Vodice Sabaudia.

CAN PRO
SERIE C – 6a GIORNATA

Ravenna – Sambenedettese
AA2 Aristide RABOTTI

Renate – Vis Pesaro
AA1 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 5a GIORNATA

San Marino – Oltrepovoghera
AE Fabrizio PACELLA

Bastia – Real Forte Querceta
AA1 Giorgio MINAFRA

Sancataldese – Locri
AA1 Marco BIANCHI

CAI – PROMOZIONE

EMILIA ROMAGNA

Masi Torello Voghiera – Solarolo
AE Daniele CIARNIELLO

PIEMONTE – VAL D’AOSTA

Derthona – Acqui
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 7a GIORNATA

Atl. Vescovio – Sp. Genzano
AA1 Simone MORLACCHETTI

Civitavecchia – T.N.Florida
AE Francesco IGLIOZZI

Cynthia – Montespaccato
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Lorenzo MORANO

Audace – Colleferro
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Paolo GAMBONI

Grifone Gialloverde – Itri
AA2 Fabio MIGLIACCIO

PROMOZIONE – 7a GIORNATA

Aranova – Pian Due Torri
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Michelangelo POTENZA

Canale M.Terano – Cerveteri
AE Luca FALCOMATA’ ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Pol. Monti Cimini – Tolfa
AA2 Andrea GIANSANTI

Cantalice – Salto Cicolano
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Palestrina – Tivoli
AA2 Davide LANZELLOTTO

S.Angelo Romano – Spes Poggio Fidoni
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Daniele CONTI

Vicovaro – Passo Corese
AE Simone BARTOCCI

Vis Subiaco – Guidonia
AA1 Matteo RUGGIERI

Lupa Frascati – Luiss
AA2 Marco D’OTTAVIO

Palocco – Vis Sezze
AE Luca GIOVARRUSCIO

Anitrella – Pontinia
AA2 Antonio PETRINI

Ferentino – Aurora Vodice Sabaudia
AE David NUCCETELLI

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Juve Stabia
AA1 Bruno PELLEGATTA ; AA2 Simone BIANCHI

PRIMA CATEGORIA

Rebibbia – Fortitudo Nepi  AE Cristiano ROSATI
Manziana – Nomentum  AE Michele DI DONATO
Saxa Flaminia Labaro – Anguillara  AE Luca MASCI
Tirreno – Castelnuovese  AE Wael ABU RUQA
F.Montesacro – Cantalupo  AE Angelo RICCI
W3 Roma Team – Centro Giano  AE Manuel BOCCI
N.F.Friends – Atl. Monte Porzio  AE Gianmarco TRECCA
Tor Pignattara – Casilina BCCR  AE Federico TESTA
Valle Martella – Città di Valmontone  AE Matteo MORANO

SECONDA CATEGORIA

Robur Tevere – Castiglione  AE Dario PROIETTI
Romana Calcio – N.Leonina Pietralata  AE Ayoub CHRICHMI
Riofreddo – Nuova Lunghezza  AE Valerio MARCHESE

JUNIORES NAZIONALI

Lupa Roma – Cassino
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Luca MASCI

JUNIORES REGIONALI

Almas Roma – Urbetevere  AE Alessandro PAPAGNO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

IN BOCCA AL LUPO! 

0