• Mar. Mar 9th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Ott 19, 2018

Tutte le gare degli arbitri ed assistenti di Roma 2 del weekend: spiccano le designazioni come AVAR di Alessandro Giallatini nel DERBY di Milano e di Valerio Colarossi nel caldissimo Lecce – Palermo.

CAN A
SERIE A – 9a GIORNATA

Inter – Milan  Dom 21/10 h.20.30
AVAR Alessandro GIALLATINI

Sampdoria – Sassuolo  Lun 22/10 h.20.30
VAR Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 8a GIORNATA

Lecce – Palermo  Dom 21/10 h.21.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 8a GIORNATA

Carrarese – Olbia
AA1 Aristide RABOTTI

Pro Piacenza – Cuneo
AE Davide MORICONI

Rende – Bisceglie
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Juventus – Chievo Verona
AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 6a GIORNATA

Nola – Calcio Pomigliano
AA2 Mirko LIBRALE

Città di Messina – Troina
AA2 Matteo TICANI

Igea Virtus Barcellona – Cittanovese
AA2 Roberto D’ASCANIO

Marsala – Bari
AA2 Gabriele MARI

CAI
ECCELLENZA LOMBARDIA

Calvairate – Arcellasco Città di Erba
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 8a GIORNATA

Campus Eur – Unipomezia
AA1 Giulio ANSELMO

Cavese – Sora
AA2 Daniele CONTI

Colleferro – Lavinio Campoverde
AA2 Davide LANZELLOTTO

Pomezia – Boreale Donorione
AE Marco FERRARA

PROMOZIONE – 8a GIORNATA

Città di Cerveteri – Pol. Monti Cimini
AA1 Marco D’OTTAVIO ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Doc Gallese – Csl Soccer
AA2 Marco BOSCO

Urbetevere – Montefiascone
AA2 Antonio PETRINI

V.Acquapendente – Duepigrecoroma
AA2 Paolo GAMBONI

Salto Cicolano – Settebagni
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Alessandro SAMA’

Tivoli –  Maglianese
AA2 Matteo RUGGIERI

Atl. Morena – Palocco
AA1 Alberto ZONI

Luiss – S.Maria delle Mole
AE Francesco IGLIOZZI ; AA2 Bruno PELLEGATTA

Ostiantica – Atletico Lariano
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Città di Paliano – Casalvieri
AE Matteo MORANO ; AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Pontinia – Real Cassino
AE Riccardo GHINELLI

PRIMA CATEGORIA

Capradosso – C.Monterotondo  AE Gianmarco TRECCA
Poggio Nativo – Grotti  AE Federico TESTA
Colle Oppio – Allumiere  AE Luca MASCI
Palidoro – N.Maccarese  AE Ugo BERTOLDI
Passoscuro – W3 Roma Team  AE Cristiano ROSATI
Real Testaccio – Atl. Acilia  AE Luca FALCOMATA’
P.Torbellamonaca – A. Real Tuscolano  AE David NUCCETELLI
Torre Angela – Certosa  AE Wael ABU
Villa Adriana – Albula  AE Valerio MARCHESE
Zena Montecelio – Castelverde  AE Michele DI DONATO
V.Ardea – F.Academyvelitrum  AE Angelo RICCI

SECONDA CATEGORIA

N. S. Poli – Castel S.Pietro Romano  AE Ayoub CHRICHMI

JUNIORES NAZIONALI

Aprilia Racing Club – Ladispoli
AA2 Cristiano ROSATI

Monterosi – Albalonga
AA1 Giulio DELLA BELLA

Ostiamare – Vis Artena
AA2 Andrea GIANSANTI

JUNIORES REGIONALI

Savio – Certosa  AE Alessandro PAPAGNO
Settebagni – Villalba Ocres Moca  AE Manuel BOCCI
Urbetevere – Romulea  AE Antonio FIGLIOMENI

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

Viterbese Castrense – Pisa
AA1 Andrea GIANSANTI ; AA2 Manuel BOCCI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO!

0