• Mer. Mar 3rd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Ott 26, 2018

CAN A
SERIE A – 10a GIORNATA

Empoli – Juventus  Sab 27/10 h.18.00
VAR Paolo VALERI
AVAR Alessandro GIALLATINI

CAN PRO
SERIE C – 9a GIORNATA

Novara – Pro Piacenza
AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAMPIONATO PRIMAVERA

Napoli – Sampdoria
AA1 Francesco RIZZOTTO

Ascoli – Lecce
AE Davide MORICONI

CAN D
SERIE D – 7a GIORNATA

Isernia – Vastese
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

Avellino – Latte Dolce Sassari
AA1 Marco BIANCHI

SERIE A FEMMINILE – 5a GIORNATA

Orobica Calcio Bergamo – Chievo Verona Valpo
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

CAI
JUNIORES NAZIONALI

Città di Anagni – Anzio
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 9a GIORNATA

Almas – Eretum Monterotondo
AE Matteo MORANO

Civitavecchia – Montalto
AE Simone BARTOCCI ; AA2 Matteo RUGGIERI

Real Monterotondo – Cynthia
AA1 Marco D’OTTAVIO

Unipomezia – Montespaccato
AE Dario DI MATTEO

Boreale Donorione – Cavese
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Antonio PETRINI

PROMOZIONE – 9a GIORNATA

Aurelio Roma Academy – Doc Gallese
AA1 Alberto ZONI ; AA2 Andrea GIANSANTI

Csl Soccer – Atl. Ladispoli
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Fabio MIGLIAGGIO ; AA2 Bruno PELLEGATTA

Duepigrecoroma – Bomarzo
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Cantalice – Atl. Zagarolo
AA2 Lorenzo CAVUTI

Fiano Romano – Passo Corese
AA1 Alessandro SAMA’

Maglianese – Spes Poggio Fidoni
AA1 Simone BIANCHI

Vicovaro – Salto Cicolano
AE Alessandro PAPAGNO ; AA2 Lorenzo MORANO

Atl. Lariano – Real Morandi
AE Luca FALCOMATA’

Fiumicino – Ostiantica
AA2 Marco BOSCO

Vis Sezze – Dilettanti Falasche
AA1 Daniele CONTI

Ferentino – M.Città di Gaeta
AA2 Davide LANZELLOTTO

Sp.Vodice – Suio
AE Luca GIOVARRUSCIO

PRIMA CATEGORIA

 

Tusciafoglianese – Canepinese  AE Angelo RICCI
Rebibbia – Tor di Quinto  AE Luca MASCI
Tirreno – Soratte  AE Valerio MARCHESE
Amatrice – Castel Giubileo  AE Riccardo GHINELLI
Accademia R.Tuscolano – Pro Marcellina  AE Marco FERRARA
Dinamo Roma – Zena Montecelio  AE Ugo BERTOLDI
Tor Lupara – Atl. Lodigiani  AE Cristiano ROSATI
TS Romagarbatella – Indomita Pomezia  AE Wael ABU RUQ’A
Pol. Tecchiena – S.Giovanni Incarico  AE Manuel BOCCI

SECONDA CATEGORIA

Trigoria – Cerveteri  AE Ayoub CHRICHMI
N.Leonina Pietralata – III Municipio  AE Dario PROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Trastevere – Latina
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Luigi ORLANDO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

0