Finita la pausa nazionali, tornano a pieno ritmo le designazioni dei nostri arbitri ed assistenti:

CAN A
SERIE A – 13a GIORNATA

Juventus – Spal  Sabato 24/11 h.18.00
AVAR Alessandro GIALLATINI

Parma – Sassuolo  Domenica 25/11 h.12.30
AE Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 13a GIORNATA

Spezia – Foggia  Domenica 25/11 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 13a GIORNATA

Novara – Gozzano
AE Davide MORICONI

Cavese – Rende
AA2 Aristide RABOTTI

Sicula Leonzio – Catanzaro
AA2 Francesco VALENTE

CAMPIONATO PRIMAVERA

Napoli – Torino
AA1 Domenico FONTEMURATO

Benevento – Lecce
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 12a GIORNATA

Folgore Caratese – Lavagnese
AA1 Roberto D’ASCANIO

Ponsacco – Sangimignano
AE Fabrizio PACELLA

Viareggio – Bastia
AA2 Mirko LIBRALE

Francavilla – Sangiustese
AA2 Giorgio MINAFRA

Fasano – Savoia
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

CAI
SERIE C FEMMINILE

Caprera – Real Meda
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 12a GIORNATA

Montalto – Almas Roma
AA2 Lorenzo MORANO

Arce – Audace
AA2 Matteo RUGGIERI

Cavese – Itri
AE Antonio FIGLIOMENI

Latina S.Sermoneta – Lavinio C.
AE Matteo MORANO

Ottavia – Sora
AA1 Marco D’OTTAVIO

Pc Tor Sapienza – Boreale Donorione
AE Simone BARTOCCI

PROMOZIONE – 12a GIORNATA

Comp. Portuale – Pol. Monti Cimini
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Atl. Zagarolo – Fiano Romano
AA2 Giulio DELLA BELLA

F.Riano – Maglianese
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Marco BOSCO

Licenza – Vis Subiaco
AE Dario DI MATTEO

Passo Corese – S.Angelo Romano
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Fonte Meravigliosa – Fiumicino
AE Riccardo GHINELLI ; AA2 Alessandro SAMA’

Ostiantica – Virtus Olympia
AE Marco FERRARA

Real Morandi – Palocco
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Paolo GAMBONI

Real Latina – Atl. Lariano
AA2 Andrea GIANSANTI

Pontinia – Città di Paliano
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Bruno PELLEGATTA

Terracina – Roccasecca TST
AE Alessandro PAPAGNO

PRIMA CATEGORIA

Pianoscarano – Fulgur Tuscania  AE Wael ABU
Castelnuovese – Castel S.Elia  AE Gianmarco TRECCA
Monte Mario – Civita Castellana  AE Cristiano ROSATI
Poggio Nativo – Poggio Mirteto  AE Angelo RICCI
F.Acedemyvelitrum – Clembofal  AE Manuel BOCCI
Vivace Furlani – Indomita Pomezia  AE David NUCCETELLI

SECONDA CATEGORIA

Sp. Sacrofano – Atl. Capranica  AE Ayoub CHRICHMI
Rufinese – Atl. Sabina  AE Michele DI DONATO
Amatori Hermada – Grunuovo  AE Dario PROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Ostiamare – Sff Atletico
AA1 Alberto ZONI ; AA2 Cristian RISA

FEMMINILE PRIMAVERA

Roma XIV – Pink Sport Time
AA1 Daniele CONTI

UNDER 16 A-B

Lazio – Torino
AA1 Luigi ORLANDO

Roma – Città di Palermo
AA2 Alberto ZONI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

0