• Sab. Mag 8th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Dic 14, 2018

CAN A
SERIE A – 16a GIORNATA

Bologna – Milan  Mart 18/12 h.20.30
VAR Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 16a GIORNATA

Brescia – Lecce  Dom 16/12 h.21.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 17a GIORNATA

Piacenza – Lucchese
AE Davide MORICONI ; AA2 Francesco VALENTE

Cavese – Monopoli
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 16a GIORNATA

Calvina – V.Carpaneto
AA1 Mirko LIBRALE

Sangimignano – Sangiovannese
AA2 Roberto D’ASCANIO

Gravina – Fidelis Andria
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Città di Gela – Castrovillari
AA2 Giorgio MINAFRA

CAI
ECCELLENZA MOLISE

Olimpia Riccia – Venafro
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 15a GIORNATA

T.N.Florida – Montalto
AA2 Daniele CONTI

Valle del Tevere – Villalba Ocres Moca
AA1 Cristian RISA ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Cavese – V.Nettuno
AE Simone BARTOCCI

Grifone Gialloverde – Latina Sc. Sermoneta
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Luigi ORLANDO

Lavinio Campoverde – Arce
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Sora – Pol.Insieme Ausonia
AA1 Fabio MIGLIACCIO

PROMOZIONE – 15a GIORNATA

Aranova – Duepigrecoroma
AE Luca GIOVARRUSCIO

Città di Cervteri – Bomarzo
AE David NUCCETELLI ; AA2 Alessandro SAMA’

Montefiascone – Csl Soccer
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Lorenzo MORANO

Guidonia – Tivoli
AE Antonio FIGLIOMENI

Salto Cicolano – Spes Poggio Fidoni
AA1 Alberto ZONI ; AA2 Antonio PETRINI

Settebagni – Football Riano
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Bruno PELLEGATTA

Pescatori Ostia – Lupa Frascati
AE Alessandro PAPAGNO

Roccasecca TST – Aurora V.Sabaudia
AE Luca FALCOMATA’

Terracina – Città M.S.Giovanni Campano
AE Marco FERRARA

PRIMA CATEGORIA

Maremmana – Onano  AE Angelo RICCI
V.Monteromano – Canepinese  AE Luca MASCI
Castel S.Elia – Tirreno  AE Manuel BOCCI
Monte Mario – Anguillara  AE Gianmarco TRECCA
Colle Oppio – Passoscuro  AE Ugo BERTOLDI
Accademia R.Tuscolano – Certosa  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Atl. Supino – N.S.Elia  AE Ayoub CHRICHMI

JUNIORES REGIONALE

Romuela – Fonte Meravigliosa  AE Matteo MORANO

UNDER 16 A-B

Roma – Foggia
AA2 Ayoub CHRICHMI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

0