Segnaliamo il debutto nelle categorie nazionali del C5 per Gaspare ASARO!!!!
Per Colarossi c’è un derby in Primavera, doppietta alla CAI e belle designazioni in serie D per i nostri associati. Di seguito riportiamo il consueto elenco:

SERIE A
– Stadio Massimino, Catania vs. Chievo AA2 ALESSANDRO GIALLATINI e quarto ufficiale GIULIO DOBOSZ
– Stadio Ferraris di Marassi, Genoa vs. Napoli ADD2 PAOLO VALERI

LEGA PRO
– Seconda Divisione girone B, Martina Franca vs. Vigor Lamezia DANIELE MARTINELLI

PRIMAVERA
– Città di Palermo vs. Catania VALERIO COLAROSSI

SERIE D
– Narnese vs. Pistoiese AA1 FABRIZIO CIVITENGA
– Sansepolcro vs. Arezzo AA1 DOMENICO FONTEMURATO e AA2 GIUSEPPE CASTALDO
– Gelbison vs. Puteolana Internapoli ENRICO LEO

CAI
– Eccellenza Romagna, Virtus Pavullese vs. San Felice DAVIDE MORICONI
– Eccellenza Campania, Virtus Scafatese vs. Città di Agropoli DARIO DI MATTEO

CAN 5
– Serie A Femminile, Portos c5 vs. PSN Sport A2 GASPARE ASARO

ECCELLENZA
– Civitavecchia vs. Montecelio AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Monterotondo vs. Grifone Monteverde AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Sorianese vs. Città di Monterotondo ROBERTO D’ASCANIO e AA1 DANIELE MONACO
– Villanova vs. Montefiascone AA2 FRANCESCO RIZZOTTO
– Albalonga vs. Lariano RDP AA1 FABRIZIO ERNETTI
– Lupa Castelli Romani vs. Cecchina DAVIDE BONSOCCORSO

PROMOZIONE
– Lido dei Pini vs. Ostiantica AA1 DANIELE BIRON
– Nettuno vs. Vis Aurelia MARCO FERRARA
– Palocco vs. Real Morandi UGO BERTOLDI
– Pescatori Ostia vs. Dil. Falasche ALESSANDRO PAVIA e AA2 ANTONIO BORELLI
– La Sabina vs. Fiano Romano AA1 ANDREA ZUIN e AA2 CLAUDIA PAPITTO
– La Storta vs. Tor di Quinto AA2 BRUNO BERTUCCI
– Pianoscarano vs. Corneto Tarquinia FABRIZIO PACELLA e AA1 GIULIO ANSELMO
– Cerreto Laziale vs. Valmontone FEDERICO SCACCO
– Rocca Priora vs Sant’Angelo Romano AA2 GIORDANO SAMPIERI
– Vis Subiaco vs. Trastevere AA1 EMANUELE DE ANGELIS
– Fontana Liri vs Sonnino DANIELE CIARNIELLO e AA2 GABRIELE MARI
– Nuova Itri vs Pontinia JACOPO CATALDI e AA2 CRISTIAN RISA

PRIMA CATEGORIA designati Michele DI DONATO, Matteo OTTAVIANI, Antonio FIGLIOMENI, Domenico MENDOLIA, Yan GIACOBINI. Mentre per tutte le altre categorie regionali (Juniores, Seconda Categoria, designazioni regionali del C5) è possibile vederle  al seguente link.
Per le designazioni sezionali al seguente link, invece.

In bocca al lupo a tutti!

 

0