Dal 9 al 16 ottobre 2013 PAOLO VALERI sarà impegnato nelle qualificazioni degli Europei Under 19. Come già riportato, ALESSANDRO GIALLATINI l’11 ottobre era impegnato a Baku in Azerbaijan contro Irlanda del Nord. Con la Serie A ferma per le Nazionali, ecco le altre designazioni:

LEGA PRO
– Prima Divisione, girone A Lumezzane vs. San Marino VALERIO COLAROSSI

SERIE D
– girone F, Amiternina vs. Ancona AA1 GIUSEPPE CASTALDO e AA2 DOMENICO FONTEMURATO
– girone F, Bojano vs. Jesina   ENRICO LEO
– girone F, Vis Pesaro vs. Maceratese  MARCO MINOTTI e AA2 FABRIZIO CIVITENGA

ALLIEVI NAZIONALI – Aprilia vs. L’Aquila Calcio GIORGIO ERMANNO MINAFRA

CAI – Eccellenza Abruzzo, Vastese vs. San Salvo DAVIDE MORICONI

CALCIO A 5
– Serie B, Catanzaro vs. Sant’Isidoro A2 GASPARE ASARO
– Under 21, Latina c5 vs. Virtus Fondi ELISABETTA CINQUE
– Serie A Femminale, Futsal Ternana vs. Gold Women A1 DANIELE DI RESTA

CRA ECCELLENZA
– Civitavecchia vs. Empolitana ROBERTO D’ASCANIO con AA1 FRANCESCO PIO AUCELLO e AA2 FRANCESCO RIZZOTTO
– Monterotondo vs. Ladispoli AA2 DANIELE MONACO
– Rieti vs. Città di Monterotondo AA2 EMANUELE DE ANGELIS
– Viterbese vs. Grifone Monteverde DAVIDE BONSOCCORSO e AA1 FABRIZIO ERNETTI
–  Ciampino vs. Cecchina AA2 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Colleferro vs. Boville AA2 FRANCESCO VALENTE
– Gaeta vs. Vis Artena FABRIZIO PACELLA

PROMOZIONE
–  Pescatori Ostia vs. Casalotti AA2 FRANCESCO GABRIELE FALASCA
– Soccer Santa Severa vs. Ostiantica AA1 GIULIO ANSELMO
– Tolfa vs. Dil. Falasche AA1 GIORDANO SAMPIERI e AA2 GABRIELE MARI
– Football Riano vs. Atletico Vescovio ALESSANDRO PAVIA
– Pro Contigliano vs. Corneto Tarquinia FABRIZIO BONANNI e AA2 CLAUDIA PAPITTO
– Virtus Bolsena vs. Pianoscarano UGO BERTOLDI
– Guidonia Montecelio vs. Crecas Palombara AA1 ANDREA ZUIN
– Nuova Cassino vs. Lenola JACOPO CATALDI e AA2 CRISTIAN RISA

PRIMA CATEGORIA designati Daniele CONTI, Yan GIACOBINI, Matteo TICANI, Federico SCACCO e Alessandro NASPINI

SECONDA CATEGORIA designati Simone DIANA, Michelangelo POTENZA, Ovidiu PELIN, Luca GIULIANI, Mauro ANDRACCHIO, Valerio PELUCCO, Federico FORCONI, Simone MARCHESE, Cristiano ROSATI, Ermanno PUTORTI’, Stefano CHIACCHIA, Nicola LASSANDRO, Marius Ioan TINIS

JUNIORES REGIONALI designati Walter SAVASTANO, Marco D’OTTAVIO, Federico GALONI, Matteo OTTAVIANI nella Categoria ELITE; Antonio FIGLIOMENI, Valerio IAPICHINO, Gianmarco TRECCA, Gianluca JUKIC, Michele PAGLIARO nella categoria JUNIORES REGIONALE “B”; Tommaso LEONARDI, Francesco SANTORELLI e Valentino IBE EMEKA nella Juniores PRIMAVERA.

Per tutte le altre designazioni regionali potete cliccare qui.

A livello sezionale, evidenziamo Davide LANZELLOTTO in Fidene-Pescatori, Alessandro TODINO in Ostiamare-VigiliUrbani, Giardinetti-SanCesareo per Giordano CRISTOFANI negli Allievi Regionali; Alessandro NAPOLI in Roma-Ladispoli, TorSapienza-Lodigiani per Lucia SENNI, Fregene-Petriana per Pasquale CACCIATORE nei Giovanissimi Regionali.
Per un elenco approfondito e più completo delle gare del provinciale e a carico della nostra sezione potete accedere al seguente link.

In bocca al lupo a tutti!!!!

 

0