Caricamento in Corso...

Ferma la Serie A per dare spazio alle amichevoli delle Nazionali maggiori, per gli spareggi qualificazione al Mondiale in Brasile nel 2014 o i match di qualificazione agli Europei Under 21, si gioca dalla Serie B in giù con molte gare anticipate al sabato come nel caso della Lega Pro. Ecco l’elenco completo dei nostri ragazzi impegnati:

pellegrini in azione a beneventoLEGA PRO
– Seconda Divisione girone A, Bassano Virtus vs. Pergolettese VALERIO COLAROSSI
– Seconda Divisione girone A, SEF Torres vs. Virtus Vecomp Verona AA2 CLAUDIO PELLEGRINI
– Seconda Divisione girone B, Foggia vs. Sorrento DANIELE MARTINELLI

morlacchetti simoneSERIE D
– Girone B, Pontisola San Pietro vs. Darfo Boario ENRICO LEO
– girone E, Narnese vs. Sansepolcro AA1 FABIO MIGLIACCIO
– Girone F, Sulmona vs. Ancona AA1 ARISTIDE RABOTTI e AA2 SIMONE MORLACCHETTI

ALLIEVI NAZIONALI
– Serie A-B, girone A, Ternana vs. Empoli MARCO MINOTTI

CAI
– Eccellenza Umbria, Todi vs. Guardea Montecchio G.M.10 DAVIDE MORICONI

JUNIORES NAZIONALI
– Flaminia Civitacastellana vs. Terracina DARIO DI MATTEO
– Astrea vs. San Cesareo WALTER SAVASTANO
– Maccarese vs. Isola Liri DANIELE CIARNIELLO

asaro intoppa micciullaCALCIO A 5 NAZIONALE
– Serie A, cronometrista di Lazio  vs. Napoli DANIELE DI RESTA
– Serie B, Ancona vs. TNT Lucrezia Bulldog A1 DANIELE INTOPPA
– Serie B, Sporting Lodigiani vs. L’Acquedotto cronometrista SIMONE MICCIULLA
– Under 21, Girone M, cronometrista Torrino vs. Innova Carlisport SIMONE MICCIULLA

CALCIO A 5 REGIONALE SERIE C1
– Laurentuum Pomezia vs. Palestrina A1 ANDREA D’ORTENZIO
– Capitolina vs. Ferentino A1 Fabio ROMALDINI e A2 Patrizia SANTARONI
– Circolo Eur vs. Lazio Calcetto A1 Giampiero TURANO e A2 Andrea ROMALDINI

EMANUELE NANIACALCIO A 5 REGIONALE SERIE C2
– Aurelio vs. La Pisana SALVATORE D’AMICO
– Network vs. Valle dei Casali GIUSEPPE BROGNA
– Nordovest vs. Spinaceto EMANUELE NANIA
– Guidonia vs. TC Paioli MARCO PIERANGELI
– Cisterna vs. Castel Fontana MATTEO PAVANI
– CCCP vs. Terracina DANIELE PROSIA
– Pontinia vs. Velletri Andrea RAINALDI
– Oratorio Latina vs. Minturno Paolo ROMAGNOLI

fabrizio ernettiECCELLENZA
– Città di Cerveteri vs. Caninese AA2 GABRIELE MARI
– Grifone Monteverde vs. Civitavecchia AA1 EMANUELE DE ANGELIS
– Sorianese vs. Futbolclub AA1 FABRIZIO ERNETTI
– Rieti vs. Villanova AA1 DANIELE MONACO
– Atl. Boville vs. RDP Nemi Lariano ROBERTO D’ASCANIO
– Borgo Podgora vs. Morolo AA2 GIAMPAOLO PASQUALI
– Cecchina vs. Ceccano AA1 FRANCESCO VALENTE

paviaPROMOZIONE
– Casalotti vs. Lido dei Pini FEDERICO SCACCO e AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Comp. Portuale vs. Real Morandi AA2 BRUNO BERTUCCI
– Santa Marinella vs. Nettuno AA1 ANDREA ZUIN e AA2 GIULIO ANSELMO
– Nuova Florida vs. Ostiantica MARCO D’OTTAVIO e AA1 DANIELE BIRON
– Atl. Vescovio vs. La Storta MARCO FERRARA
– Fiano Romano vs. Ronciglione AA1 FRANCESCO RIZZOTTO e AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Sabaudia vs. Minturno ALESSANDRO PAVIA, AA1 CRISTIAN RISA e AA2 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Sezze vs. Pro Calcio Lenola MATTEO OTTAVIANI e AA2 ANTONIO BORELLI
– Fontana Liri vs. Campo Baoario JACOPO CATALDI

d'ascanio bonanni ferraraPRIMA CATEGORIA
Designati Michele DI DONATO, Domenico MENDOLIA in Olimpia-Passoscuro, Alessandro NASPINI in Dragona vs. Isola Sacra, Yan GIACOBINI in Praeneste vs. Nuova Tivoli, Luca GIOVARRUSCIO in Atletico Lariano vs. Nuova Ardea, Ugo BERTOLDI in Priverno Lepini vs. Montenero.

JUNIORES REGIONALI
Designati FABRIZIO BONANNI in Vigor Perconti vs. Montecelio,  Vittorio CECCARELLI in Vigili Urbani vs. Fiumicino, Salvatore MAZZOTTA in Mentana vs. Guardiadifinanza, Andrea GIOVAGNOLI in Valle del Tevere vs. La Rustica, Andrea GIANSANTI in Aprilia vs. Formia, Matteo LATTANZI in Cor 2005 vs. Tevere Roma, Giorgio MANZONI in Boreale vs. Garbatella.

fiammetta susanna e lucia senniALLIEVI REGIONALI citiamo fra gli altri in Urbetevere vs. Pro Roma Damiano PITOTTI, in Certosa vs. Giardinetti Pasquale CACCIATORE, in San Cesareo vs. Eur Tre Fontane Matteo COLTELLESE, in Petriana vs. Accademia Roma ALESSANDRO FERRINI.

GIOVANISSIMI REGIONALI evidenziamo in Vigili Urbani vs. Aurelio GIORDANO CRISTOFANI, in Frosinone vs. Cinecittà Bettini ALESSANDRO TODINO, in Vis Artena vs. Cynthia Angela PECORARO, in Lupa Roma vs. Vigor Perconti LUCIA SENNI.

Nelle categorie PROVINCIALI, per la JUNIORES citiamo fra gli altri in Hermes vs, Roma VIII c’è SUSANNA FIAMMETTA, per Torpignattara vs. Centocelle Alessandro NAPOLI, per Setteville vs. Vis Subiaco Alessandro SAMA’. Per gli ALLIEVI, per Cinecittà vs. Rocca Priora Marco CASTRATORI. Nei GIOVANISSIMI per Consalvo vs. Academy Flavia BRANCHESI, in Tor Sapienza vs. Vigor Perconti Luca APOLITO, in Roma Soccer School vs. Zagarolo Antonio BUONO, in Virtus Vigne Nuove vs. Elis Casal Bruciato LAVINIA RUSSO, in Nuova Pol. Derossi vs. Lodigiani Alessio DI VIRGILIO.

A tutti in bocca al lupo!