di restaWeekend ricco di gare e campi da segnalare per la nostra Sezione. Nel calcio a 5 segnaliamo il debutto in Serie A1 del Vice-Presidente DANIELE DI RESTA impegnato in queste ore (venerdì, ndr) al raduno Top Class a Castellamare come riportato in un altro articolo. Nel calcio a 11, in serie A domenica sera alle 20.45 tutti davanti allo schermo per il big-match Napoli-Inter che, oltre al ritorno al San Paolo di Mazzarri, vedrà i nostri alfieri della fascia laterale Alessandro e Giulio in campo; Daniele Martinelli sarà il quarto uomo a Trapani in Serie B Eurobet; in Lega Pro e Serie D escono solo assistenti, mentre alla CAI gara per Davide Moriconi in un derby in riva all’Arno; in Eccellenza una terna di Roma2: Tempestilli e Zuin accompagnano al debutto in categoria per Marco FERRARA.
dobosz_giallatiniSERIE A
– Juventus Stadium, domenica ore 18.30 Juventus vs. Sassuolo ADD1 PAOLO VALERI
– San Paolo, Napoli vs. Inter domenica ore 20.45 AA1 ALESSANDRO GIALLATINI e AA2 GIULIO DOBOSZ
SERIE B
– Stadio Provinciale, Trapani vs. Avellino QUARTO UFFICIALE DANIELE MARTINELLI
LEGA PRO
– Seconda Divisione girone A, Santarcangelo vs. Monza AA1 CLAUDIO PELLEGRINI
– Seconda Divisione girone B, Arzanese vs. Ischia AA2 RICCARDO FABBRO
PRIMAVERA
– Fiesole, Fiorentina vs. Bari VALERIO COLAROSSI
davide moriconiSERIE D
– girone D, Forcoli vs. Lucchese AA2 ARISTIDE RABOTTI
– girone G, Terracina vs. Anziolavinio AA1 SIMONE MORLACCHETTI
– girone I, Torrecuso vs. Akragas AA1 FABIO MIGLIACCIO
ALLIEVI NAZIONALI
– girone E, Ternana vs. Perugia GIORGIO ERMANNO MINAFRA
CAI
– Eccellenza Toscana girone B, San Giovanni Valdarno vs. Rignanese DAVIDE MORICONI

DI RESTA IN CAMPOCALCIO A 5
– Winter Cup serie A1, Marca Futsal vs. Kaos Futsal DANIELE DI RESTA
– SERIE B, girone A, Isolotto vs. Coop Atlante DANIELE INTOPPA
– SERIE B, girone C, Bulldog TNT Lucrezia vs. Tenax SIMONE MICCIULLA
– Femminile Serie A girone A, Tratalias vs. Sporteam GASPARE ASARO
ECCELLENZA
– Grifone Monteverde vs. Caninese ROBERTO D’ASCANIO
– Sorianese vs. Ladispoli DAVIDE BONSOCCORSO e AA1 ANTONIO BORELLI
– Rieti vs. Monterotondo AA2 GABRIELE MARI
– Gaeta vs. Ceccano AA1 GIAMPAOLO PASQUALI e AA2 FRANCESCO RIZZOTTO
– Monte San Giovanni Campano vs. Pro Cisterna MARCO FERRARA, AA1 ANDREA ZUIN e AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Lupa Castelli Romani vs. Morolo AA2 EMANUELE DE ANGELIS
– Semprevisa vs. Rocca di Papa AA1 FABRIZIO ERNETTI
d'ascanio bonanni ferrara
PROMOZIONE
– Almas vs. Nuova Team Florida ALESSANDRO PAVIA
– Unipomezia vs. Cedial Lido dei Pini AA1 GIULIO ANSELMO
– La Sabina vs. Boreale FABRIZIO PACELLA e AA1 CRISTIAN RISA
– Bolsena vs. Montespaccato AA1 DANIELE BIRON
– Trastevere vs. Morena MARCO D’OTTAVIO
– Campo Boario Latina vs. Borgo Hermada UGO BERTOLDI e AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Minturno vs. San Michele AA1 FRANCESCO VALENTE
PRIMA CATEGORIA
Designati Michelangelo POTENZA a Anguillara, Matteo RUGGIERI a Poggio Moiano, Yan GIACOBINI al campo della Nuova Aureliana, Antonio FIGLIOMENI al campo del Praeneste Calcio, Domenico MENDOLIA a Latina al campo del R11, Matteo TICANI al campo don Bosco di Gaeta, mentre a Montecifalco ci sarà Michele DI DONATO.
Per tutte le altre designazioni regionali potete cliccare qui., mentre per le designazioni sezionali non menzionate, QUI.

0