• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI ULTIMO WEEKEND DEL 2013

Diadmin

Dic 20, 2013

Abbiamo già citato in un precedente articolo che due nostri ragazzi saranno in diretta TV su Rai Sport nella giornata di sabato: Giuseppe Castaldo alle 14 per la Serie D del calcio a 11, Daniele Di Resta alle 18 per la Serie A2 del calcio a 5. Spiccano però tante altre gare: in Serie A, Paolo Valeri è a Cagliari; in Lega Pro sia Martinelli che Pellegrini sono in Campania; a pochi km di distanza, al Luigi Pastena di Battipaglia, per la Serie D c’è Giorgio Ermanno Minafra e un po’ più a sud, in Basilicata, per la CAI, c’è Dario Di Matteo. In Eccellenza fari puntati sul big-match Viterbese-Rieti dove c’è il nostro Francesco Valente, match che sa di categorie ben più superiori! In promozione derby della Salaria a Matteo Ottaviani, derby del nord viterbese con il nostro Gabriele Mari sulla fascia, mentre per ciò che concerne le designazioni sezionali evidenziamo  il derby della juniores a Monterotondo per Andrea Cifaratti.

pellegrini colarossiSERIE A
– Stadio Sant’Elia, Cagliari vs. Napoli sabato 21 dicembre ore 20:45 PAOLO VALERI, quarto ufficiale ALESSANDRO GIALLATINI
– Stadio Marassi, Sampdoria vs. Parma quarto ufficiale GIULIO DOBOSZ
LEGA PRO
– Seconda Divisione girone B, Casertana vs. San Miniato Tutto Cuoio AA1 CLAUDIO PELLEGRINI
– Seconda Divisione girone B, Ischia vs. Poggibonsi DANIELE MARTINELLI
GIORGIO ERMANNO MINAFRA con Pasquale LombardoSERIE D
– girone I, Battipagliese vs. Orlandina GIORGIO ERMANNO MINAFRA
– girone H, Bisceglie vs. Gladiator San Felice MARCO MINOTTI
– girone G in diretta su Rai Sport 1 sabato 21 alle ore 14, Isola Liri vs. Terracina AA1 GIUSEPPE CASTALDO
dario dimatteoCAI
– Eccellenza Basilicata, Potenza vs. AZ Picerno DARIO DI MATTEO
CALCIO A 5 NAZIONALE
– Serie A2 diretta Rai Sport ore 18, Odissea Rossano vs. Fabrizio C5 Corigliano A2 DANIELE DI RESTA
– Serie B girone E, Barletta Five vs. Bisceglie Futsal A2 GASPARE ASARO
– Serie B, girone F, Atl. Belvedere vs. Rutigliano A1 DANIELE INTOPPA
– Serie A Femminile, Futsal Ternana vs. Florida A2 SIMONE MICCIULLA
valente francescoECCELLENZA
– Futbol Club vs. Caninese AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Montefiascone vs. Città di Monterotondo AA1 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Real Monterosi vs. Grifone Monteverde AA1 ANDREA MARIA ZUIN
– Viterbese vs. Rieti AA1 FRANCESCO VALENTE
– Boville vs. Semprevisa AA2 GIULIO ANSELMO
– Cecchina vs. Roccasecca San Tommaso FABRIZIO PACELLA
– Colleferro vs. Albalonga AA2 FRANCESCO RIZZOTTO
matteo ottavianiPROMOZIONE
– Compagnia Portuale vs. Santa Marinella AA1 FABRIZIO ERNETTI
– Real Morandi vs. Casalotti ALESSANDRO PAVIA e AA1 DANIELE BIRON
– Anguillara vs. La Sabina MARCO D’OTTAVIO
– Atl. Fidene vs. Tor Di Quinto MATTEO OTTAVIANI
– Fiano Romano vs. Corneto Tarquinia AA2 GABRIELE PICINI
– La Storta vs. Football Riano AA1 GIULIA TEMPESTILLI
– Acquapendente vs. Bolsena AA1 GABRIELE MARI
– Ronciglione vs. Pianoscarano AA1 DANIELE MONACO
– Ciampino vs. Sant’Angelo Romano FEDERICO SCACCO e AA1 ANTONIO BORELLI
– VJS Velletri vs. Rocca Priora MARCO FERRARA
– Sezze vs. Pontinia AA2 FRANCESCO GABRIELE FALASCA
– Hermada vs. Sermoneta AA1 GIAMPAOLO PASQUALI
– Lenola vs. Nuova Itri AA1 CRISTIAN RISA
PRIMA CATEGORIA designati Matteo TICANI in Capradosso-Velinia, Luca GIOVARRUSCIO in Centrosud-Capena, Alessandro NASPINI in Praeneste-Vicovaro, Yan GIACOBINI in Sabotino-B.Grappa.
JUNIORES REGIONALI designati Federico GALONI in Ladispoli-Atletico2000, Jacopo CATALDI in Montesacro-Torsapienza, Fabrizio BONANNI in Artena-Falasche, Andrea CIFARATTI IN Monterotondo-CittàMonterotondo, Antonio FIGLIOMENI in Formello-GDF, Luca GIULIANI in Fontenuova-Romulea, Tiziano PIRINO in Torrenova-MonteSanGiovanniCampano, Marco BERARDI in Semprevisa-Grottaferrata, Valerio CALDAROLA in TDQ-CDR, Tommaso LEONARDI in Fiumicino-Focene, Andrea DI LELIO in Sanbasilio-Garbatella.
davide caltabianoCALCIO A 5 REGIONALE
– Serie C1, Civitavecchia vs. Lido di Ostia A1 FABIO ROMALDINI
– Serie C1, Lazio Calcetto vs. Ciampino A1 PAOLO ROMAGNOLI
– Serie C1, Mirafin vs. Capitolina A2 ANDREA D’ORTENZIO
– Serie C1, Olimpus vs. Laurentum Pomezia A1 MATTEO PAVANI
– Serie C2, Valle Aurelia vs. Ronciglione DANILO PROSIA
– Serie C2, Colli Albani vs. Futbol Club DAVIDE CALTABIANO
– Serie C2, Terracina vs. Castel Fontana LUIGI MARIA ARAGONA
– Serie C2, Ciampino A.N. vs. Pontina MANUEL MANCHI
– Serie C2, Univ. Tor Vergata vs. Città di Paliano GIAMPIERO TURANO
– Serie C2, Cisco Roma vs. Divino Amore SALVATORE D’AMICO
Per tutte le altre designazioni regionali potete cliccare QUI. Mentre per le designazioni dell’Organo Tecnico Sezionale potete cliccare QUI.

In bocca al lupo a tutti!!

0