• Gio. Mag 13th, 2021

QUESTE LE DESIGNAZIONI DEL FINE SETTIMANA!

Avatar

Diadmin

Ott 10, 2014

C.A.N. PRO – CAMPIONATO LEGA PRO

JUVE STABIA S.P.A. vs A.C.R. MESSINA S.R.L. Niccolo Pagliardini (Arezzo)  Christian Greco (Taranto) Giampiero Urselli (Taranto) OA: Carmelo Canzonieri (Roma 2)

LECCE SPA vs CASERTANA F.C. S.R.L.  Valerio Colarossi (Roma 2)  Antonio Larotonda (Collegno) Alfonso Annunziata (Torre Annunziata)

LUPA ROMA vs MARTINA FRANCA  Gianni Bichisecchi (Livorno) Maurizio Loni (Cagliari) Matteo Benedettino (Bologna) OA: Nicola Varano (Roma 2)


C.A.N. D – SERIE D

– BELLARIA IGEA MARINA vs FORMIGINE  Enrico Leo (Roma 2)  Mirko Fumarola (Ancona) Antonio Marco Vitale (Ancona)

VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO vs MASSESE SRL Gabriele Citarella (Matera) Francesco Rizzotto (Roma 2) Claudio Barone (Roma 1)

POLISPORTIVA SARNESE vs ARZANO ’99  Davide Moriconi (Roma 2) Antonio Paglianiti (Vibo Valentia) Bruno Cortese (Vibo Valentia)

NOTO vs AKRAGAS CITTADEITEMPLI Claudio Gualtieri (Asti)  Domenico Fontemurato (Roma 2)  Fabio Migliaccio (Roma 2)

ORLANDINA A.S.D. vs TIGER Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2) Giuseppe Caico (Agrigento) Mirko Cino (Enna)


ECCELLENZA gironi A e B

CIVITAVECCHIA 1920 vs VIGOR ACQUAPENDENTE Pierfabio Falasca (Pescara) Francesco Pio Aucello (Roma 2) Emanuele De Angelis (Roma 2)

FUTBOLCLUB vs MONTEROTONDO CALCIO Federico D’antoni (Ciampino) Giulia Tempestilli (Roma 2) Alessandro De Lorenzo (Latina)

MONTECELIO vs LADISPOLI S.R.L. Fabrizio Pacella (Roma 2) Francesco Passero (Roma 1) Vittorio Filabozzi (Roma 1)

MONTEFIASCONE vs FREGENE Jacopo Andrea Cataldi (Roma 2) Pietro Cazzorla (Aprilia) Ugo Faggiano (Civitavecchia)

NUOVA SORIANESE CALCIO vs ALMAS ROMA Flavio Fantozzi (Civitavecchia) Alessio Fainelli (Aprilia)  Marco Bianchi (Roma 2)

– COLLEFERRO CALCIO vs VIS ARTENA Alessandro Pavia (Roma 2) Daniele Giovannetti (Ciampino) Claudio Abbatecola (Cassino)

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN  vs NUOVA ITRI Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto) Giampaolo Pasquali (Roma 2) Davide Tartaglia (Ostia Lido)

VIS M.S.G.CAMPANO vs NETTUNO Gianluca Di Vilio (Roma 1) Andrea Maria Zuin (Roma 2) Alessio Corsini (Roma 1)

 

PROMOZIONE

CORNETO TARQUINIA vs COMP.PORTUALE CV2005 Andrea Cecchi (Roma 1) Pasquale D’albore (Roma 2) Francesco Raganelli (Roma 1)

VASANELLO vs TOR DI QUINTO Dario Di Francesco (Ostia Lido)  Giuseppe Castaldo (Roma 2)  Claudia Papitto (Roma 2)

VIRT.CALCIO BOLSENA vs CITTA DI CERVETERI  Matteo Ottaviani (Roma 2)  Daniele Biron (Roma 2) Alessandro Cappelletti (Roma 1)

VALLE DEL TEVERE vs FIANO ROMANO Simone Adriani (Viterbo) Gabriele Potenza (Roma 1) Daniele Conti (Roma 2)

CEDIAL LIDO DEI PINI vs FOOTBALL CLUB GARBATELLA Silvio Torreggiani (Civitavecchia)  Erasmo Nasta (Formia)  Gabriele Picini (Roma 2)

PESCATORI OSTIA vs DILETTANTI FALASCHE Ugo Bertoldi (Roma 2)  Andrea Pediani (Civitavecchia) Luca Giallatini (Civitavecchia)

SERMONETA vs LEPANTO Domenico De Girolamo (Avellino) Luca Pantano (Frosinone) Antonio Borelli (Roma 2)

VIGILI URBANI DI ROMA vs TEAM N.FLORIDA 2005  Vincenzo Cenci (Cassino) Fabrizio Ernetti (Roma 2) Bruno Bertucci (Roma 2)

ALATRI LA PISEBA SSD ARL vs CAMPODIMELE Marco D’ottavio (Roma 2) Alessandro Girolami (Aprilia) Francesco Gabriele Falasca  (Roma 2)

CALCIO SABAUDIA vs SANT ELIA FIUMERAPIDO Federico Scacco (Roma 2)  Massimiliano Petrillo (Albano Laziale) Roberto De Iorio (Roma 1)

HERMADA vs FORMIA 1905 CALCIO Daniele Galluccio (Caserta) Gabriele Mari (Roma 2) Francesco Saverio Madeo (Roma 2)

PONTINIA vs CECCANO Daniele Ciarniello (Roma 2) Marco Aurelio Lorusso (Ostia Lido) Biagio Nocito (Ostia Lido)

PRIVERNO CALCIO vs DINAMO COLLI Roberto D’ascanio (Roma 2) Abdullahi Mohamed Abukar (Aprilia) Daniele Monaco (Roma 2)

 

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

0