• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI C5 ULTIMO WEEKEND DI OTTOBRE

Diadmin

Ott 24, 2014

Di seguito le designazioni dell’ultimo weekend di Ottobre del calcio a 5:

Serie A2

CARLISPORT COGIANCO C5 – PARTENOPE C5 GOLDEN EAGLE
A: Nicola Zanna (Ferrara)
A2: Gianluca Greco (Cosenza)
Crono: Simone Micciulla

Serie B

WIND ADV CAMPOBASSO – BARLETTA CALCIO A CINQUE
A: Daniele Intoppa
A2: Carmelo Papotto (Roma 1)
Crono: Luca Micheli (Frosinone)

U21 Nazionale

LATINA CALCIO A 5 – FUTSAL ISOLA C5
A: Daniele Di Resta
Crono: Roberto Galasso (Aprilia)

PRATO RINALDO – TCP CALCIO A 5
A: Giampiero Turano
Crono: Davide Caltabiano

ORTE C5 – LIBERTASORVIETO OASI C5
A: Marco Gallinella (Foligno)
Crono: Luigi Maria Aragona

REAL RIETI C5 – NURSIA CALCIO A 5
A: Emanuele Roscini (Foligno)
Crono: Maurizio Lauria

CAPITOLINA MARCONI – OLIMPUS OLGIATA 20.12 SC
A: Alessandra Carradori (Roma 1)
Crono: Andrada Georgiana Ciulean

Serie C1

ANNI NUOVI CIAMPINO C5 – ACTIVE NETWORK FUTSAL
A: Leonardo Fallace
A2: Maurizio Lauria

ATLETICO CIVITAVECCHIA C5 – TCP CALCIO A 5
A: Luigi Maria Aragona
A2: Andrada Georgiana Ciulean

CITTA’ DI PALIANO – CAPITOLINA MARCONI
A: Paolo Giovannangeli (Ciampino)
A2: Davide Caltabiano

Serie C2

VALENTIA – EASY MED PORSCE C5 TIVOLI
A: Marco Pierangeli

TOR TRE TESTE C5 – VIGOR PERCONTI
A: Andrea Rainaldi

VIS GAVIGNANO C5 – MEETING C5
A: Manuel Manchi

ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 – SPORTING GIOVANI RISORSE
A: Fiammetta Susanna

FORTITUDO TERRACINA 2003 – VELLETRI C5
A: Fabio Romaldini

REAL PODGORA CALCIO A 5 – SPORT COUNTRY CLUB
A: Ernesto Savoca

Serie C Femminile

DODICI OTTANTA C5 – BRICIOLA 1996 C5
A: Claudia Lozzi

NEW TEAM TIVOLI C5 – ROMA CALCIO A 5
A: Alessandro Naspini

COLLEFIORITO – FB5 TEAM ROME CA5
A: Claudia Lozzi

Al seguente link per tutte le gare del campionato regionale.
Serie D

LIBO C5 – CITTA DI ANZIO
A: Daniele D’attis

ATLETICO S.P.Q.R. – REAL CIAMPINO C5
A: Federico Pucci

CIAMPINO CITTA DEL VOLO – NUOVA ARCA
A: Vincenzo Cardone

EDILISA – DEAFSPQR
A: Salvatore D’amico

L ACQUEDOTTO C5 – CRIS
A: Luca Paverani

L AIRONE A.R.L. – COLLI ALBANI CALCIO A 5
A: Daniele D’attis

NIGHT E DAY CALCIO A 5 – FISIOANIENE
A: Elisabetta Cinque

ATLETICO NEW TEAM – REAL ROMA SUD
A: Emanuele Giorgi

CASALBERTONE CALCIO A 5 – CITTA’ DI CIAMPINO
A: Christian Iuliani

LOSITANA – VILLA REAL CALCIO A 5
A: Cristian Mattei

PANTANO BORGHESE – REAL TURANIA
A: Mario Micheletto

SAN GIUSTINO – REAL MORENA CALCIO A 5
A: Luciano Moroni

TEAM GARDEN 2001 – PIGNETO TEAM
A: Davide Lampedecchia

FORTE COLLEFERRO – VIRTUS ANIENE
A: Davide Lampedecchia

GAP SSD ARL – CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL
A: Cristian Mattei

I CENTURIONI – AMATORI PISONIANO
A: Vincenzo Cardone

NAZARETH – SPORTING CLUB PALESTRINA
A: Luciano Moroni

SPORTING LA RUSTICA C5 – EAGLES TIVOLI
A: Andrea Schiavoni

C.T.TORRENOVA – THE ANGELS FUTSAL
A: Daniele Miconi

NUOVA FLORIDA – CORTINA SPORTING CLUB C5
A: Elisabetta Cinque

Al seguente link per tutte le gare sezionali.
A tutti un grande in bocca al lupo!

0