Serie A2

CAME DOSSON C5 – LECCO CALCIO A 5
A: Vincenzo Arico’ (Bra)
A2: Daniele Intoppa
Crono: Manuel Urban (San Dona’ di Piave)

Serie B

OSSI C5 SAN BARTOLOMEO – FUTSAL MONZA
A: Gaspare Asaro
A2: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)
Crono: Stefano Zuddas (Cagliari)

FUTSAL CISTERNINO – SAN ROCCO RUVO
A: Antonio Nicastro (Ascoli Piceno)
A2: Giampiero Turano
Crono: Damiano Calaprice (Bari)

Serie A Femminile

FUTSAL TERNANA – PLAVAN ROBBIO
A: Simone Micciulla
A2: Daniele Di Resta
Crono: Francesco Sardella (Foligno)

SINNAI C5 – LUPE CALCIO A CINQUE
A: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)
A2: Gaspare Asaro
Crono: Roberto Balia (Carbonia)

FB5 TEAM ROME CA5 – MONTESILVANO FEMMINILE C5
A: Luca Rosciarelli (Orvieto)
A2: Mauro Albertini (Ascoli Piceno)
Crono: Andrada Georgiana Ciulean

L ACQUEDOTTO C5 – FUTSAL C.P.F.M.
A: Gianmichele Frasconi (Olbia)
A2: Carlo Casu (Sassari)
Crono: Davide Caltabiano

U21 Nazionale

LUPARENSE CALCIO A 5 – THIENE ZANE’ C5
A: Daniele Intoppa
Crono: Massimiliano Bonso (Mestre)

ARDENZA CIAMPINO CA5 – TCP CALCIO A 5
A: Alessandra Carradori (Roma 1)
Crono: Luigi Maria Aragona

CAPITOLINA MARCONI – PRATO RINALDO
A: Donato Lamanuzzi (Molfetta)
Crono: Patrizia Santaroni

Serie C1

MINTURNO – ACTIVE NETWORK FUTSAL
A: Davide Vari (Frosinone)
A2: Andrea D’ortenzio

MIRAFIN – CIVITAVECCHIA CALCIO A 5
A: Alessandro Massaro (Cassino)
A2: Patrizia Santaroni

REAL CASTEL FONTANA – CAPITOLINA MARCONI
A: Angelo Bottini (Roma 1)
Crono. Luigi Maria Aragona

TCP CALCIO A 5 – EAGLES APRILIA
A: Davide Caltabiano
Crono: Francesco Aiuti (Latina)

Serie C2

SPORTING CLUB MARCONI – AURELIO 2004
A: Ernesto Savoca

GENERAZIONE CALCETTO – EASY MED PORSCE C5 TIVOLI
A: Andrada Georgiana Ciulean

PARCO DI TOR DI QUINTO – VIRTUS STELLA AZZURRA CA5
A: Alessandro Naspini

VIRTUS DIVINO AMORE – FUTSAL APPIA 23
A: Amos Tesciuba

Serie C Femminile

CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL – VIRTUS CIAMPINO
A: Paolo Romagnoli

NEW TEAM TIVOLI C5 – SABINA LAZIO CALCETTO
A: Danilo Prosia

ROMA CALCIO FEMM.LE – BRICIOLA 1996 C5
A: Alessandro Monteleone

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.
A tutti un grande in bocca al lupo!

0