Di seguito riportiamo gli arbitri e gli assistenti impegnati nelle gare del weekend:

SERIE A

Atalanta – Chievo  AE Paolo VALERI

Sampdoria – Empoli  AA1 Alessandro GIALLATINI

Sassuolo – Udinese  IV Giulio DOBOSZ

LEGA PRO

Città di Pontedera – Spal  AA2 Riccardo FABBRO10694336_10204949276359511_3944884603964707213_o

CAN D

Villabiagio – V. Sansepolcro  AA1 Francesco RIZZOTTO

Sora – Fondi  AA2 Fabio MIGLIACCIO

ALLIEVI LEGA PRO

Lazio – Casertana  AE Giorgio MINAFRA

ALLIEVI SERIE A-B

Lazio – Ternana  AE Davide MORICONI

 

ECCELLENZA1507056_10204956912749916_470764730556367708_n

Cre.Cras. Città di Palombara – Monterotondo  AA2 Francesco Pio AUCELLO

N.S.Maria delle Mole – Villanova  AA1 Emanuele DE ANGELIS

B.go Podgora – Albalonga  AA1 Daniele MONACO – AA2 Marco BIANCHI

Cassino – Città di Minturno  AE Dario DI MATTEO – AA2 Giulio ANSELMO

Gaeta – Atl. Boville  AE Alessandro PAVIA

Lariano – N. Itri  AA1 Cristian RISA

Semprevisa – Vis Artena  AA1 Gabriele MARI

V. M.S. Giovanni Campano – A.S.Empolitana  AE Roberto D’ASCANIO

PROMOZIONE

Caere – Fortitudo Roma  AA2 Giulia TEMPESTILLI10805684_880634168628233_8620133967013787555_n

S.S.Severa – Ronciglione United  AA1 Matteo TICANI

Tolfa Calcio – Tor Di Quinto  AA1 Daniele BIRON  –  AA2 Daniele CONTI

Vasanello – S.Marinella  AE Ugo BERTOLDI

V.C. Bolsena – Vi.Va.  AE Antonio FIGLIOMENI – AA1 Luca APOLITO

Città di Monterotondo – Fiano  AE Marco FERRARA

Comunale Capena – Villalba  AE Matteo OTTAVIANI – AA1 Pasquale D’ALBORE – AA2 Francesco FALASCA

Guidonia Montecelio – Vis Subiaco  AE Michelangelo POTENZA – AA1 Andrea ZUIN

Dilettanti Falasche – Team Nuova Florida  AA1 Giampaolo PASQUALI – AA2 Claudia PAPITTO

Bovillense – Ceccano  AE Fabrizio PACELLA10646872_10203887916112715_5808682707712576342_n

Hermada – Arce  AA1 Giuseppe CASTALDO

Pontinia – Dinamo Colli  AA2 Francesco MADEO

P.C. Lenola – Calcio Sezze  AE Federico SCACCO

Sonnino – Formia  AE Jacopo CATALDI

 

CALCIO A 5

Serie A1

REAL RIETI C5 – FABRIZIO CALCIO A 5 (Diretta su Rai Sport 2 Domenica 11 ore 18)
A: Nicola Maria Manzione (Salerno)
A2: Andrea Sabatini (Bologna)
A3: Giovanni Zannola (Ostia)
Crono: Daniele di Resta

SS LAZIO CALCIO A 5 – ASTI CALCIO A 5
A: Alessandro Merenda(Reggio Calabria)
A2: Alessandro Malfer (Rovereto)
Crono: Daniele Intoppa

 10702234_10204802579525766_4862957945296929423_n

Serie A2

MONTESILVANO C5 – CAGLIARI C5 (Diretta su Rai Sport 2 Sabato 10 ore 17)
A: Wladimir Dante (Ciampino)
A2: Simone Micciulla
A3: Dario Di Nicola (Pescara)
Crono: Matteo Ariasi (Pescara)

CALCIO A 5 FORLI’ – LECCO C5
A: Gianni Maurizio Vecchione
A2: Daniele Intoppa
Crono: Manuel Lontani (Ravenna)

Serie B

PRATO C5 – SPORTING ROSTA
A: Carmelo Papotto (Roma 1)
A2: Giampiero Turano
Crono: Filippo Vidotto (San Donato Piave)

 

Under 21 Nazionale

 

CARLISPORT COGIANCO C5 – ARDENZA CIAMPINO
A: Gaspare Asaro
Crono: Simone Valeriani (Albano Laziale)

 

SS LAZIO C5 – SPINACETO 70
A: Francesca Muccardo (Roma1)
Crono: Luigi Maria Aragona

 

Serie A Femminile

FB 5 TEAM ROME – CITTA DI FALCONARA
A: Daniele Biondo (Sesto San Giovanni)
A2: Simone Pisani (Aprilia)
Crono: Fiammetta Susanna

 

L’ACQUEDOTTO – PMB FUTSAL FEMMINILE
A: Massimo Tiberio (Teramo)
A2: Gabriele Gerardi (Pescara)
Crono: Fabio Plos

 

MONTESILVANO FEMMINILE – WOMAN NAPOLI

A1: Luca Micheli (Frosinone)
A2: Giovanni Nero (Latina)
Crono: Amos Tesciuba

 

Serie C1

TCP – LAZIO CALCETTO
A: Andrea Rainaldi

A2: Alessandro Naspini

 

VIRTUS PALOMBARA – CIVITAVECCHIA CALCIO A 5
A: Andrea D’Ortenzio
A2: Manuel Manchi

Serie C2

CARBOGNANO – SPINACETO 70
A: Leonardo Fallace

 

RONCIGLIONE – AURELIO 2004
A: Davide Caltabiano

HISTORY ROMA 3Z 1983 – P.G.S. SANTA GEMMA
A: Paolo Romagnoli

PARCO DI TOR DI QUINTO – VIRTUS DIVINO AMORE
A: Maurizio Lauria

SPES POGGIO FIDONI – FUTSAL APPIA 23
A: Ermanno Apollonio Putortì

IRIS FB CALCIO A5– TOR TRE TESTE C5
A: Danilo Prosia


Juniores

TCP CALCIO A 5 – HYSTORY ROMA 3Z
A: Marco Pierangeli

Serie C Femminile

LAZIO C5 FEMMINILE – FOOTBALL RIANO
A: Giovanni Simone

 

VIRTUS CIAMPINO – FORTITUDO VELLETRI

A: Michele Romeo

 

 

Ai seguenti link le restanti gare regionali e provinciali http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

0