• Ven. Mag 7th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Apr 17, 2015

Di seguito i colleghi impegnati nelle gare del weekend:

SERIE Avaleri

Cagliari – Napoli  h.18.00
AE Paolo VALERI

Palermo – Genoa
IV Giulio DOBOSZ

SERIE B

Livorno – Frosinone
OA Piero FERRARI

CAN PROvalerio colarossi

L’Aquila Calcio – Forlì
AE Valerio COLAROSSI

Prato – Teramo Calcio
AE Daniele MARTINELLI

Paganese – Aversa Normanna
OA Nicola VARANO

CAN D

Fortis Juventus – Scandicci
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Fermana – Celano
AE Davide MORICONI
AA2 Francesco VALENTE

Fidelis Andria – Manfredonia
AE Giorgio MINAFRA
AA2 Simone MORLACCHETTI

Potenza – S.Severo
AA1 Aristide RABOTTI

CRA LAZIOdi matteo e moriconi

ECCELLENZA

Montecelio – Civitavecchia  AA1 Emanuele DE ANGELIS

N.S.Maria delle Mole – Futbolclub  AE Roberto D’ASCANIO

Real Monterosi – Villanova  AA2 Marco BIANCHI

Albalonga – Nuova Itri  AA2 Francesco Pio AUCELLO

A.S.Vito Empolitana –  Nettuno  AE Alessandro PAVIA

Roccasecca T.S.Tommaso – Semprevisa  AE Dario DI MATTEO ;  AA1 Francesco FALASCA

Vis Artena – Pomezia  AA2 Francesco MADEO

PROMOZIONEd'ottavio eccellenza

GdF – Vasanello  AA1 Andrea ZUIN ;  AA2 Daniele CONTI

S.S.Severa – Comp. Portuale CV2005  AE Fabrizio PACELLA

Tolfa – Corneto Tarquinia  AA1 Gabriele MARI

Vi.Va. – Fortitudo Calcio Roma  AA2 Giulia TEMPESTILLI

Catalice – S.Angelo Romano  AE Matteo OTTAVIANI

Città di Monterotondo – Villalba  AE Antonio FIGLIOMENI

Lepanto – Cori  AA2 Giulio ANSELMO

Montespaccato – Virtus Pomezia  AA2 Pasquale D’ALBORE

Team N.Florida – Torrenova Calcio  AE Marco D’OTTAVIO

Campodimele – Tecchiena  AE Michelangelo POTENZA

Ceccano – Formia  AE Daniele CIARNIELLO

PRIMA CATEGORIA

Municipio Roma V – Maglianese  AE Matteo CORONA

Palombara – Albarossa  AE Gianmarco GIUNTA

Tirreno – Anguillara  AE Andrea GIANSANTI

Alberone – Atl. Olevano  AE Matteo RUGGIERI

Torre Maura – Tor Pignattara  AE Domenico MENDOLIA

Fc Roma Nord – R.Morandi  AE Valentino IBE

Virtus Divino Amore – Montello Calcio  AE Alberto ZONI

Roma VIII – Colle di Fuori  AE Calogero RIZZO

SC Segni – Virtus Poli  AE Mauro ANDRACCHIO

SECONDA CATEGORIApavia bertoldi

Madonna del Cuore – Nuove Casette  AE Marius TINIS

Real Flamenco – Bravetta  AE Tiziano PIRINO

Pro Marcellina – Moricone  AE Andrea DI LELIO

Real Campagnano – Rignano Flaminio  AE Simone MARCHESE

Villa Adriana – Marano Equo  AE Tommaso LEONARDI

Corcolle – Città di Montecompatri  AE Matteo LATTANZI

Gallicano – ACDS Group  AE Mirko LIBRALE

Real Calcio Eur – SC Dacica  AE Marco BOSCO

Clembofal – Arcepo FC  AE Massimiliano BERARDI

Pol. Carso – Am. Bassiano  AE Ugo BERTOLDI

Alt. Zagarolo – Valle Martella  AE Nicola LASSANDRO

C.S.Pietro Romano – Dinamo Labico  AE Luca MASCI

ALL. NAZ. LEGA PRO

Lazio – Teramo  AA1 Bruno BERTUCCI ; AA2 Gabriele PICINI

JUNIORES NAZIONALI   :  AE Gianmarco TRECCA

JUNIORES REGIONALI   :  AE Luca MONTEROSSO ;  AE Xheraldo MARTINAJ ; Emanuele NAZZARRO ; AE Alessandro PAPAGNO

Per tutte le altre designazioni potete collegarvi al sito http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0