• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Apr 24, 2015

Le gare del weekend che vedranno protagonisti i nostri associati:

SERIE Adobosz valeri giallatini

Fiorentina – Cagliari  h.18.00
IV Alessandro GIALLATINI

Genoa – Cesena
ADD1  Paolo VALERI

Udinese – Milan    sab  h.18.00
AA1  Giulio DOBOSZ

CAN PRO

Pordenone – Novara
AE Daniele MARTINELLI

Forlì – Savona
AA1 Claudio PELLEGRINI

CAN Drizzotto

Sangiovannivaldarno – Gualdo Casacastalda
AA2 Francesco RIZZOTTO

Villabiagio – Trestina
AE Enrico LEO

Cynthia – Astrea
AA1 Domenico FONTEMURATO

Noto – Roccella
AA2 Fabio MIGLIACCIO

ALLIEVI PROF. SERIE A-B

Latina – Delfino Pescara
AE Davide MORICONI

As Roma – SS Lazio  AA2 Matteo TICANI

ALLIEVI PROF. LEGAPRO

As Roma – Latina
AE Giorgio MINAFRA ;  AA1 Daniele CONTI

Lupa Roma – Ascoli Picchio   AA1 Bruno BERTUCCI

CRA LAZIOAndrea Zuin e Giulio Anselmo

ECCELLENZA

Civitavecchia – Grifone Monteverde  AA1 Francesco Pio AUCELLO

Sporting Cittàdifiumicino – Montecelio  AA2 Francesco MADEO

Villanova – Monterotondo Calcio  AE Dario DI MATTEO

Colleferro – Gaeta  AE Roberto D’ASCANIO ;  AA2 Giulio ANSELMO

Nettuno – Albalonga  AA2 Emanuele DE ANGELIS

PROMOZIONE

Comp.Portuale Cv2005 – Pianoscarano  AA1 Andrea ZUIN

Vasanello – Boreale AA1 Francesco FALASCA  ;  AA2 Luca APOLITO

Fiumicino Calcio – Città di Monterotondo  AE Jacopo CATALDI

Spes Poggio Fidoni – Guidonia Montecelio  AE Massimiliano MODICA ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Gabriele PICINI

Valle del Tevere – Giov.Hel Roma Calcio  AA1 Claudia PAPITTO

Città di Ciampino – Pescatori Ostia  AE Federico FORCONI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Montespaccato – Team N.Florida  AE Yan GIACOBINI

PRIMA CATEGORIA

Passo Corese – Cantalupo  AE MariuSimone Marcheses TINIS

Salto Cicolano – Poggio Moiano  AE Simone MARCHESE

Virtus 4 Strade – Grotti  AE Marco BOSCO

Maglianese – Palombara  AE Nicola LASSADRO

Saxa Flaminia Labaro – C.Nazzano  AE Gianmarco GIUNTA

Affile – Poli  AE Mirko LIBRALE

Olimpia – N.Aureliana  AE Cristiano ROSATI

Ottavia – Isola Sacra  AE Luca GIULIANI

Atl. Bainsizza – S.Genzano  AE Luca GIOVARRUSCIO

N.A. Sabotino – Airone Ardea  AE Gianmarco TRECCA

SECONDA CATEGORIAGiorgio Angileri

F.Nepi Calcio – Barbarano R.  AE Stefano ORLANDO

M.S.Giovanni – Montasola  AE Giorgio ANGILERI

Atl. San Lorenzo – Castel Madama  AE Tommaso LEONARDI

N.P.Agosta – N.Lunghezza  AE Tiziano PIRINO

Quarticciolo – Corcolle  AE Andrea DI LELIO

S. Torbellamonaca – Pro Appio  AE Massimiliano BERARDI

Atl. Supino – R.Castro dei Volsci  AE Luca MASCI

JUNIORES REGIONALI
AE Matteo LATTANZI ; AE Francesco SANTORELLI ; AE Simone BARTOCCI ; AE Alessandro PAPAGNO ; AE Matteo MORANO.

Per tutte le altre designazioni potete consultare il link http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

IN BOCCA AL LUPO!

0