• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11 E CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Mag 8, 2015

Si conclude il campionato di Promozione, si giocano gli spareggi in Eccellenza, continua l’attività nazionale e le altre categorie regionali

SERIE AIMG_2192

Cesena – Sassuolo
AA1 Giulio DOBOSZ

Chievo V. – Hellas Verona
ADD1 Paolo VALERI

Genoa – Torino  Lunedì 11/05 h.20.45
AA2 Alessandro GIALLATINI

CAN PRO

Pistoiese – Savona
AE Daniele MARTINELLI

Teramo Calcio – Ascoli Piceno
AE Valerio COLAROSSI

PRIMAVERA

Livorno – Napoli
AA2 Riccardo FABBRO

CAN DMimmo Fontemurato

Francavilla – Gallipoli
AA1 Aristide RABOTTI

Agropoli – Noto
AA2 Domenico FONTEMURATO

Orlandina – Battipagliese
AE Enrico LEO

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Roccasecca S.Tommaso – Semprevisa  AA1 Cristian RISA

Colleferro – Serpentara B.Olevano  AA1 Francesco Pio AUCELLO

PROMOZIONEpotenza

C. di Ciampino – Vigili Urbani   AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Claudia PAPITTO

Castelnuovese Calcio – Città di Monterotondo  AA2 Andrea ZUIN

Valle del Tevere – Aces Casal Barriera  AE Michelangelo POTENZA

C. Sezze – Bovillense  AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Fabrizio ERNETTI ; AA2 Luca APOLITO

Ceccano – Campodimele  AA2 Francesco FALASCA

PRIMA CATEGORIA

Salto Cicolano – Alba Santalia  AE Matteo CORONA

Accademia Calcio Roma – Tirreno AE Gianmarco TRECCAbertoldi risa

Anguillara – Pegaso  AE Marco BOSCO

J.Portuense – Roma Nord  AE Cristiano ROSATI

Indomita Pomezia – Airone Ardea  AE Matteo RUGGIERI

Roman – Atl. Lariano Calcio  AE Alberto ZONI

V.Grottaferrata – Frascati  AE Luca GIOVARRUSCIO

Aurora Vodice Sport – Pro Formia  AE Mauro ANDRACCHIO

Vallecorsa – Antonio Palluzzi  AE Ugo BERTOLDI

Anitrella – PC Ferentino  AE Luca GIULIANI

SECONDA CATEGORIA

AE Tommaso LEONARDI ; AE Mirko LIBRALE ; AE Stefano ORLANDO ; AE Nicola LASSANDRO ; AE Giorgio ANGILERI ; AE Simone MARCHESE ; AE Massimiliano BERARDI ; AE Andrea GIANSANTI ; AE Raimondo MARTUSCELLI ; AE Luca MASCI ; AE Marius TINIS.

 

CALCIO A 5diresta

SERIE A1 PLAYOFF SCUDETTO

Asti Calcio – Kaos Futsal  Sabato 9/5   Diretta Raisport ore 20.00
Arbitro 2 Daniele DI RESTA

SERIE B PLAYOFF

Porto S. Giorgio ASD – Virtus Rutigliano
Cronomestrista Gaspare ASARO

SERIE C2

CCCP 1987 C5 – Nordovest C5    Arbitro Emanuele NANIA

FEMMINILE REGIONALE

Real Tor Sapienza – Unipomezia   Arbitro Giovanni MOSIELLO

Virtus Ciampino – Virtus Fenice Futsal    Arbitro Marco PIERANGELI

U21 REGIONALE

Aurelio 2004 – N.A. Ferentino   Arbitro Alessandro NASPINI

JUNIORES REGIONALICiulean

Roma Calcio a 5 – Lido di Ostia C5  Arbitro Andrada Georgiana CIULEAN

ALLIEVI REGIONALI

Majora Alessandrina – Albano C5  Arbitro Daniele MICONI

GIOVANISSIMI REGIONALI

Vallerano C5 – Borussia  Arbitro Marco LIUNI

Villa York – Il Ponte   Arbitro Riccardo RISA

GIOV. REG. FEMM.

Lazio C5 Femminile – Vis Roma Nova  Arbitro Alessandro MONTELEONE

 

Per tutte le altre designazioni potete collegarvi al link http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

0