• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11 E CALCIO A 5

Diadmin

Set 18, 2015

Un fine settimana ricco di impegni per i nostri associati, specialmente per il Vicepresidente Di Resta che dirigerà il derby laziale della Serie A della Can 5 tra Latina e Rieti, match trasmesso in diretta Tv su Raisport Venerdì 18 settembre alle ore 20.50.
Inoltre ci saranno gli esordi nella categoria per gli osservatori promossi alla Can Pro Zito e Nozza e per Roberto D’Ascanio alla Cai.

477857_304829982904929_686820153_oCAN A

Atalanta – H. Verona
IV Alessandro GIALLATINI

Genoa – Juventus
AE Paolo VALERI

Milan – Palermo  19/09 h.20.45
IV Giulio DOBOSZ

piero ferrariCAN B

Cagliari – Avellino
OA Piero FERRARI

Salernitana – Spezia
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Benevento – Foggia
AA1 Claudio PELLEGRINI

pellegrini

Ischia Isola Verde – Martina Franca
OA Nicola VARANO

Monopoli – Messina
OA Andrea ZITO

Paganese – Fidelis Andria
OA Gianluca NOZZA

CAN D
ALLIEVI PROF. LEGA PRO

As Roma – Lupa Castelli Romani
AE Davide MORICONI

D'ascanioCAI

Albinia – Marina La Portuale
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO
ECCELLENZA

Almas – Nuova Monterosi
AE Alessandro PAVIA

Fonte Nuova – Grifone Monteverde
AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Lupa APOLITO

Sporting Cittàdifiumicino – Atl. Vescovio
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Marco BIANCHI

Vigor Acquapendente – Monterotondo Calcio
AA1 Gabriele MARI

Cassino – Città di M.S.Giovanni Campano
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Morolo – Pomezia
AE Marco FERRARA

d'ottavio eccellenza

PROMOZIONE

Guardia di Finanza – Città di Cerveteri
AA2 Giorgio MINAFRA

Olimpia – S.S.Severa
AA1 Pasquale D’ALBORE

Vi.Va. – Fiumicino
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Francesco MADEO

Villalba – Aces Casal Barriera
AE Marco D’OTTAVIO ; AA2 Daniele MONACO

Cantalice – Torpignattara
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Real Monterotondo – Vis Subiaco
AE Antonio FIGLIOMENI

S.Angelo Romano – Guidonia Montecelio
AA1 Gabriele FALASCA

Valle del Tevere – S.Poggio Fidoni
AA1 Simone MORLACCHETTI

Semprevisa – S.Genzano
AE Matteo OTTAVIANI

Team N.Florida – Alberone
AA1 Bruno BERTUCCI ; AA2 Daniele BIRON

ANSELMO e ZUINVJS Velletri – Lupa Frascati
AA2 Giulio ANSELMO

Vigor Perconti – FC Garbatella
AA1 Cristian RISA ; AA2 Lorenzo MORANO

Alatri – Hermada
AE Daniele CIARNIELLO

S.Michele – Insieme Ausonia
AA2 Gabriele PICINI

JUNIORES REGIONALI

Villalba – Fiano Romano  AE Michele DI DONATO

Savio – Ladispoli  AE Massimiliano BERARDI

Tor di Quinto – Atl. Fidene  AE Ugo BERTOLDI

Pro Roma – Vis Artena  AE Tommaso LEONARDI

Sermoneta – Pro Calcio Tor Sapienza  AE Andrea DI LELIO

valentino ibe emekeCOPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

Montasola – Maglianese  AE Valentino IBE

COPPA REGIONALE SECONDA CATEGORIA

Nuova Lunghezza – Virtus Boccea  AE Francesco DI LEMBO

Castel Giubileo – Poggio S.Lorenzo  AE Luca MASCI

OTS
ALLIEVI REGIONALI

S.Montesacro – Tor di Quinto   AE David NUCCETELLI

Urbetevere – Ottavia  AE Simone BARTOCCI

Certosa – N.T.T.Teste  AE Federico CARNEVALE

GIOVANISSIMI REGIONALI

Massimina – Accademia Calcio Roma  AE Andrea CASELLA

N.T.T.Teste – Monterotondo Calcio  AE Luca MONTEROSSO

direstaCAN 5
SERIE A

Latina – Rieti  Ven 18/09  h.20.45
AE2 Daniele DI RESTA
CRONO  Daniele INTOPPA

 

 

0