• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Dic 4, 2015

Il primo weekend di Dicembre con il calcio a 11 in campo:

CAN ANella foto l'assistente Alessandro Giallatini

Atalanta – Palermo
AA1 Giulio DOBOSZ

Fiorentina – Udinese
AA1 Alessandro GIALLATINI

Inter – Genoa  Sabato 05/12 h.20.45
ADD1 Paolo VALERI

CAN B

Cagliari – Como  Domenica  06/12  h.17.30
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Lecce – Messina
OA Nicola VARANO

Reggiana – Pavia
AA2 Aristide RABOTTI

CAN DFontemurato

Città di Foligno – Gubbio
AA1 Francesco RIZZOTTO

Recanatese – Chieti
AA1 Francesco Pio AUCELLO
AA2 Emanuele DE ANGELIS

Sambenedettese – Olimpia Agnonese
AA1 Fabrizio CIVITENGA

Nardò – Francavilla
AA1 Domenico FONTEMURATO

Nerostellati Frattese – Roccella
AE Davide MORICONI

CAI

Conselice – Progresso
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO

ECCELLENZAapolito cristofani ticani PEDONE

Boreale – La Sabina
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Fonte Nuova – Vigor Acquapendente
AE Fabrizio PACELLA

Cedial Lido Dei Pini – Itri Calcio
AA1 Marco BIANCHI

Gaeta – Pomezia
AE Alessandro PAVIA ; AA2 Matteo TICANI

Palestrina – Anzio
AA2 Gabriele MARI

PROMOZIONEFederico Forconi

Atl. Ladispoli – Comp. Portuale
AE Daniele CIARNIELLO

S.Lorenzo Nuovo – Palocco
AE Federico FORCONI ; AA1 Giulio ANSELMO

Santa Marinella – Ronciglione United
AA1 Luca APOLITO

Vi.Va. – Soccer S.Severa
AE Simone PARALOVO

Cantalice – Palombara
AA2 Mirko LIBRALE

S.Angelo Romano – Atl. Olevano
AE Michelangelo POTENZA

Tor di Quinto – Valle del Tevere
AA1 Francesco MADEO

Vis Subiaco – Guidonia Montecelio
AA2 Daniele BIRON

Dilettanti Falache – Lupa Frascati
AA1 Daniele MONACOAssistente Daniele MONACO

Fortitudo Academy – Alberone Calcio
AA2 Andrea ZUIN

Team Nuova Florida – Vjs Velletri
AA1 Fabio MIGLIACCIO

V. Grottaferrata – Semprevisa
AA1 Fabrizio ERNETTI ; AA2 Bruno BERTUCCI

Alatri – Arpino
AA2 Simone MORLACCHETTI

TORNEO BERRETTI

Lupa Roma – Pisa
AA1 Claudia PAPITTO

JUNIORES NAZIONALI

Serpentara B.Olevano – Aprilia
AA1 Daniele CONTI ; AA2 Lorenzo MORANO

PRIMA CATEGORIAvalentino ibe emeke

Vis Aurelia – Junior Portuense  AE Marco BOSCO
Ortana Calcio – Canale M.Terano  AE Cristiano ROSATI
Vasanello – Virtus Pilastro  AE Marco D’OTTAVIO
V. Tarquinia Calcio – Tuscania Calcio  AE Luca GIOVARRUSCIO
Capradosso – Grotti  AE Valentino IBE
Albula – Luiss  AE Massimiliano BERARDI
Poli – Setteville Caserosse  AE Gianmarco TRECCA
Arcepo FC – Città di Pomezia  AE Matteo RUGGIERI
Virtus Poli – Airone Ardea  AE Domenico MENDOLIA
Vis Sgurgola – Città di Anangni  AE Ugo BERTOLDI

 

 

SECONDA CATEGORIAbartocci

Civita Castellana – Vetralla  AE Davide LANZELLOTTO
Azzurra Greccio – Corvaro  AE Tiziano PIRINO
Poggio Mirteto – Monte S.Giovanni  AE Simone BARTOCCI
Rufinese Calcio – Monteleone Sabino  AE Francesco LAVORE
Atl. Casalotti – Santamarinellese  AE Nicola LASSANDRO
Pian Due Torri – Palidoro  AE Matteo CORONA
Tevere Roma – Real Calcio Eur  AE Luca MASCI
TS Romagarbatella – Atl. Ostiense  AE Valerio CALDAROLA
N.L. Pietralata – Vis Bracciano  AE Stefano ORLANDO
Castel Giubileo – Nuovo Salario  AE Dario PANETTA
S.Francesca Cabrini – Sanpolense  AE Alessandro NAPOLI
Atl. San Lorenzo – Quarticciolo  AE Matteo LATTANZI
Castel Madama – Virtus Ri.Va.  AE Alessandro PAPAGNO
Roman – Corcolle  AE Alberto ZONI
Esercito Calcio Roma – Grottaferrata  AE Matteo MORANO

JUNIORES REGIONALI

Villalba – Fregene  AE Tommaso LEONARDI
Atl. Acilia – Tor Sapienza  AE Matteo FERRARA

Per tutte le info sulle gare regionali il link da seguire è il seguente: DESIGNAZIONI REGIONALI
Per le designazioni provinciali invece cliccati il link di seguito : DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0