• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Dic 18, 2015

Ultimo weekend di partite prima delle feste natalizie per il Futsal di Roma 2:

CAN 5

Daniele Intoppa
Daniele Intoppa

Real Rieti – Latina Calcio C5
CRONO Daniele INTOPPA

SERIE B

Isernia C5 – Città di Carnevale Saviano
AE2 Giampiero TURANO

Lido di Ostia – Ardenza Ciampino
CRONO Daniele DI RESTA

UNDER 21

Real Rieti – Bea Sport
AE2 Cristian CORTESE

Tc Parioli Football – SS Lazio C5
AE2 Alessandro MONTELEONE

Ardenza Ciampino – Latina C5
AE1 Alessandro RIBAUDO

Giampiero Turano
Giampiero Turano

Carlisport Cogianco – Virtus Fondi
AE1 Giampiero TURANO

Lido di Ostia C5 – Brillante Torrino
AE1 Daniele INTOPPA

FEMMINILE NAZIONALE ELITE

Lazio C5 F.le – SS Lazio C5
CRONO Fiammetta SUSANNA

CRA LAZIO

SERIE C1

Andea Simonelli
Andea Simonelli

Atl. Civitavecchia – Carbognano Calcio
AE1 Leonardo FALLACE

Real Castel Fontana – Stella Azzurra
AE2 Michele ROMEO

Santamarinella C5 – Civitavecchia C5
AE1 Andrea SIMONELLI

Villa Aurelia – Valentia
AE1 Alessandro NASPINI ; AE2 Marco PIERANGELI

Virtus Anguillara – Anni Nuovi Ciampino
AE2 Davide CALTABIANO

SERIE C2

Claudia Lozzi
Claudia Lozzi

Eur Futsal – Spinaceto 70  AE Alessandro MONTELEONE
Itex Honey C5 – F.F. Pomezia  AE Giovanni MOSIELLO
Virtus Ostia – Roma C5  AE Michele KALDAS
L’Airone – Real Ciampino  AE Ermanno PUTORTI’
Pavona C5 – Atl. Marino  AE Claudia LOZZI
Virtus Aniene – Virtus Divino Amore  AE Amos TESCIUBA

JUNIORES REGIONALI

La Salle – Tc Parioli Football  AE Massimiliano GIANNINI

FEMMINILE REGIONALE

Real Praeneste – Nazareth  AE Giuseppe LAMORGESE
Roma Calcio F.le – Santa Gemma  AE Federico PUCCI
Romagarbatella – SC Coppa D’oro  AE Fiammetta SUSANNA

ALLIEVI REGIONALI

Real Ciampino – History Roma 3Z  AE Alessandro MARCATTILI

GIOVANISSIMI REGIONALI

Il Ponte – SS Lazio C5  AE Giulia CAPOBIANCO

ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE

Team Rome C5 – Lazio C5 F.le  AE Alessandro CARBONETTI
Roma Calcio F.le – Borussia  AE Gianluca FILIPPINI

GIOVANISSIMI REGIONALI FEMMINILE

Casal Torraccia – Borussia  AE Luca GAROFOLI

 

Per tutti i dettagli potete collegarvi al seguente link : DESIGNAZIONI REGIONALI

Qui invece le designazioni provinciali : DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

0