Riprendono i normali ritmi dei campionati di calcio a 11 e subito segnaliamo l’importante esordio per FEDERICO FORCONI  in Eccellenza:

CAN Agiallatini in B

Bologna – Chievo
ADD1 Paolo VALERI

Frosinone – Napoli
IV Alessandro GIALLATINI

CAN PRO

Pro Piacenza – Lumezzane
OA Nicola VARANO

Teramo Calcio – Città di Pontedera
OA Gianluca NOZZA

Ischia Isolaverde – Cosenza
AA2 Aristide RABOTTI

CAN DValente

Sestri Levante – Pinerolo
AE Davide MORICONI

Sammaurese – Ribelle
AA1 Francesco Pio AUCELLO
AA2 Emanuele DE ANGELIS

Avezzano Calcio – Sambenedettese
AA1 Francesco VALENTE

Trastevere Calcio – Astrea
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAI
SERIE B FEMMINILE

Foligno Calcio F.le – Vicenza Calcio F.le
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO
ECCELLENZAFederico Forconi

Atl. Vescovio – Fonte Nuova
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Daniele MONACO

Fregene – Vigor Acquapendente
AA2 Luca APOLITO

Montecelio – Almas Roma
AE Marco FERRARA

Montefiascone – Civitavecchia
AA1 Marco BIANCHI

Nuova Monterosi – Boreale
AA1 Cristian RISA ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Colleferro – Nettuno
AA2 Giorgio MINAFRA

Pomezia – Cassino
AA1 Matteo TICANI

Roccasecca TST – Cedial Lido Dei Pini
AE Federico FORCONI ; AA1 Gabriele MARI

PROMOZIONEZuin

Guardia di Finanza – Palocco
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Pescatori Ostia – Futbolclub
AA2 Lorenzo MORANO

Villalba – Spes Poggio Fidoni
AE Marco D’OTTAVIO ; AA1 Francesco MADEO

Cantalice – Passo Corese
AA1 Daniele BIRON

La Rustica – Tor di Quinto
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Daniele CONTI

S.Angelo Romano – Palombara
AA1 Simone MORLACCHETTI

B.go Podgora – Racing Club
AA1 Andrea ZUIN

Team N.Florida – Lupa Frascati
AA2 Claudia PAPITTA

Sermoneta – Insieme Ausonia
AA2 Mirko LIBRALE

JUNIORES NAZIONALI

Astrea – Fondi Calcio
AA1 Bruno BERTUCCI

Rieti – Isola Liri
AA2 Valerio VOCI

PRIMA CATEGORIAGiunta

Casalotti – Centro Giano  AE Cristiano ROSATI
Indomita Pomezia – Casal Bernocchi  AE Davide BONSOCCORSO
Junior Portuense – Casal Lumbroso  AE Luca GIOVARRUSCIO
Capranica – Virtus Pilastro  AE Gianmarco GIUNTA
Pianoscarano – Montalto  AE Luca GIULIANI
Anguillara Calcio – Ottavia  AE Gianmarco TRECCA
A.Fiamme Azzurre – Real Campagnano  AE Valentino IBE
Albarossa – Villa Adriana  AE Francesco IGLIOZZI
Albula – Affile  AE Matteo RUGGIERI
Marano Equo – Estense Tivoli  AE Marco BOSCO
Nuova Virtus – N.Castelli Romani  AE Stefano ORLANDO
Atl. Morena – Real Rocca di Papa  AE Ugo BERTOLDI

 

SECONDA CATEGORIAPIRINO 1

Civita Castellana – Bassano Romano  AE Simone BARTOCCI
Tre Croci – Atl. Capranica  AE Simone MARCHESE
Azzurra Greccio – Nuova Casetta  AE Massimiliano BERARDI
Atl.Casalotti – Atl. Ostiense  AE Matteo CORONA
Dragon City – G.Castello  AE Tiziano PIRINO
Colle Oppio – N.L.Pietralata  AE Valerio CALDAROLA
III Municipio Calcio – Nomentum  AE Nicola LASSANDRO
Sanpolense – Pro Marcellina  AE Tommaso LEONARDI
Castel Madama – Valle Martella  AE Davide LANZELLOTTO
Nuova Lunghezza – S.S.Cesareo  AE Matteo LATTANZI
Dinamo Labico – Real Montefortino  AE Luca MASCI
Frosinone 2000 – TVS. Stefano  AE Alessandro PAPAGNO
Trivigliano – Virtus Tecchiena  AE Andrea DI LELIO

JUNIORES REGIONALI

Accademia Calcio Roma – Montespaccato  AE Matteo MORANO
Atl. Fidene – Tor di Quinto  AE Simone PARALOVO
Fiano Romano – Villalba  AE Daniele CIARNIELLO
Almas Roma – Cassino Calcio  AE Michelangelo POTENZA
Fortitudo Calcio Roma – Colleferro Calcio  AE Yan GIACOBINI
Vis Artena – Pro Roma  AE Matteo OTTAVIANI

Per tutte le altre gare regionali potete collegarvi al seguente link: DESIGNAZIONI REGIONALI

Per tutte le gare provinciali il link da seguire è questo : DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

 

0