• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Feb 19, 2016

Il Futsal di Roma 2 in campo in questo fine settimana:

IntoppaCAN 5

SERIE B

Capitolina Marconi – Città di Carnevale Saviano
CRONO Daniele INTOPPA

UNDER 21

Ardenza Ciampino – Lido di Ostia
AE Daniele INTOPPA

FEMMINILE NAZIONALEresta-3

Vis Fondi – Virtus Ciampino
AE2 Daniele DI RESTA

FEMMINILE NAZIONALE ELITE

Futsal CPFM – SC Locri
AE1 Simone MICCIULLA

CRA LAZIO

SERIE C1zangara

Villa Aurelia – Virtus Anguillara Futsal
AE1 Fabio ROMALDINI ; AE2 Claudia LOZZI

Aemme Savio – Vis Gavignano
AE1 Maurizio LAURIA ; AE2 Fortunato ZANGARA

SERIE C2

RCC Tevere Remo – Monte S.Giovanni  AE Michele ROMEO
Sporting Hornets – CCCP 1987  AE Federico SCACCO
Eur Futsal – Fiumicino  AE Luca PAVERANI
Virtus Divino Amore – Forte Colleferro  AE Emanuele GIORGI
Cisterna – Isola Liri  AE Leonardo FALLACE

JUNIORES REGIONALI C5Manuel Manchi

History Roma 3Z – Roma C5  AE Manuel MANCHI
Lido di Ostia – Capitolina Marconi  AE Alessandro NASPINI
L’airone – Aemme Savio  AE Stefano DELLI COLLI
Real Rieti – Pol. De Rossi  AE Danilo PROSIA
Wish Roma Futsal – Sportig Eur  AE Andrea DE PACE
Bracelli Club – Atl. Civitavecchia  AE Matteo DI BELLO
Flaminia Sette – Tc Parioli Football  AE Alessandro MONTELEONE
Olimpus Olgiata – Villa Borghese Youth  AE Federico PUCCI
Villa York – Cisco Roma  AE Marco PIERANGELI
Virtus Fenice – La Salle  AE Anastasia FURONE
Fiorida Portuense – Nordovest C5  AE Ernesto SAVOCA
Vega – Maccabi  AE Alessandro MARCATTILI

JUNIORES FEMMINILE REGIONALI C5

Collefiorito – Gadtch2000  AE Gianluca FILIPPINI
Fortitudo Academy – Futsal Ternana  AE Daniele MICONI
SS Lazio – Lazio Calcio F.le  AE Luca GAROFOLI

FEMMINLE REGIONALI C5

Esercito Calcio Roma – Sc Coppa D’oro  AE Ermanno PUTORTI’

ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE C5

Acc. Italiana Fonte Nuova – Roma Calcio F.le  AE Marco GAROFOLI

ALLIEVI REGIONALI C5

Capitolina Marconi – History Roma 3Z  AE Amos TESCIUBA
Virtus Romanina – Juvenia  AE Manuel MANCHI

MosielloGIOVANISSIMI REGIONALI C5

CCCP 1987 – Valentia  AE Giovanni MOSIELLO
History Roma 3Z – Brillante Torrino  AE Amos TESCIUBA
Il Ponte – Capitolina Marconi  AE Danilo PROSIA

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0