• Sab. Mag 15th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Feb 26, 2016

Tutti i colleghi in campo per l’ultimo weekend di febbraio, con una nota particolare per due dei nostri maggiori esponenti: Paolo Valeri sarà protagonista del monday night di questa 8a giornata di ritorno, al Franchi di Firenze per una aggueritissima sfida tra gli uomini di Paulo Sousa ed il Napoli di Sarri, mentre Alessandro Giallatini avrà il delicato compito di IV Ufficiale nell’ormai rinominato Derby d’Italia tra Juventus ed Inter. Le sfide più importanti e calde della Serie A sono sempre targate Roma 2!

 

 

 

 

CAN A

Fiorentina – Napoli  Lun 29/02  h.21.00
ADD1 Paolo VALERI11905382_864435726944349_1859598632219997602_n

Juventus – Inter  Dom 28/02  h.20.45
IV Alessandro GIALLATINI

Udinese – H.Verona  Doma 28/02  h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN B

Trapani – Salernitana
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO

ACR Messina – Fidelis Andria
AA1 Riccardo FABBRO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Fiorentina – Carpi
AA1 Aristide RABOTTI

CAN Dmoriconi1

Valdinievole Montecatini – Olimpia Colligiana
AA2 Domenico FONTEMURATO

Olimpia Agnonese – Città di Campobasso
AE Davide MORICONI ; AA2 Francesco RIZZOTTO

CAI – ECCELLENZA

Rigamonte Castegnato – Calcio
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIOApolito Luca

ECCELLENZA

Ladispoli – Montefiascone
AE Marco FERRARA

S.Città di Fiumicino – Civitavecchia
AA2 Simone MORLACCHETTI

Tolfa – Grifone Monteverde
AA2 Daniele CONTI

Anzio – Roccasecca TST
AE Daniele CIARNIELLO ;  AA1 Luca APOLITO

Arce – Cedial Lido dei Pini
AE Michelangelo POTENZA

Cassino – Gaeta
AA1 Giorgio MINAFRAANSELMO e ZUIN

PROMOZIONE

S.S.Severa – Futbolclub
AE Marco D’OTTAVIO

Villalba – Real Monterotondo
AE Federico FORCONI

Atl. Olevano – Vis Subiaco
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Matteo TICANI

Castelnuovese – Guidonia Montecelio
AA1 Giulio ANSELMO

Lepanto – Aces Casal Barriera
AA1 Francesco MADEO ;  AA2 Cristian RISA

Palombara – Spes Poggio Fidoni
AA1 Daniele MONACO ;  AA2 Giulia TEMPESTILLI

Valle del Tevere – Tor Pignattara
AE Yan GIACOBINI

Sporting Genzano – Alberone
AA1 Andrea ZUIN

Vjs Velletri – Fortitudo Academy
AA1 Marco BIANCHI ; AA2 Gabriele MARIBianchi Marco

Virtus Pomezia – Cori
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Mirko LIBRALE

Pro Calcio Lenola – Agora
AE Simone PARALOVO

San Michele – Pontinia
AE Dario DI MATTEO

JUNIORES NAZIONALI

Flaminia Calcio – Fondi Calcio
AE Valerio CALDAROLA

Lupa Castelli Romani – Serp.Bellegraolevano
AA2 Lorenzo MORANO

PRIMA CATEGORIAvalentino ibe emeke

Tuscia Foglianese – Virtus Pilastro  AE Stefano ORLANDO
Saxa Flaminia Labaro – Comunale Nazzano  AE Luca GIULIANI
Mentana – Capradosso  AE Gianmarco GIUNTA
Montasola – Salto Cicolano  AE Matteo RUGGIERI
Atl. Cerreto – Marano Equo  AE Cristiano ROSATI
Spes Montesacro – Poli  AE Luca GIOVARRUSCIO
Atl. Zagarolo – GC Frascati  AE Valentino IBE
Certosa – Castelverde  AE Massimiliano MODICA
Atl. Bainsizza – Antonio Palluzzi  AE Michele DI DONATO
SC Vodice – R11 Latina  AE Davide BONSOCCORSO

SECONDA CATEGORIA

Tre Croci – Fort.Nepi Calcio  AE Nicola LASSANDRO
Corvaro – Poggio S.Lorenzo  AE Simone MARCHESE
Madonna del Cuore – P. Mirteto  AE Massimiliano BERARDI
Salisano Calcio – Rufinese  AE Luca MASCI
S.Susanna – Azzurra Greccio  AE Domenico MENDOLIA
Scandriglia – Poggio Nativo  AE Alessandro NAPOLI
Cinquestellesport – Vigor Mellis  AE Andrea GIANSANTI
Soratte – Pol. De Rossi  AE Dario PANETTA
Vis Fidenus – Colle Oppio  AE Matteo MORANOmorano
NP Agosta – Valle Martella  AE Tommaso LEONARDI
Acds Group – Pro Calcio Cecchina  AE Andrea DI LELIO
Lanuvio Campoleone – Grottaferrata  AE Francesco DI LEMBO
Virtus Albano – Città di Aprilia  AE Tiziano PIRINO

JUNIORES REGIONALI

Dilettanti Falasche – Unipomezia  AE Marco BOSCO

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0