Iniziamo il weekend targato Futsal con un super anticipo, che vedrà il nostro Vicepresidente Daniele Di Resta scendere in campo per il derby laziale tra Latina e Lazio Venerdì 26 Febbraio alle ore 20.30 al PalaBianchini di Latina:

CAN 5resta-2

SERIE A

Latina C5 – SS Lazio C5  26/02  h.20.30
AE1 Daniele DI RESTA

SERIE A2

Cagliari – Thiene Zane C5
AE1 Daniele INTOPPA ; AE2 Simone MICCIULLA

SERIE B

Nissa Futsal – Pol. Futura
AE1 Giampiero TURANO

Villa Passanisi – Sant’Isidoro
AE2 Gaspare ASARO

UNDER 21

Bea Sport C5 – SS Lazio C5
AE Alessandro RIBAUDO

TC Parioli Football – Angelana C5
CRONO Giovanni MOSIELLO

FEMMINILE NAZIONALEASARO UBERTINI TURANO

Virtus Fenice – Virtus Fondi
CRONO Manuel MANCHI

Arke Siracusa – Rionero
AE1 Gaspare ASARO ; AE2 Giampiero TURANO

FEMMINILE NAZIONALE ELITE

Lazio C5 F.le – SS Lazio C5
CRONO Giuseppe LAMORGESE

C5 Sinnai – Città di Falconara
AE1 Simone MICCIULLA ; AE2 Daniele INTOPPA

CRA LAZIOLamorgese

SERIE C1

Anni Nuovi Ciampino – Valentia
AE1 Leonardo FALLACE ; AE2 Giuseppe LAMORGESE

Carbognano C5 – Civitavecchia C5
AE2 Manuel MANCHI

Tc Parioli Football – Cisco Roma
AE1 Michele ROMEO

Virtus Stella Azzurra – Santamarinella C5
AE2 Davide CALTABIANO

SERIE C2Tesciuba (1)

Lositana – Stimigliano  AE Ermanno PUTORTI’
Spes Poggio Fidoni – Caprarola  AE Amos TESCIUBA
La Pisana – Roma C5  AE Ernesto SAVOCA
Forte Colleferro – Virtus Aniene  AE Maurizio LAURIA
SC Palestrina – United Aprilia  AE Massimiliano GIANNINI
Virtus Divino Amore – Città di Ciampino  AE Alessandro GALLO

JUNIORES REGIONALI C5delli colli

Capitolina Marconi – Valentia  AE Emanuele GIORGI
Pol. De Rossi – Wish Roma Futsal  AE Anastasia FURONE
Progetto Futsal C5 – Real Roma Sud  AE Stefano DELLI COLLI
Carbognano C5 – Bracelli  AE Danilo PROSIA
Olimpus Olgiata – Virtus Fenice  AE Marco PIERANGELI
Villa Borghese Youth – TC Parioli Football  AE Alessandro NASPINI
Eagles Aprilia – Nordovest C5  AE Stefano DELLI COLLI
Major Alessandrina – Vega  AE Andrea DE PACE

FEMMINILE REGIONALE C5

Real Praeneste – Roma Calcio F.le  AE Michele KALDAS
TS Garbatella – Esercito Roma Calcio  AE Andrea DE PACE

ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE C5

Casal Torraccia – Accademia Italiana Fonte Nuova  AE Alessandro CERRI

ALLIEVI REGIONALI C5Romeo

Il Ponte – Capitolina Marconi  AE Giovanni MOSIELLO
Real Ciampino C5 – Carlisport Cogianco C5  AE Anastasia FURONE
SS Lazio C5 – Brillante Torrino Futsal  AE Michele ROMEO

GIOVANISSIMI REGIONALI C5

Stella Polare de La Salle – Nuova Florida  AE Alessandro MARCATTILI
Carlisport Cogianco – CCCP 1987  AE Federico PUCCI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0