Riprendono i campionati dopo la sosta per le fesitività pasquali: particolare attenzione all’ESORDIO di Luca GIOVARRUSCIO in PROMOZIONE!!!

PicMonkey CollageCAN A

Inter – Torino   Domenica 03/04 h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI
ADD1 Paolo VALERI

Juventus – Empoli  Sabato 02/04  h.20.45
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN B

Cagliari – Spezia  02/04 h.15.00
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Feralpisalò – Mantova
AA2 Riccardo FABBRO

Fab CivitengaCAN D

Parma – San Marino
AA1 Fabrizio CIVITENGA

Jolly e Montemurlo – Gualdo Casacastalda
AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Francescio Pio AUCELLO

Viareggio – Massese
AE Davide MORICONI ; AA1 Francesco VALENTE

San Severo – Pomigliano
AA2 Domenico FONTEMURATO

D'ascanioCAI – PROMOZIONE

Bressana – Bornasco Zeccone
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Ladispoli – Almas Roma
AA2 Fabrizio ERNETTI

Montecelio – Grifone Monteverde
AA2 Giorgio MINAFRA

PacellaMonterotondo – Civitavecchia
AE Fabrizio PACELLA

Tolfa – Boreale
AA2 Luigi ORLANDO

Anzio – Gaeta
AA2 Matteo TICANI

Audace S.Vito Empolitana – Arce
AE Daniele CIARNIELLO

PROMOZIONE

Aranova – Atl. Ladispoli
AA1 Simone MORLACCHETTI

Comp. Portuale – Guardia di Finanza
AE Alessandro PAVIA

Corneto Tarquinia – Pescatori Ostia
AA2 Gabriele PICINI

Olimpia – Vi.Va.
AA1 Francesco MADEO

Palocco – Montespaccato
AA1 Marco BIANCHI ; AA2 Gabriele MARI

Castelnuovese – Tor Pignattara
AE Antonio FIGLIOMENI

Guidonia Montecelio – Aces Casal Barriera
AE Massimiliano MODICA ; AA2 Andrea ZUIN

Palombara – Vis Subiaco
AE Marco FERRARA ; AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Mirko LIBRALE

S.Angelo Romano – Tor di Quinto
AE Simone PARALOVO ; AA1 Daniele MONACO

Spes Poggio Fidoni – Passo Corese
AA1 Daniele BIRON

Valle del Tevere – Villalba
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Daniele CONTI ; AA2 Pasquale D’ALBORE

Lupa Frascati – Fortitudo Academy
AE Yan GIACOBINI ; AA1 Luca APOLITO

Potenza (2)Team N.Florida – Cori
AE Michelangelo POTENZA

Vjs Velletri – Virtus Pomezia
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Vigor Perconti – V.Grottaferrata
AA1 Cristian RISA

Atl. Boville Ernica – Suio
AE Luca GIOVARRUSCIO   (esordio)

TORNEO BERRETTI

Lupa Roma – Salernitana
AA1 Giulia TEMPESTILLI

caldarola (2)PRIMA CATEGORIA

Casal Lumbroso – Indomita Pomezia  AE Valerio CALDAROLA
R.Morandi – Csl Soccer  AE Matteo OTTAVIANI
Bomarzo – Maglianese  AE Gianmarco GIUNTA
Ischia di Castro – Pianoscarano  AE Stefano ORLANDO
Municipio Roma V – Dueprigrecoroma  AE Alberto ZONI
Montasola – Mentana  AE Luca GIULIANI
Vicovaro – Roma VIII  AE Cristiano ROSATI
Villa Adriana – Marano Equo  AE Valentino IBE
Airone Ardea – Virtus Poli  AE Gianmarco TRECCA
Atl. Zagarolo – Sporting Club Segni  AE Marco BOSCO
Real Rocca di Papa – Borghesiana  AE Matteo RUGGIERI
Colosseo – Theodicea Calcio  AE Ugo BERTOLDI
Real Montelanico – Anitrella  AE Michele DI DONATO

Panetta DarioSECONDA CATEGORIA

Farnese – Latera  AE Simone MARCHESE
Corvaro – Azzurra Greccio  AE Antonio MARIANO
Monte S.Giovanni – Poggio Mirteto Calcio  AE Matteo MORANO
Scandriglia – S.Susanna  AE Alessandro PAPAGNO
Canossa – Stagni di Ostia  AE Nicola LASSANDRO
Cerveteri – Virtus Boccea  AE Alessandro NAPOLI
Dragon City – Bravetta  AE Dario PANETTA
Sanpolese – S.Francesca Cabrini  AE Francesco DI LEMBO
S.Lucia Calcio – Brictense  AE Tommaso LEONARDI
Corcolle – Roman  AE Francesco IGLIOZZI
Mar.na Calcio – N.Lunghezza  AE Massimiliano BERARDI
Nuova Pol.Agosta – Lodeno L’emporio  AE Simone BARTOCCI
Pro Sette – Cineto  AE Luca MASCI
Atl. Cervaro – S.Giorgio  AE Matteo CORONA

lanzellottoJUNIORES REGIONALI

Ladispoli – Boreale  AE Davide LANZELLOTTO
Savio – Fiano Romano  AE Marco D’OTTAVIO
Pomezia – Futbolclub  AE Francesco LAVORE

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

 

0