• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Avatar

Diadmin

Apr 1, 2016

Gli arbitri futsal della nostra sezione in campo in questo fine settimana, con l’importante partita di Serie A che sancisce l’esordio di Gaspare Asaro, come ampliamente descritto nell’articolo pubblicato sul nostro sito:

CAN 5

SERIE A

SS Lazio C5 – Città di Montesilvano
CRONO Gaspare ASARO

micciullaSERIE A2

Came Dosson C5 – Pesarofano C5
AE1 Alessandro RIBAUDO ;  AE2 Simone MICCIULLA

Futsal Isola – Futsal Bisceglie
CRONO Daniele INTOPPA

SERIE B

Brillante Torrino Futsal – Virtus Palombara
AE2 Giampiero TURANO ; CRONO Daniele DI RESTA

UNDER 21

SS Lazio C5 – Carlisport Cogianco C5
AE Giampiero TURANO

Capitolina Marconi – Real Rieri
CRONO Manule MANCHI

Lido di Ostia C5 – Bea Sport C5
AE Gaspare ASARO

CRA LAZIO

Manuel ManchiSERIE C1

Villa Aurelia – Anni Nuovi Ciampino
AE Alessandro NASPINI

Aemme Savio – Albano C5
AE Amos TESCIUBA

Progetto Futsal C5 – Virtus Fenice
AE Manuel MANCHI ;  AE2 Michele ROMEO

SERIE C2

Italpol C5 – Monte S.Giovanni  AE Fortunato ZANGARA
S.Gemma – Atl. New Team  AE Fabio ROMALDINI
Fiumicino – Vigor Cisterna  AE Ermanno PUTORTI’
Sporting Città di Fiumicino – Tor Tre Teste  AE Giuseppe LAMORGESE
History Roma 3Z – Città di Ciampino  AE Leonardo FALLACE

ScagnettoJUNIORES REGIONALI C5

History Roma 3Z – Capitolina Marconi  AE Giovanni MOSIELLO
La Salle – Flaminia Sette  AE Alessandro GALLO
Villa Aurelia – Bracelli Club  AE Luca PAVERANI
Villa Borghese Youth – Cisco Roma  AE Federico SCACCO
Virtus Fenice – Villa York  AE Federico PUCCI
Albano C5 – Wish Roma Futsal  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Il Ponte – Montesacro Calcio  AE Massimo CORVARO
L’airone – San Giustino  AE Massimiliano GIANNINI
Real Roma Sud – Atl. Marino  AE Francesco GUADAGNUOLO

 

Lozzi ClaudiaFEMMINILE REGIONALE C5

Real Praeneste – Borussia  AE Claudia LOZZI
Time Sport Romagarbatella – Nazareth  AE Emanuele GIORGI

GIOVANISSIMI REGIONALI C5

Nuova Florida – Brillante Torrino Futsal  AE Federico SCACCO
Lazio Calcetto – Capitolina Marconi   AE Matteo DI BELLO
Olimpus Olgiata – Carlisport Cogianco  AE Francesco GUADAGNUOLO
SS Lazio C5 – Il Ponte  AE Federico PUCCI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0