Un altro fine settimana pieno di emozioni per il Calcio a 11!

Alessandro Giallatini è ormai un abituè delle grandi sfide, e per non farsi mancare nulla sarà protagonista a San Siro come IV Ufficiale nella sempre affascinante partita tra due big della Serie A : Milan e Juventus.

PellegriniMa il fine settimana sarà un po’ lungo a dire il vero, in quanto nella serata di lunedì sera (11 aprile) faremo il tifo per il nostro assistente Can Pro Claudio Pellegrini, impegnato per il big match della 30esima giornata del girone C di Lega Pro.
A Cosenza arriva la capolista Benevento, per una partita senza esclusione di colpi. I padroni di casa, quinti in classifica, sono a soli 2 punti dai play-off, mentre i campani cercheranno di consolidare ancora di più il vantaggio sulla seconda classificata.
L’importanza della gara è tale che andrà in DIRETTA TV su RAISPORT alle ore 20.00, con Claudio a dare il meglio di se sulla fascia come AA2.
A lui ed ai colleghi impegnati in questa emozionante gara l’IN BOCCA AL LUPO di tutta Roma 2!

 

 

Emozioni anche all’interno della Regione, con Dario Panetta che domenica farà il suo esordio in Prima Categoria!!!

 

Nella foto Giallatini

CAN A

Milan – Juventus  Sab 09/04  h.20.45
IV Alessandro GIALLATINI

Sassuolo – Genova  Sab 09/04  h.18.00
ADD1 Paolo VALERI

CAN B

Como – Pro Vercelli  Dom 10/04  h.17.30
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Cosenza – Benevento  Lun 11/04  h.20.00  DIRETTA RAISPORT
AA2 Claudio PELLEGRINI

rizzottoCAN D

Cavese – Rende
AA2 Francesco RIZZOTTO

ALLIEVI PROF. A-B

Latina – As Roma
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO

Simone MorlacchettiECCELLENZA

Almas Roma – Vigor Acquapendete
AE Alessandro PAVIA ; AA1 Cristian RISA

Fregene – Grifone Monteverde
AA1 Simone MORLACCHETTI

Cassino – Audace S.Vito Empolitana
AA1 Gabriele MARI ;  AA2 Marco BIANCHI

Colleferro – Città di Ciampino
AA1 Giulia TEMPESTILLI ;  AA2 Giorgio MINAFRA

Lariano – Roccasecca TST
AE Dario DI MATTEO ;  AA1 Giulio ANSELMO

Apolito LucaPROMOZIONE

Corneto Tarquini – Aranova
AE Marco D’OTTAVIO ; AA1 Fabio MIGLIACCIO

Olimpia – Guardia di Finanza
AA1 Daniele CONTI

Palocco – S.Lorenzo Nuovo
AE Marco FERRARA

Ronciglione United – S.Marinella
AE Federico FORCONI ; AA1 Pasquale D’ALBORE ; AA2 Daniele BIRON

S.S.Severa – Vi.Va.
AA1 Luigi ORLANDO

Castelnuovese – Real Monterotondo Scalo
AE Michelangelo POTENZA ; AA1 Francesco MADEO

CIARNIELLOValle del Tevere – Tor di Quinto
AE Daniele CIARNIELLO

Vjs Velletri – T.Nuova Florida
AA1 Luca APOLITO ; AA2 Matteo TICANI

TORNEO BERRETTI

Lupa Castelli Romani – Arezzo
AE Matteo MORANO ; AA1 Giulia TEMPESTILLI

V.Lanciano – Tuttocuoio
AE Marco BOSCO

Panetta DarioPRIMA CATEGORIA

GC Frascati – Colle di Fuori  AE Dario PANETTA
Centro Giano – Allumiere  AE Stefano ORLANDO
San Pio X – Casal Lumbroso  AE Alberto ZONI
Fidelitas Cimini – Bomarzo  AE Matteo RUGGIERI
Ortana Calcio – Nuova Bagnaia  AE Tommaso LEONARDI
Tuscania Calcio – Ischia di Castro  AE Massimiliano BERARDI
Valentano – Montalto  AE Michele DI DONATO
A.Fiamme Azzurre – Tivoli Calcio  AE Luca GIOVARRUSCIO
FC Roma Nord – Futbol Montesacro  AE Domenico MENDOLIA
Saxa Flaminia Labaro – Anguillara Calcio  AE Valerio CALDAROLA
Capradosso – Talocci  AE Gianmarco TRECCA
Velina – Cittareale  AE Simone MARCHESE
Albarossa – Luiss  AE Yan GIACOBINI
Roma VIII – Villa Adriana  AE Alessandro NAPOLI
Campo Verde – Fonte Meravigliosa  AE Ugo BERTOLDI
Antonio Palluzzi – Atl. Castelforte  AE Valentino IBE

IgliozziSECONDA CATEGORIA

Grotte di Castro – Onano  AE Davide LANZELLOTTO
Latera – G.Santo Stefano  AE Francesco DI LEMBO
Tevere Roma – Canossa  AE Alessandro PAPAGNO
III Municipio Roma – Vis Roma Nova  AE Nicola LASSANDRO
S.Francesca Cabrini – S.Lucia Calcio  AE Francesco IGLIOZZI
Corcolle – Pro Sette  AE Antonio MARIANO
Futura – Dinamo Labico  AE Tiziano PIRINO
Città di Aprilia – Esercito Calcio Roma  AE Luca MASCI

SERIE C FEMMINILE

Lariano – Real Colombo F.le  AE Simone BARTOCCI

JUNIORES NAZIONALI

Rieti – Lupa Castelli Romani
AA1 Claudia PAPITTO

Trastevere Calcio – Viterbese Castrense
AA2 Lorenzo MORANO

JUNIORES REGIONALI

Atl. Acilia – Fiano Romano  AE Fabrizio PACELLA
Atl. 2000 – Colleferro Calcio  AE Antonio FIGLIOMENIROSATI 1

GIOVANISSIMI NAZIONALI

As Roma – Ss Lazio  AE Cristiano ROSATI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

 

0