• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Ott 21, 2016

Domenica importante per il calcio a 11 di Roma 2, con la 100esima gara di Alessandro GIALLATINI e la designazioni come ADD2 di Paolo Valeri nel Derby di Genova:

CAN Apicmonkey-image
SERIE A – 9a GIORNATA

Atalanta – Inter  Dom 23/10 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI
AA2 Giulio DOBOSZ

Sampdoria – Genoa  Sab 22/10 h.18.00
ADD2 Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 10a GIORNATA

Bari – Trapani  Sab 22/10 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
LEGA PRO – 10a GIORNATArabotti

Modena – Venezia
AA1 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA
6a GIORNATA

Perugia – Milan
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 8a GIORNATA

Sammaurese – Jesina
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Città di Foligno – Nuorese
AA1 Francesco RIZZOTTO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 8a GIORNATArisa

Atl. Vescovio – Tolfa
AE Dario DI MATTEO

Crecas – Almas
AA1 Daniele CONTI

SFF Atletico – Astrea
AA1 Cristian RISA

Audace – Gaeta
AE Daniele CIARNIELLO

Cedial Lido dei Pini – Morolo
AA2 Matteo TICANI

Formia – Colleferro
AA1 Simone MORLACCHETTI

Roccasecca TST – Racing Club
AA2 Luca APOLITO

San Cesareo – Aprilia
AA2 Giorgio MINAFRA

Unipomezia – Serpentara Bellegraolevano
AE Fabrizio PACELLA

Vis Artena – Cassino
AA1 Fabrizio CIVITENGA

PROMOZIONE

Palocco – Città di Cerveteri
AE Massimiliano MODICA

Play Eur – Casalotti
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA1 Luigi ORLANDOpapitto

S.S.Severa – S.Lorenzo Nuovo
AE Federico FORCONI

Fonte Nuova – Salto Cicolano
AA1 Claudia PAPITTO

Real Campagnano – Vis Subiaco
AA1 Giulio ANSELMO

Fonte Meravigliosa – Sermoneta
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Mirko LIBRALE

Team N.Florida – Sporting Genzano
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Priverno – Insieme Ausoni
AE Michelangelo POTENZA ; AA2 Alessandro SAMA’

TORNEO BERRETTIIgliozzi

Viterbese Castrense – Gavorrano
AE Francesco IGLIOZZI

JUNIORES NAZIONALI

Albalonga – Anzio
AA1 Roberto D’ASCANIO ; AA2 Paolo GAMBONI

Flaminia – Monterosi
AA2 Gabriele PICINI

Trastevere – Gavorrano
AA1 Simone BIANCHI

PRIMA CATEGORIAvalentino ibe emeke

Bomarzo – Ischia di Castro  AE Matteo RUGGIERI
Virtus Pilastro – N.Bagnaia  AE Francesco DI LEMBO
Grotti – Capradosso  AE Marco BOSCO
Selci – Fidene  AE Cristiano ROSATI
R.Morandi – A.Fiamme Azzurre  AE Ugo BERTOLDI
Duepigrecoroma – N.Aureliana  AE Luca FALCOMATA’
V.Bracciano – C.Nazzano  AE Valerio CALDAROLA
Dinamo Roma – Estense Tivolo  AE Michele DI DONATO
Atl. Olevano – Tor Pignattara  AE Andrea GIANSANTI
Atl. Torbellamonaca – Castelverde  AE Simone BARTOCCI
Borghesiana – Praeneste  AE Dario PANETTA
Giardinetti – Scalambra Serrone  AE Alberto ZONI
Città di Pomezia – Colle Oppio  AE Alessandro PAPAGNO
Fortitudo Academy – V.Divino Amore  AE Gianmarco TRECCA
Lavinio Campoverde – Accademia R.Tuscolano  AE Gianmarco GIUNTA
W3 Roma Team – Real Velletri  AE Valentino IBE

SECONDA CATEGORIAnuccetelli

Vetralla – Favl FC  AE David NUCCETELLI
Barbarano Romano – Manziana  AE Nicola LASSANDRO
Scandriglia – Nuova Casette  AE Andrea GIOVAGNOLI
Pro Fiano – Onlus Capena  AE Simone MARCHESE
Gerano – Rebibbia  AE Andrea DI LELIO
N.Latina Isonzo – Real Maenza  AE Antonio RUBOLINO
FC Supino – Atl. Arpino  AE Davide LANZELLOTTO

JUNIORES REGIONALI

Pomezia Calcio – Campus Eur  AE Yan GIACOBINI

 

IN BOCCA AL LUPO!

 

 

0