Finesettimana di gara per arbitri ed assistenti, con due terne interamente di Roma 2: in Serie D per l’incontro tra Grosseto e Massese Davide Moriconi sarà insieme alla coppia di assistenti Aucello e De Angelis, mentre in Eccellenza, per Tarquinia – Palocco, il trio Ciarniello-Risa-D’ascanio.
Menzione particolare per Antonio Figliomeni, che domenica farà il suo esordio in Eccellenza ad Aprilia!!!

CAN A
SERIE A – 11a GIORNATAdobosz

Bologna – Fiorentina  Sab 29/10  h.18.00
AE Paolo VALERI

Milan – Pescara  Dom 30/10  h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Udinese – Torino  Lun 31/10  h.19.00
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 12a GIORNATA

Spal – Avellino  Lun 31/10 h.20.30
AE Daniele MARTINELLImartinelli

CAN PRO
LEGAPRO – 11a GIORNATA

Maceratese – Lumezzane
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 9a GIORNATA

Sangiovannese – Rignanese
AA2 Marco BIANCHI

FC Grosseto – Massese
AE Davide MORICONI ; AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Palmese – Sancataldese
AA1 Francesco VALENTE

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 9a GIORNATAminafra

Astrea – Boreale
AE Michelangelo POTENZA ; AA1 Simone MORLACCHETTI

Comp.Portuale – Civitavecchia
AA1 Giorgio MINAFRA

Ladispoli – Real Monterotondo Scalo
AE Dario DI MATTEO ; AA2 Daniele CONTI

Montecelio – La Sabina
AE Federico FORCONI

Aprilia – Cedial Lido dei Pini
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Claudia PAPITTOLIBRALE

Serpentara Bellegraolevano – San Cesareo
AA1 Mirko LIBRALE

PROMOZIONE – 9a GIORNATA

Aranova – S.S.Severa
AA2 Paolo GAMBONI

Casalotti – Capranica
AE Yan GIACOBINI ; AA1 Giulio ANSELMO

Città di Cerveteri – Montespaccato
AA2 Luca APOLITO

Corneto Tarquinia – Palocco
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Roberto D’ASCANIO

FC Garbatella – Ronciglione United
AA2 Matteo TICANI

S.Lorenzo Nuovo – Montefiascone
AA1 Fabrizio CIVITENGA ; AA2 Daniele BIRONPacella

Cantalice – Real Campagnano
AA1 Luigi ORLANDO

Salto Cicolano – Tor di Quinto
AA1 Francesco MADEO

Alatri – Tecchiena
AE Fabrizio PACELLA

Hermada – Suio
AA2 Simone BIANCHI

SC Vodice – Pontinia
AE Massimiliano MODICA

PRIMA CATEGORIAorlando-2

Pianoscarano – S.Bagnoregio  AE Marco BOSCO
Tuscania – Tarquinia  AE Cristiano ROSATI
Capradosso – Velinia  AE Francesco IGLIOZZI
San Pio X – Giada Maccarese  AE Michele DI DONATO
Anguillara – Atl. S.Basilio  AE Alberto ZONI
Comunale Nazzano – Vigor Soccer  AE Andrea GIANSANTI
Maglianese – Duepigrecoroma  AE Tommaso LEONARDI
Rignano Flaminio – Ottavia  AE Valentino IBE
Atl. Calcio Roma – Villa Adriana  AE Calogero RIZZO
Praeneste – Atl. Zagarolo  AE Ugo BERTOLDI
Real Valomtone – Atl. Olevano  AE Simone BARTOCCI
Accademia R.Tuscolano – Città di Pomezia  AE Dario PANETTA
W3 Roma Team – Grottaferrata  AE Alessandro NAPOLI
Sora Calcio – Torrice Calcio  AE Stefano ORLANDO
S.Pontecorvo – N.San Bartolomeo  AE Gianmarco GIUNTA
Clembofal – Faiti 2004  AE Simone MARCHESE
M.Città d Gaeta – Antonio Palluzzi  AE Matteo MORANO
Samagor – Montello Calcio  AE Alessandro PAPAGNO

SECONDA CATEGORIAmasci-1

Virtus Campagnano – Magliano Romano  AE Luca MONTEROSSO
Azzurra Greccio – Scandriglia  AE Davide LANZELLOTTO
Amatori S.Marinella – Palidoro  AE Nicola LASSANDRO
Nomentum – S.Lucia  AE Andrea DI LELIO
Olimpus Roma – Pro Fiano  AE Francesco DI LEMBO
N.Pol.Sanpolense – N.Leonina Pietralata  AE Luca MASCI
Acds Group – Crystal Pioda  AE Federico TESTA
Lanuvio Campoleone – Velitrum Calcio  AE David NUCCETELLI
Real Montelanico – Real100celle  AE Antonio RUBOLINO

 

IN BOCCA AL LUPO!

0