• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Nov 11, 2016

Si ferma la Serie A per le qualificazioni ai Mondiali di Russia 2018, per tutti gli altri è ora di scendere in campo:

CAN Bcolarossi
SERIE B – 14a GIORNATA

Frosinone – Ascoli  Dom 13/11 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
LEGA PRO – 13a GIORNATA

Calcio Catania – Catanzaro Calcio
AA2 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 11a GIORNATAmoriconi

Valdinievole Montecatini – Gavorrano
AA1 Francesco VALENTE

Gravina – Nocerina
AE Davide  MORICONI

Cavese – Frattese
AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Francesco Pio AUCELLO

Gladiator – Due Torri
AA1 Marco BIANCHI

CRA LAZIOforconi
ECCELLENZA – 11a GIORNATA

Ladispoli – Montecelio
AA2 Luca APOLITO

Vigor Acquapedente – Real Monterotondo Scalo
AE Federico FORCONI

Colleferro – Arce
AA1 Matteo TICANI

Serpentara Bellegraolevano – Vis Artena
AA1 Simone MORLACCHETTI

PROMOZIONE – 11a GIORNATAdascanio-2

Canale M.Terano – Montespaccato
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Francesco MADEO

Casalotti – S.S.Severa
AA1 Fabrizio CIVITENGA ;  AA2 Roberto D’ASCANIO

Play Eur – Atl. Ladispoli
AA1 Daniele CONTI ; AA2 Giulio ANSELMO

Cantalice – Spes Poggio Fidoni
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Mirko LIBRALE

Grifone Gialloverde – Guidonia
AA1 Gabriele PICINI ; AA2 Alessandro SAMA’

Poli – Tor di Quinto
AE Daniele CIARNIELLOPacella

Villalba Ocres Moca – Salto Cicolano
AE Yan GIACOBINI

Indomita Pomezia – Fonte Meravigliosa
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Sermoneta – Cavese
AA1 Cristian RISA

Priverno – Pontinia
AE Fabrizio PACELLA

TORNEO BERRETTI

Racing Club Roma – Matera
AE Simone BARTOCCI

PRIMA CATEGORIA

Atl. Capranica – N.Bagnaia  AE Francesco IGLIOZZI
Latera – Velka Tarquinia  AE Francesco DI LEMBOPapagno Alessandro
Tuscania – Virtus Pilastro  AE Valerio CALDAROLA
Capradosso – Tirreno  AE Luca GIOVARRUSCIO
Selci – Castel Giubileo  AE Marco D’OTTAVIO
Allumiere – Csl Soccer  AE Nicola LASSANDRO
Casal Bernocchi – Real Morandi  AE Stefano ORLANDO
Dragona – Giada Maccarese  AE Alessandro NAPOLI
FC Casalotti – Santa Marinella  AE Valentino IBE
Football Riano – Duepigrecoroma  AE Calogero RIZZO
Maglianese – Futbol Montesacro  AE Alessandro PAPAGNO
Nuova Aureliana – Olimpia  AE Matteo MORANO
Licenza – S.Torbellamonaca  AE Gianmarco TRECCA
Casilina – Atl. Torbellamonaca  AE Michelangelo POTENZA
Airone Ardea – Lavinio Campoverde  AE Cristiano ROSATI
Luditur – Grottaferrata  AE Ugo BERTOLDI
N.Castelli Romani – Città di Pomezia  AE Matteo RUGGIERI
W3 Roma Team – Atl. Garbatella  AE Marco BOSCO
Samagor – Virtus Nettuno  AE Tommaso LEONARDI

SECONDA CATEGORIAGiovagnoli

Atl. Canneto – P.zza Tevere  AE David NUCCETELLI
Link Campus University – Vis Aurelia  AE Andrea GIOVAGNOLI
Tevere Roma – Palidoro  AE Andrea GIANSANTI
Onlus Capena – Caput Toma XIV  AE Federico TESTA
Sp.Guidonia – III Municipio  AE Luca MASCI
Castel Madama – Marano Equo  AE Davide LANZELLOTTO
Roman – Virtus Ariccia  AE Andrea DI LELIO
Atl. Collepardo – Ceccano  AE Michele DI DONATO

IN BOCCA AL LUPO!

0