Il futsal in campo per il fine settimana:

CAN 5dii-resta-micciulla
SERIE A – 6a GIORNATA

Latina – Futsal Isola
AE Daniele DI RESTA ; AE2 Simone MICCIULLA

SERIE A2 – 8a GIORNATA

Milano – Prato
AE Daniele INTOPPA

SERIE B – 8a GIORNATA

Mattagnese – Olimpia Regium
AE2 Giampiero TURANO

Ossi S.Bartolomeo – Futsal Sangiovannese
AE2 Alessandro RIBAUDO

Città di Montesilvano – Eta Beta Football
AE2 Gaspare ASARO

UNDER 21 – 6a GIORNATAintoppa

Capitolina Marconi – Circ. Acli Giovanni XXIII
CRONO Luca PAVERANI

Olimpus Roma – Real Rieti
AE Simone MICCIULLA

Ciampino Anni Nuovi – Aemme Savio
CRONO Crisian CORTESE

Cioli Cogianco – Insieme Am Ferentino
AE Gaspare ASARO

Latina – Spinaceto 70
AE Daniele INTOPPA

FEMMINILE NAZIONALE

Torres – Real Grisignano
AE Alessandro RIBAUDO

SC Coppa D’oro – Nazareth
AE Giampiero TURANO ; CRONO Manuel MANCHI

Virtus Fenice – Jasnagora
CRONO Claudia LOZZI

CRA LAZIOManuel Manchi

SERIE C1 – 8a GIORNATA

Atl. Fiumicino – Virtus Fenice
AE2 Cristian CORTESE

Fortitudo F. Pomezia – Santamarinella
AE2 Luca PAVERANI

Nordovest – Real Castel Fontana
AE Manuel MANCHI

Aemme Savio – History Roma 3Z
AE2 Claudia LOZZI

SERIE C2 – 6a GIORNATALauria

Grande Impero Futsal – Fiumicino  AE Amos TESCIUBA
Sp. Albatros – Generazione Calcetto  AE Alessandro  NASPINI
Virtus Ostia – CCCP 1987  AE Fortunato ZANGARA
Il Ponte – S.Giustino  AE Maurizio LAURIA
Real Ciampino – Pavona  AE Alessandro MONTELEONE
Casal Torraccia Roma – Pol. Ardita Rieti  AE Michele ROMEO

JUNIORES REGIONALI

Cisterna – Vis Fondi  AE Federico SCACCO
Vallerano – Forte Colleferro  AE Michele KALDAS
Vigor Cisterna – Pol. De Rossi  AE Giovanni MOSIELLO
Città Eterna – Blue Green  AE Francesco GUADAGNUOLO
Nordovest – La Salle  AE Alessandro GALLO
Fiorida Portuense – Atl. S.Raimondo  AE Andrea DE PACE
Futsal Lazio Accademy – Collefiorito  AE Giovanni MOSIELLO
Olympique Colli Albani – Tc Parioli Football  AE Federico PUCCI

JUNIORES FEMMINILE REGIONALInaspini

Flaminia Sette – Virtus Ciampino  AE Michele KALDAS
SS Lazio – Borussia  AE Emanuele GIORGI

FEMMINILE REGIONALE

CCCP 1987 – Eagles Aprilia  AE Giuseppe LAMORGESE
Real Atl. Tbm – Città di Pontinia  AE Emanuele GIORGI

ALLIEVI REGIONALI

Borussia – SC Palestrina  AE Alessandro NASPINI
Stella Polare De La Salle – Olimpus Roma  AE Massimiliano GIANNINI
Virtus Romanina – Juvenia  AE Fortunato ZANGARA

GIOVANISSIMI REGIONALI

History Roma 3Z – Accademia Sport  AE Francesco GUADAGNUOLO
Vallerano – S.Martino a S.Leone  AE Federico SCACCO

 

IN BOCCA AL LUPO!

0